Перейти к содержанию

Пилот


Рекомендуемые сообщения

Единственной кандидатурой незамеченной в массовых беспорядках является Денис ВВВ cool.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть приятели-копари, они кроме пехов, штурмов, ранений, танков и обычных знаков ничего не находили и не видели.

Но когда я показываю им нормальные некопаные морские и летные знаки - ни у кого из них нет и тени сомнений в их оригинальности.

Все немецкие знаки сделаны одним способом и "водяные" знаки штампа, цвета покрытия, используемого материала присутствуют все равно.

Я назвал "экспертов" навскидку "по памяти".

Далеко не все талантливые ребята лазят по сайтам и зарабатываю себе имя.

Алексей оборачивает материал, очень давно накапливает опыт и он уже точно видел с десяток таких знаков, и, наверняка, уже может определить подлинность.

А у 88_IGGI с Блока штук пять таких пилотов в коллекции и, думаю, у него было время их изучить.

Что касаемо этого пилота, как я уже понял, его и Ниманн не спасет.

А ведь речь идет о ПУНКТЕ номер ОДИН - возврат знака без объяснения причин.

И вот этот пункт мне, лично, не по душе.....

Я, лично, физически не в состоянии купить то, что я за последние 10 лет выкопал и продал......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 28 2008, 11:22 PM)
QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 11:15 PM)
Wolf - торговец а не эксперт, Константин потом Рудель.

Угу торговец черным деревом и зовут Себастьян Пэрейро biggrin.gif

Костя тоже продает, Саша Рудель тоже... Получается что экспертом может быть только тот кто не продает - а как его зовут ?! cool.gif Правильно НИМЕРГУТ !

Но он к нам не ходит почему то sad.gif

а Вы Алексей его Российское воплощение, смысл Мэтру размениваться ?

и как оказалось засланный казачок

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:32 PM)
А ведь речь идет о ПУНКТЕ номер ОДИН - возврат знака без объяснения причин.
И вот этот пункт мне, лично, не по душе.....
Я, лично, физически не в состоянии купить то, что я за последние 10 лет выкопал и продал......

Спасибо Костя на добром слове smile.gif

А по твоему пункту №1 я собственно согласен что как минимум 20 и как максимум 30% вычет за возврат по желанию, НО опять же оговорюсь что если ранее не было договорено что знак берется под 100% залог на несколько дней для изучения-медитации и сравнения со своим - иногда трудно выбрать между отличным и супперотличным и мучается человек какой из двух ему оставить sclerosis.gif

 

ЗЫ: А ты много продал за 10 лет.... я тут тебе кучку приготовил, помнишь 4 кг жетонов - что то они мне перестали нравится spiteful.gif biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 11:35 PM)
а Вы Алексей его Российское воплощение, смысл Мэтру размениваться ?
и как оказалось засланный казачок

Да именно так image

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продавцу знака как наиболее пострадавшей в этом деле стороне я компенсирую 50 евро....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

To: Wolf - а из тех 4 кг жетонов могу купить только HiWi и Frw.

Другие не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф... Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф... Я в конце списка.

Костя, лично для меня важно только два мнения, это моё и ещё одного человека из Россий tongue.gif И к какому мнению какого человека прислушиватся, это вообще каждый должен решать для себя сам. А то ты написал перечень как производителей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:05 PM)
Да здесь уже разговор идет не о деньгах. Просто, неплохо бы сформировать правила продажи на форумах.
1. Возврат без объяснения причин минус 30% от стоимости вещи.
2. Возврат с предъявой, что копия (после подтверждения на всех форумах) 100% суммы. По договоренности принимается в расчет экспертиза Саммлера и Ниманна.
3. Если же вещь оригинальная, но "надоело все" (сумма возврата огаваривается продавцом и покупателем) без "наездов", но с привлечением оценочных сторон.

Эти правлила или иные, приемлемы только в тех случаях, если продавец описывает их в каждой теме продажи своих лотов или дает на них ссылку заранее, то есть перед покупкой покупателя предупреждают об этом и если он соглашается на покупку, то обязан их соблюдать.

В других случаях, уже после продажи, строить дополнительные правлила не корректно. Это я к тому, что если у продавца есть сформированные правила, то он должен их вывешивать заранее вместе с лотом, а если их нет и возврат не был оговорен заранее, то и продавец и покупатель имеют одинаковые права. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 10:52 PM)
не плохое предложение
не важно - Кто это будет ! - новый обладатель
но надо попросить Уважаемую Марьяну подарить ему оригинальное фото оригинального знака ( лучше от DN )
Утешительный приз !
и ВОЗМОЖНО - Уважаемый OSTIN выкупит это фото, для обладания реальным предметом в личной коллекции ( помощь в написание Книги )
Деньги же станут подпоркой страдальцу

Вы решили стать местным шутом? Почитав все ваши сообщения становится понятно, что у вас есть все шансы на это звание, продумайте об этом. nono.gif

 

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 01:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Гарантия на купленое это одно, а гарантия на экспертизу - это совсем другое.

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:15 AM)
QUOTE (Kaluga @ Feb 28 2008, 10:52 PM)
не плохое предложение
не важно - Кто это будет ! - новый обладатель
но надо попросить Уважаемую Марьяну подарить ему оригинальное фото оригинального знака ( лучше от DN )
Утешительный приз !
и ВОЗМОЖНО - Уважаемый OSTIN выкупит это фото, для обладания реальным предметом в личной коллекции ( помощь в написание Книги )
Деньги же станут подпоркой страдальцу

Вы решили стать местным шутом? Почитав все ваши сообщения становится понятно, что у вас есть все шансы на это звание, продумайте об этом. nono.gif

 

icon_daumenrunter.gif

Простите, был не прав.

а быть шутом приятней, чем занудой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ballok @ Feb 29 2008, 03:43 PM)
1. Возврат без объяснения причин -30% стоимости. (Считаю это на совести продавца) ведь к нему возвращается его оригинальный предмет (конечно без видимых повреждений и утрат), а причина возврата может быть любая, например семейные проблемы о которых продавцу в большей степени наплевать.
2. Возврат с предъявой, что копия с подтверждением 100% суммы.
Неувязка с первым пунктом, возвращая оригинальный предмет продавцу покупатель теряет свои 30%, здесь же после сбора всех доказательств покупатель расчитывает лишь на возврат собственных денег, а продавец будет дальше искать своего покупателя.
3. "Надоело всё" здесь вроде без вопросов, хотя кто эти оценочные стороны? и кто будет выступать на стороне покупателя да ещё и новичка, так, может быть лишь посочувствуют.

Хотлось бы прокомментировать:

1. Продавец не обязан вникать в проблемы покупателя (попробуйте в салон сдать новый автомобиль с пробегом 500 км через неделю за 100% стоимости cool.gif ), так же как и продвец через неделю не будет звонить покупателю и просить еще добавить 30% из-за того что у него трудности sclerosis.gif Тут считаю что все при своих.

2. При неоригинальном предмете покупатель защищен на 100% и все потраченные средства возвращаются к нему, продавец же получает предмет стоимостью 10 евро (который он не нашел на улице), а купил пусть и ошибочно как оригинал и не дай бог без гарантии и неизвестно где и у кого, вот тут то продавец и попадает обычно на нормальную денежку cool.gif Не будем рассматривать тех .... которые покупают копию за 10 и продают как оригинал за 1000 - отдельная тема.

3. Если все надоело, то пишется завещание .... spiteful.gif Вообщето этот пункт пересекается с 1.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 29 2008, 04:03 PM)
QUOTE (ballok @ Feb 29 2008, 03:43 PM)
1. Возврат без объяснения причин -30% стоимости. (Считаю это на совести продавца) ведь к нему возвращается его оригинальный предмет (конечно без видимых повреждений и утрат), а причина возврата может быть любая, например семейные проблемы о которых продавцу в большей степени наплевать.
2. Возврат с предъявой, что копия с подтверждением 100% суммы.
  Неувязка с первым пунктом, возвращая оригинальный предмет продавцу покупатель теряет свои 30%, здесь же после сбора всех доказательств покупатель расчитывает лишь на возврат собственных денег, а продавец будет дальше искать своего покупателя.
3. "Надоело всё" здесь вроде без вопросов, хотя кто эти оценочные стороны? и кто будет выступать на стороне покупателя да ещё и новичка, так, может быть лишь посочувствуют.

Хотлось бы прокомментировать:

1. Продавец не обязан вникать в проблемы покупателя (попробуйте в салон сдать новый автомобиль с пробегом 500 км через неделю за 100% стоимости cool.gif ), так же как и продвец через неделю не будет звонить покупателю и просить еще добавить 30% из-за того что у него трудности sclerosis.gif Тут считаю что все при своих.

2. При неоригинальном предмете покупатель защищен на 100% и все потраченные средства возвращаются к нему, продавец же получает предмет стоимостью 10 евро (который он не нашел на улице), а купил пусть и ошибочно как оригинал и не дай бог без гарантии и неизвестно где и у кого, вот тут то продавец и попадает обычно на нормальную денежку cool.gif Не будем рассматривать тех .... которые покупают копию за 10 и продают как оригинал за 1000 - отдельная тема.

3. Если все надоело, то пишется завещание .... spiteful.gif Вообщето этот пункт пересекается с 1.

Согласен на все 100, а то мне через пару лет надоест собирать или цены упадут и я радостно побегу возвращать купленный товар дилерам biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если не "щадащая" методика Вайтце - самое справедливое на мой взгляд - продажда предмета "как есть". Смотри, изучай, советуйся, читай - купил вещь - можешь ее хоть выкинуть - это твоя вещь! Бронироваться она за тобой на время раздумий, естественно, не будет - уйдет за это время другому - без обид! Иначе торговля такими вещами сведется к торговле обыденным товаром в супермаркете - такого нет нигде в мире антиквариата! А мнений на одно явление или предмет у 100 человек может быть 100... Не зная броду - не суйся в воду! И т.п. пословицы и поговорки с многовековой мудростью.

Вопрос "веры" - отдельный "философский" спор на много лет...

Бронирование, гарантии, эксперты, возвраты - эти все явления породило ОДНО ТОЛЬКО ЯВЛЕНИЕ - СТРЕМЛЕНИЕ ПРОДАТЬ!

ИМХО, как тут говорят

Очень - очень редко мне приходится что-то продавать, или помогать друзьям - если вещи недешевые (а бывает это суммы с четырьмя нулям) - если покупатель меня спрашивает - "Это оригинал", я обычно говорю "До свидания!", продавать старые вещи "лохам" (НИКОГО ИЗ ПОКУПАТЕЛЕЙ НЕ ХОТЕЛ ЗАДЕТЬ ИЛИ ОБИДЕТЬ) - себе дороже. Поэтому у "лохов" обычно ничего серьёзного и не бывает. Если только уж очень ПОВЕЗЕТ...

ИМХО еще раз :-)))

Изменено пользователем Tango-2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Западе уже много лет назад появилось понятие - "покупательский терроризм"...

Актуально и для торговли не только сырками и просроченной Пепси.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ballok, эти правила придуманы не мной, а сформированы годами всеми членами клубов коллекционеров во многих странах. Причем, уверен, во всех городах они одинаковы.

Купил предмет, побаловался, а потом захотел вернуть: значит минус какой-то процент от уплаченной суммы.

У Вайства и Ниманна правила еще жестче - купил, вышел из магазина и все.

Через минуту зашел обратно и..... вещь может и примут, но минус около 30% от стоимости. И это в интеревале пару минут. А подавляющее большинство простых дилеров в Германии при возврате в интервале несколько дней просто откажеться взять предмет обратно, так его могли: повредить механически, химически почистить, сделать копию и т.д.

В данном случае, вы ballok не правы на 100%.

Я мог бы понять, если бы вы предложили сделать экспертизу на подлинность (в России или в Германии), если кто-то высказал сомнения в оригинальности предмета. Если бы вы его не рассматривали в машине при покупке точно не меньше получаса, а купили бы просто по фото.

А то получается, купил- надоело (сказали фуфло)-решил вернуть.

Так не делается, тем более с привлечение "корочек".

Тема себя исчерпала, со знаком уже все решено, думаю, в дальнейшем, покупателям надо более осмотрительно относиться к своим покупкам.

Ну, а нормальный продавец гарантию предмета на оригинальность дает всегда, а там, кто что скажет про подлинность - ну этого предугадать не может ни один продавец....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что Илья (Остин) тоже расскажет про Винклера, если захочет конечно....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:27 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 01:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Гарантия на купленое это одно, а гарантия на экспертизу - это совсем другое.

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право. wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

Но что касаемо экспертиз Пономарева, то они, хотите этого или нет, котируются как и у отечественных коллекционеров, так и у дилеров. И мне приятно осознавать, что по теме фалеристике рейха есть признанный специалист в России способный не только высказать свое мнение, но и при необходимости закрепить его на бумаге, проведя полноценное исследование обсуждаемого предмета. Естественно в этом есть и ответственность, так как за это взимается плата.

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 29 2008, 06:19 PM)
Я думаю что Илья (Остин) тоже расскажет про Винклера, если захочет конечно....

Да что тут рассказывать, я ему в принципе даже благодарен за учебу, но все они хороши, правильно Tango-2 подметил, на Западе так:

"Смотри, изучай, советуйся, читай - купил вещь - можешь ее хоть выкинуть - это твоя вещь!".

Как заявил мне один дилер:

"Немецкие дилеры возвратов не делают", а все вытекает только из-за этого:

 

"Бронирование, гарантии, эксперты, возвраты - эти все явления породило ОДНО ТОЛЬКО ЯВЛЕНИЕ - СТРЕМЛЕНИЕ ПРОДАТЬ!"

 

ВОТ он - главный двигатель всего!

 

Поэтому что вы хотите от них, это все так естественно и банально, что обсуждать можно часами, а все равно все мы рано или поздно попадаем, поэтому сначала думаем и все оговариваем, а затем делаем покупку и продажу. Правила у всех разные, но все они нацелены на одно: найти золотую середину между продавцом и покупателем. И она всегда есть, иначе этот бизнес не развивался бы. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 07:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:27 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 01:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Гарантия на купленое это одно, а гарантия на экспертизу - это совсем другое.

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право. wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

Но что касаемо экспертиз Пономарева, то они, хотите этого или нет, котируются как и у отечественных коллекционеров, так и у дилеров. И мне приятно осознавать, что по теме фалеристике рейха есть признанный специалист в России способный не только высказать свое мнение, но и при необходимости закрепить его на бумаге, проведя полноценное исследование обсуждаемого предмета. Естественно в этом есть и ответственность, так как за это взимается плата.

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

Котируется у дилеров так как так удобно продавать. Коллекционеры как правило разбираются в предмете и им не нужно чье-то мнение написаное на бумаге за деньги, так как проку от такого мнения НИКАКОГО. Хочется Вам этого или нет, но так называемые экспертизы А.Пономарева ровным счетом ничего не стоят, так как они совершенно равнозначны мнениям на форуме или в клубе. Ни в том, ни в другом случае нет никакой ответствености за написаное или сказаное.

Как пример:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=40

Но возврат случился тем не менее, но на основании форума, а не каких либо экспертиз. Вот это и есть реальная стоимость экспертизы и мнения на форуме.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=60

 

Конечно, повторюсь, что гарантия на проданый товар - это совсем другое

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 07:52 PM)
QUOTE

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право.  wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

 

..................................................

 

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

Если хотите, то я напишу как и почему я не стал подписывать сертификаты магазина, только спросите вначале у А.Пономарева. wink.gif

 

Что касается "за бесплатно только мнения", то Вы очень не внимательны.

Если внимательно прочитаете текст "экспертизы", то увидите, что это тоже мнение, но уже за деньги. cool.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, думаю что уже все мы перетерли 7 страница пойдет сейчас.

Давайте я вам пяток летных значков в коробочках разных лучше покажу drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 08:14 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 07:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:27 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 01:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Гарантия на купленое это одно, а гарантия на экспертизу - это совсем другое.

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право. wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

Но что касаемо экспертиз Пономарева, то они, хотите этого или нет, котируются как и у отечественных коллекционеров, так и у дилеров. И мне приятно осознавать, что по теме фалеристике рейха есть признанный специалист в России способный не только высказать свое мнение, но и при необходимости закрепить его на бумаге, проведя полноценное исследование обсуждаемого предмета. Естественно в этом есть и ответственность, так как за это взимается плата.

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

Котируется у дилеров так как так удобно продавать. Коллекционеры как правило разбираются в предмете и им не нужно чье-то мнение написаное на бумаге за деньги, так как проку от такого мнения НИКАКОГО. Хочется Вам этого или нет, но так называемые экспертизы А.Пономарева ровным счетом ничего не стоят, так как они совершенно равнозначны мнениям на форуме или в клубе. Ни в том, ни в другом случае нет никакой ответствености за написаное или сказаное.

Как пример:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=40

Но возврат случился тем не менее, но на основании форума, а не каких либо экспертиз. Вот это и есть реальная стоимость экспертизы и мнения на форуме.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=60

 

Конечно, повторюсь, что гарантия на проданый товар - это совсем другое

Согласен, форум - это сила, нас много, потому что нас много, мы поможем, подскажем, обсудим и даже занесем в черный список. Это действительно влияет и несет в себе некую воздействующую силу, но это все виртуально. Но вот когда дело доходит до реального общения с продавцом или покупателем, все не так просто как написано в той или иной теме, да и предметы все же живые в руках, а не на красивой картинке.

В общем, везде есть свои плюсы и минусы, но факт заключается в том, что нельзя ограничиваться только экспертизами на бумаге или только мнением форумчан, нужно подходить системно к этому вопросу не брезгуя ничем, тогда и возможен объективный результат. drinks_cheers.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 08:20 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 07:52 PM)
QUOTE

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право.  wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

 

..................................................

 

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

Если хотите, то я напишу как и почему я не стал подписывать сертификаты магазина, только спросите вначале у А.Пономарева. wink.gif

 

Что касается "за бесплатно только мнения", то Вы очень не внимательны.

Если внимательно прочитаете текст "экспертизы", то увидите, что это тоже мнение, но уже за деньги. cool.gif drinks_cheers.gif

Не надо. wink.gif drinks_cheers.gif

 

Про мнения в экспертизах все мы знаем, это не открытие и не новость, однако они работают. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 08:29 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 08:14 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 07:52 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:27 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 01:18 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Feb 29 2008, 01:05 PM)
QUOTE (OSTIN @ Feb 29 2008, 11:06 AM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:09 PM)
Ну если брать экспертов среди "форумчан", то я бы поставил так : Р. Сливин, С. Понамарев, Михаил, Денис, Рудель, Вольф...  Я в конце списка.

Только экспертиза А.Пономарева является полноценным заключением на территории России по теме фалеристике Германии до 45 года, так как имеет сооветствующий документ с гарантией, все остальное - это мнения уважаемых людей без дальнейшей ответственности.

lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif lol.gif

 

Чтобы давать заключение или экспертизу надо иметь на это право. В полном смысле этого слова. И что это за документ с гарантией от Александра Пономарева? Что-то новое? icon_daumenhoch.gif

То есть экспертизы на купленнные в магазине Саммлер предметы с подписью Пономарева и Сливина (у меня даже такие есть wink.gif ) или отдельно Пономаревым не несут в себе никаких гарантий?

Гарантия на купленое это одно, а гарантия на экспертизу - это совсем другое.

Я в свое время принципиально отказался подписывать и не из-за того, что не хочу давать гарантии, а из-за того, что не имею на это право. wink.gif

Ну что ж, обдуманный шаг всегда достоин уважения, надеюсь, что это именно так, как вы описали. drinks_cheers.gif

Но что касаемо экспертиз Пономарева, то они, хотите этого или нет, котируются как и у отечественных коллекционеров, так и у дилеров. И мне приятно осознавать, что по теме фалеристике рейха есть признанный специалист в России способный не только высказать свое мнение, но и при необходимости закрепить его на бумаге, проведя полноценное исследование обсуждаемого предмета. Естественно в этом есть и ответственность, так как за это взимается плата.

А за бесплатно только мнения. И это правильно. cool.gif drinks_cheers.gif

Котируется у дилеров так как так удобно продавать. Коллекционеры как правило разбираются в предмете и им не нужно чье-то мнение написаное на бумаге за деньги, так как проку от такого мнения НИКАКОГО. Хочется Вам этого или нет, но так называемые экспертизы А.Пономарева ровным счетом ничего не стоят, так как они совершенно равнозначны мнениям на форуме или в клубе. Ни в том, ни в другом случае нет никакой ответствености за написаное или сказаное.

Как пример:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=40

Но возврат случился тем не менее, но на основании форума, а не каких либо экспертиз. Вот это и есть реальная стоимость экспертизы и мнения на форуме.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=20047&st=60

 

Конечно, повторюсь, что гарантия на проданый товар - это совсем другое

Согласен, форум - это сила, нас много, потому что нас много, мы поможем, подскажем, обсудим и даже занесем в черный список. Это действительно влияет и несет в себе некую воздействующую силу, но это все виртуально. Но вот когда дело доходит до реального общения с продавцом или покупателем, все не так просто как написано в той или иной теме, да и предметы все же живые в руках, а не на красивой картинке.

В общем, везде есть свои плюсы и минусы, но факт заключается в том, что нельзя ограничиваться только экспертизами на бумаге или только мнением форумчан, нужно подходить системно к этому вопросу не брезгуя ничем, тогда и возможен объективный результат. drinks_cheers.gif

Вот это верно!

Системно, впитывая все что можно, а лучше больше литературы. Форум кстати тоже литература, хоть и виртуальная, но если распечатать, то вполне визуально. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 29 2008, 08:27 PM)
Друзья, думаю что уже все мы перетерли 7 страница пойдет сейчас.
Давайте я вам пяток летных значков в коробочках разных лучше покажу drinks_cheers.gif

Давай! icon_daumenhoch.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Feb 28 2008, 11:54 PM)
QUOTE (LEXX @ Feb 28 2008, 11:32 PM)
А ведь речь идет о ПУНКТЕ номер ОДИН - возврат знака без объяснения причин.
И вот этот пункт мне, лично, не по душе.....
Я, лично,  физически не в состоянии купить то, что я за последние 10 лет выкопал и продал......

Спасибо Костя на добром слове smile.gif

А по твоему пункту №1 я собственно согласен что как минимум 20 и как максимум 30% вычет за возврат по желанию, НО опять же оговорюсь что если ранее не было договорено что знак берется под 100% залог на несколько дней для изучения-медитации и сравнения со своим - иногда трудно выбрать между отличным и супперотличным и мучается человек какой из двух ему оставить sclerosis.gif

 

ЗЫ: А ты много продал за 10 лет.... я тут тебе кучку приготовил, помнишь 4 кг жетонов - что то они мне перестали нравится spiteful.gif biggrin.gif

Во, вброс на рынок! Хана цене на жетоны!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще больше 300 жетонов с немецкого лагеря военнопленных "подняли" неделю назад в районе Витебского "котла".

Вот и еще один "выброс" на рынок.

Но Wolf все равно отказался мне продать жетоны Hiiwi и Frw, а остальные отказался купить я. Так что, Александр, рынок жетонов пока не рухнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...