Перейти к содержанию

Пилот


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (LEXX @ Feb 24 2008, 11:04 PM)
Я к тому, что по одним только фото спецом не станешь.
Ну а характерные детали штампа одинаковы, будь это пилот, радист, беобахтер, знак флота и т.д...
P.S. Так что будет этот пилот жить оригиналом, а не "помирать" копией.
Ну а в чьих руках, решать владельцу....

Костя раз Роману он нравится пусть будет так drinks_cheers.gif Но себе я такого покупать не буду smile.gif Мне как-то ближе J-2 и J-1. Даже внешне они более красиво зделаны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 24 2008, 11:04 PM)
P.S. Так что будет этот пилот жить оригиналом, а не "помирать" копией.
Ну а в чьих руках, решать владельцу....

Я думаю что все шансы у меня smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кстати хочу добавить что Я ЛИЧНО не понял бы возврата ОРИГИНАЛЬНОГО пилота спустя 2 года ! Хотя все дело в цене конечно ... rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу только сказать, что в данном случае продавец не я.

И цена гораздо выше 830 евро двухлетней давности....

P.S. Понять возврат всегда можно (бывает с десяток причин).

В таком случае вещь покупается обратно, но дешевле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 25 2008, 01:29 AM)
Да нет, всего лишь несколько дней.
А у вас всё одно на wub.gif монеты.

Ну люблю я евры, ну ничего с собой поделать не могу... wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 24 2008, 08:15 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 24 2008, 05:00 PM)
Да простит меня ОСТИН за то что нет у меня коллекции по Рейху, но сравнивать надо вот с этим знаком.  tongue.gif

Я вас прощаю, со всеми бывает. cool.gif drinks_cheers.gif

БОЖЕСТВЕННЫЙ !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По таким фото обсуждаемый пилот нравится.Третий тип.

Марина показала второй тип в сравнении.Отсюда и не понятки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждый решает сам,что оставлять у себя.Но этот пилот находиться в коллекционном сохране(ИМХО)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то мне подсказывает, что у этой эпопеи с пилотом будет еще и продолжение....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне эта история уже порядком поднадоела.

Это ballok покупает знак у моего приятеля , думаю, за 1000 евро.

Около часа сидит в машине, рассматривает его. Его все устраивает, рассчитывается и уходит. Через дня три ему вдруг кажется, что знак является 100% копией и начинаются эти обсуждения на сайтах.

По-неполнятной причине, марьяна и некоторые "тайные" агенты с сайта его поддерживают.

Через неделю он пытается вернуть знак моему приятелю и каким-то способом (пугая, наерное, ментами и показывая ксиву ФСБ) "вытягивает" у него еще 300 баксов. При этом, утверждает, что знак фуфло и типа мой приятель прочухал это и мы с ним вдвоем решили его грамотно развести.

В этом момент они оба раза четыре звонили мне (оба с претензиями).

Как вам такое развитие событий?

И заодно, несколько вопросов к участникам форума (to: марьяна: заключение о "подлинности" было сделано по заказу или по неграмотности?

P.S. Теперь, после получения 300 баксов, знак стал пооригинальнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

История мягко говоря попахивает, а нормально говоря шманит разводняком и видимо место обсуждению такого рода неприятных действий в ЧС !!!

 

Далее на правах личного мнения: уверен что Марьяна в подобную грязную историю за 300 долл бы не влезла, ну ошибся человек, "блеснул познанием темы" и тем самым опустошил кошелек другого коллекционера на серьезную сумму... Печально, со словами типа ФУФЛО надо быть осторожнее dry.gif Наводит на размышления sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я просто не знаю, что думать, читая вот такие топики совсем в других темах.

А для покупателя: при покупке гарантия дается на оригинальнось, состояние оценивает для себя каждый сам.

Не понравился знак спустя дня три-четыре - не вопрос - знак покупается обратно НО ДЕШЕВЛЕ. То есть, покупатель на разницу покупки-продаже стал на неделю обладателем оригинального знака (а не просто заплатил за вход и посмотрел его в музее). Деньги за вход в музей, думаю, тоже не возвращают.

А немотивированные возвраты (типа надоело, решил вернуть, да ис сомнения есть - английская копия) - НЕОБОСНОВАННЫ....

post-116-1204213000_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я здесь, честно говоря, вообще ни при делах, но, тем не менее, от ballok за эту неделю я получил штук 30 СМС и от первого покупателя столько же звонков, с обвинением в разводе, продаже фуфла и еще черт знает в чем.

На то, что знак все-таки оригинальный, ни тот ни другой уже не реагируют.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Костя, я высказала своё личное мнение, Роман признал знак оригиналом, а я написала , что я бы себе такой не купила. Костя я скажу честно, что не в каком сговоре я не состояла и не собираюсь состоять. Мне честно говоря, эти 300 баксов погоды бы не сделали и легче мне от них не стало бы. Я люблю спать спокойно .
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а может это и правда хитросрежесированный развод и возможно отмывка и фуфление "за долю малую" знаков ... ? mad.gif

Сдается что не все так гладко в нашем королевстве spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lexx история конечно вонючая.

Но выход элементарный,появились сомнения у покупателя-

к Пономарёву на экспертизу и за деньги покупателя,если фуфел

то оплати зкспертизу и верни деньгу, остольных добровольных

прорицателей сам знаешь куда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где гарантия, что экспертиза Саммлера продавца убедит?

Мы все здесь не спецы, а так, погулять вышли.

Я могу и экспертизу Ниманна организовать....

Впрочем, свое мнение по всем пунктам я уже в теме высказал.

Остался последний аргумент - если есть такое "англицкое" фуфло, так не пора ли продавать немцам обратно их оригинальные знаки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Человек потому и продал знак, что у него нет денег.

А сейчас получается, что он продал оригинального пилота за 1200 баксов.

Повезло!

И опять же, в этом опять виноват я, так получается, так как "подсуетил" ему покупателя.

Никакой грязи на сайте я не вижу. Только факты. Давайте по порядку, опровергайте, если я сказал где-то неправду.

И вы ballok как покупатель поступили непорядочно - парень в запое, а вы приехали, начали грозить 15 сутками, показывать ксивы.

При необоснованном возврате оригинальной вещи при покупке в магазинах Германии- покупатель теряет до 30 процентов от суммы или получает "обоз" знаков в обмене.

На запрос недельной давности представить детальные фото пилота, что вы ответили - и так все, к сожалению, ясно. Непонятно почему ясно....

На блокхаузе в первый же день поступило положительно заключение от 88_IGGI подлинности анного знака. Так что же значит заявление - на Блокхаузе вразумительного ответа я не получил. Просто нет смысла повторять друг за другом одно и тоже. Это обычная практика.

К Марине вопросов нет - высказала лишь личное мнение.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что то уже вразумительное получается, а то у меня сложилось мнение что знак вернули да еще и на 300 человека с помощью ксивы кинули... Рад что мое мнение о Ballok`e изменилось в лучшую сторону.

 

Вот такой геморрой возникает при:

1. заранее неоговоренных правилах возврата предмета, такой вариант с ограничением возврата оригинала на 3-4 дня практикую сам и называю его залог, когда покупатель возвращает оригинальный знак по хотению и души велению.

 

2. заранее неоговоренных условиях подтверждения и опровержения оригинальности, в данном случае любой из Российских или западных форумов.

 

3. ну и опять же хочу настоятельно рекомендовать друзьям коллекционерам быть осторожнее в высказываних оригинальности, фуфловости, "мне не нравится", "я бы себе ткой не упил", "литье голимое - вон пупырышек", "дед Кузьмич рассказывал что у немцев кресты были в 2 раза больше и тяжелее" Лучше 100 раз подумать, чем 1 раз сделать поспешный вывод и заварить кашу с ДОРОГИМ предметом biggrin.gif

 

PS А мне кроме мира во всем мире и ничего не надо, у меня все есть drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 28 2008, 09:37 PM)
Вы поосторожнее в высказываниях Алексей, а то я и вас попутно грязью замараю. Будете потом доказывать, что вы не тайный агент внедрённый в сообщество коллекционеров.

"Справку могу показать !" spiteful.gif

Ответьте - зачем споили потерпевшего некачественным напитком ?

Изменено пользователем Алексей Смирнов (Wolf)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Потерпевший лазит по сайтам только по моим ссылкам.

2. На оригинальность купленных у меня предметов ему достаточно просто моего слова.

3. Он вторую неделю в глубоком запое......

4. Человек достаточно уважаемый (среди ранних копателей).

5. Вот и молчит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

не плохое предложение

не важно - Кто это будет ! - новый обладатель

но надо попросить Уважаемую Марьяну подарить ему оригинальное фото оригинального знака ( лучше от DN )

Утешительный приз !

и ВОЗМОЖНО - Уважаемый OSTIN выкупит это фото, для обладания реальным предметом в личной коллекции ( помощь в написание Книги )

Деньги же станут подпоркой страдальцу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да здесь уже разговор идет не о деньгах. Просто, неплохо бы сформировать правила продажи на форумах.

1. Возврат без объяснения причин минус 30% от стоимости вещи.

2. Возврат с предъявой, что копия (после подтверждения на всех форумах) 100% суммы. По договоренности принимается в расчет экспертиза Саммлера и Ниманна.

3. Если же вещь оригинальная, но "надоело все" (сумма возврата огаваривается продавцом и покупателем) без "наездов", но с привлечением оценочных сторон.

 

Иначе получается, кто хочет возвращает вещь, кто не хочет не возвращает, а по договоренности на сайте можно и фуфлом обозвать. Это не в интересах продавца.

И последний раз повторяю, я в продаже-покупке этого знака вообще ни при чем. То есть речь идет о знаке, который я продал товарищу-копателю пару лет назад. В сделке покупки-продажи не участвовал. Но, как водиться, мне с обеих сторон и досталось.... Вы Москве, я в Минске.....

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф... Я в конце списка.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф... Я в конце списка.

Меня прошу из списка исключить, так как экспертом себя не считаю и высказываю только свое мнение и не более того. drinks_cheers.gif

 

Что касается Ballok, то имел с коллегой дело и кроме положительных впечатлений никаких у меня нет.

Тоже могу сказать и про Константина.

Так может зарыть топор войны и вывести конфликт на нулевой цикл? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 10:52 PM)
не плохое предложение
не важно - Кто это будет ! - новый обладатель
но надо попросить Уважаемую Марьяну подарить ему оригинальное фото оригинального знака ( лучше от DN )
Утешительный приз !
и ВОЗМОЖНО - Уважаемый OSTIN выкупит это фото, для обладания реальным предметом в личной коллекции ( помощь в написание Книги )
Деньги же станут подпоркой страдальцу

Ну Остин-то тут каким местом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф... Я в конце списка.

 

QUOTE (OSTIN @ Feb 25 2008, 02:56 PM)

 

"У всех крупных диллеров или авторов книг по теме

По-моему я показал, что знаю о чем идет в этой теме речь и продолжение данной дисскусии, лично для себя, считаю безсмысленной. "

 

а как же OSTIN ???

 

Wolf - торговец а не эксперт, Константин потом Рудель.

Изменено пользователем Kaluga
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 11:15 PM)
Wolf - торговец а не эксперт, Константин потом Рудель.

Угу торговец черным деревом и зовут Себастьян Пэрейро biggrin.gif

Костя тоже продает, Саша Рудель тоже... Получается что экспертом может быть только тот кто не продает - а как его зовут ?! cool.gif Правильно НИМЕРГУТ !

Но он к нам не ходит почему то sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...