Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будет очень интересно посмотреть если Вы выставите крупно обе Даты и надпись Крым.

Есть моменты которые уж больно хорошо сделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ Feb 21 2008, 10:00 PM)
К сожалению это копия.

Боюсь мы ещё не скоро узнаем так это или нет. А реверс очень даже убедительный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kinder S. @ Feb 21 2008, 10:06 PM)
QUOTE (zug @ Feb 21 2008, 10:00 PM)
К сожалению это копия.

Боюсь мы ещё не скоро узнаем так это или нет. А реверс очень даже убедительный.

Одно зернение заставляет задуматься и ещё достаточно деталей.А вот в плане Реверса я с Вами согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMO щит скорее оригинал, чем нет. По обратке вообще вопросов нет, что для копии Крыма малореально. И покрытие правильное. Даже не смотря на зернистость и мелкие косяки. Кстати на таком массовом щите как Крым, такие мелкие косяки возможны, особенно при тиражах 30-40 тысяч. Да и не рентабельно делать практически идеально похожий новодельный штамп на Крым, не тех денег этот щит стоит и не настолько редок.

В данном случае в идеале надо разобрать щит и посмотреть его обратки и припой усов.

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручная шагрень это как?? Если гвоздиком набивать, то это выглядит по другому. А здесь видна проштамповка, но отличная от общераспостраненной на этом типе Крыма. Скажу больше, цифирки тоже немного отличаются от классики.

Но, есть моменты которые простой копийностью не объяснить.

Вот сравним цифирки. Первое фото обсуждаемый тип. Второе с "классики".

так, что давайте смотреть.

post-362-1203629622_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Классика.

Кстати покрытие щита и затемнение вокруг цифр абсолютно идентичная, так даже Холм не могут подделать.

post-362-1203629567_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Коллеги, давайте высказываться, какие будут мнения? Мне тоже не все ясно с этим щитом.

Вот центральная цасть щита.

Первая фотка обсуждаемый.

post-362-1203630038_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лично я сделал свой вывод обратив внимание на даты,зернение и не чёткую прорисовку груди орла (иещё пара мелочей которые не имеют коренного значения)В данном случае обьяснением может служить износ штампа,как уже предположил Стив.

Не отрицаю,что мой Вывод мог быть поспешным,но и указанные моменты не внушают доверия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Щит мне всегда нравился, не смотря на нестандартную щегрень. Но это как в той истории с другим щитом , кому-то нравятся ножки Буша, кому-то нет, сути это не меняет. Другие были времена и понятия. Возможно данный штамп и делался в 41м одним из первых, соответственно по экскизам а не образцам.

Согласен со Стивом, подделать так затемнения в Пакистане ещё не научились . И реверс искусто так не подточишь. Кстати, Паскаль уверен в оригинальности этого щита. Я За.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вполне вероятно, что уже второй штамп был подчищен и преведён в соотвествие с другими производителями. Изменено пользователем Kinder S.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим типом я окончательно не могу разобраться.

Все нравится, все сделано правильно, НО вот шагрень не характерная меня заволит в тупик!

С дной стороны реально понимаешь что не возможно так подделать, но шагрень! - почему не встречается на других такая же?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А лучше нет возможности поставить сканы?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А аверс крупно можно? Странный какой-то припой усов. Я один щит разбирал этого типа – припой был другого вида. Хотя металлическая подложка и тряпка правильные. Мне кажется или толщина боков разная???
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...