Перейти к содержанию

Лидер ГЮ


den70

Рекомендуемые сообщения

Квадратные пряжки могут быть. Это нормально. Клинок отличный.

Хотелось бы орла на ножнах поподробнее посмотреть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
reading_help.gif Дабы не плодить темы. Случилось сравнить свой с таким же но товарища. На первый взгляд всё О.К. одинаковые клейма, шрифт девиза, орёл на обоймице, флажок на навершии. НО, НО, НО при сравнении двух предметов выяснились некоторые отличия. Поэтому есть вопрос Возможны ли такие расхождения при общем тираже данного предмета по мойму до 10000 шт. (не помню где слышал или читал, по моему даже на саммлере), а так как производителей всего 2, то возникает второй вопрос может ли быть что какой то предмет сборный, но каждый из предметов имеет свои + и - на мой взгляд. blink.gif

post-261-1210170744_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денис,пока не запутались,верхний на первом фото-подозрительный.Давайте его рассмотрим.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девиз на новом. Да забыл сказать, на старом кортике вокруг девиза как каверны от кислоты? или плохая полировка?

post-261-1210171851_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Эдуард, верхний это новый предмет. Но вот теперь самое интересное. Рукоять у нового кортика длиннее, чем у старого. Но и намотка проволоки реже, на старом более плотная. Крепёж навершия на старом гвоздиками, а на новом с помощью винтов (хотя винты внешне одного периода с кортиком). Шляпка на новом кортике более плотнее сидит на рукоятке, чем на старом ( на старом большой перепад между рукояткой и навершием).

post-261-1210172373_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но и клинки у них разные по длине, на старом длиннее чем на новом. Внешне новый клинок не уточенный. Длину клинков в разобранном виде сказать не могу так как предметы полностью не разбирал. Ещё небольшое отличие но я думаю оно не принципиальное, рёбра на клинках разные на новом они паралельные у основания, а на старом сужение идёт сразу от гарды. Точные размеры расхождений смогу сказать только завтра, предметы не собой.

post-261-1210172760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ладно,полезу под" танк".Отличия видны,но назвать фуфлом рука не поднимаеться.Может и могло такое быть. ph34r.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...