Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Сергей drinks_cheers.gif Хорошие сканы кроме двух. ( некачественных - резкость плохая ) Нужная ВЕЩЬ ! На форуме. Да и в тему. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif На фуражке показанной мной самая бональная и распостраненная этикетка-а почему нет словаНСДАП-так присмотритесь просто его не видно-этикетка больше вшита.А какие этикетки продемонстрировал-все бы сказали что фуфель потому что таких не видели.Фуражки шились в разных регионах от Австрии до Кенигсберга-и в разные временные периоды и разными мастерскими в огромном колличестве-этим видимо обьясняется небольшое многообразие . Вот блин пришлось проделать столько работы из за того что Профессор просто не внимательно посмотрел на мою самую боналиную этикетку drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Feb 21 2008, 12:30 AM)
QUOTE (штурм @ Feb 21 2008, 12:26 AM)
tanksmile.gif Эх Профессор-начинаем марофон по биркам. Фотогрфии с WA-В основном из коллекции выдающегося коллекционераСА Боба Колемана

Везет Бобу Колеману. Фоток кепи СА-верманншафта в Зюдмарке и Штирии почти нет,а у него подлинное кепи в коллекции spiteful.gif

tanksmile.gif Бдительный Профессор сразу бы фуражку зафуфлил вы только глянте какая там этикетка. Боб блин не в курсах drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллега drinks_cheers.gif А без этого нельзя ! Вы показали не только мне А всем. Надо просто сканы лучше делать? ( что можно увидеть на плохих сканах ? ничего кроме " светлого будущего " ) шутка на ночь drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. drinks_cheers.gif Настроение пред праздничное icon_daumenhoch.gif " Весилится и ликует Весь народ" Изменено пользователем профессор Преображенский
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравления Штурму с пополнением коллекции!Полностью поддерживаю.Тема СА трудная во всех смыслах но интересная.Так держать! icon_daumenhoch.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поскольку данная тема по СА . Покажу два флага . Один 48 х 86 . Другой ? Примерно метров 6 на 80см. Даже полностью не вошел в обьектив. drinks_cheers.gif

post-74-1203619262_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:tank:Вот очень интересная фотография раняя-Группа Хохланд-фуражка у офицера точно такая-характерной формы и зимняя а вот подчиненные стоят в летних-и обратите внимание-на отсутствие вент отверстий-вот выставить такую на форум и сразу решат что фуфел

post-74-1203696710_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif По идее у офицера СА в таком звании на фуражке должны быть 2 серебряных канта-может их отсутствие обьясняется ранним периодом-хотя в ряд ли.Вот так документальные фотогрфии опровергают порой сложившиеся представления и правила в ношении униформы
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Фотографию четко можно датировать по кортику и маленькой какарде-1933-нач34 года.Выходит теоретически что фуражку представленую мной мог носить и старший офицер-штурмовик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже скучно стало? Хоть БЫ мои флажки по фуфлили что ли ? Авось интересней столо бы ? ( шутка ) drinks_cheers.gif Господа! Оторвитесь от бокалов ? drinks_cheers.gif Перекур на писанину ! drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif С праздником ВСЕХ drinks_cheers.gif 1127990230.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да я вот сегодня в себя прихожу-почудил вчера.В очередной раз бездарно потраченая наличка и скандал дома.Профессор-я все думаю вам зачем такой огромный флаг-это ведь банер скорее всего на здание drinks_cheers.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да так ? Скатерти дома нет Вот и использую иногда? ( шутка ) Просто в прокат МОСФИЛЬМУ иногда даю на сьемки. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Професор-а вторая часть фразы не шутка :scler:Дошутитесь- подменят на фуфель sclerosis.gif sclerosis.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сергей поздравляю с пополнением!Что эдельвейс поломался конечно грустно,но он же не испарился.Я думаю что восстановлению он всеравно подлежит.И ценность его намного меньше не стала-он же редкий.А насчет того что распродать коллекцию будет трудно-не соглашусь.Во первых -это в нашей стране тема СА еще не так раскручена,посмотри западные форумы -она там в первых рядах.У нас это вопрос времени.Страна будет жить лучше и люди будут находить деньги и время на занятие своим хобби.Во вторых мировые цены на эти вещи еще никто не отменял.Продать в обратном направлении сложно но возможно.Надеюсь со временем это будет проще.Кстати раскрутка этой темы в России в большой степени зависит и от тебя.Я бы хотел что бы ты тему СА раскрыл побольше.Может какие любимые фотки еще покажешь.Владимир.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...