Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (STROLCH @ Feb 28 2008, 12:44 AM)
Вопрос - регламентирована ли высота кепки?
на приведенных фото если предположить, что ширина подбородочного ремня одинакова (или +/- 1-2 мм) высота шапки различается

Вторую "кепку" штабшефа Лютце можно не рассматривать как эталон. Это его собственное изобретение (заметьте - две пуговицы спереди и шитый орел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Кстати у Лютце галун был золотой.Поздняя фуражка и у Обергруппенфюрера на документальной фотографии в начале темы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 28 2008, 01:12 AM)
tanksmile.gif Еще немного и фуражка превратится в кепку м43-которую позднее будут носить штурмовики

.......

post-74-1204154149_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Ждем-сейчас покажу крутую фуражку-голодного безгалунного времени.Видимо галуна не было временно а так хотелось камраду поважничать-орел думаю поставлен не оригинально -познее

post-74-1204155709_thumb.jpg

Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 28 2008, 01:36 AM)
tanksmile.gif Ждем-сейчас покажу крутую фуражку-голодного безгалунного времени.Видимо галуна не было временно а так хотелось камраду поважничать-орел дымаю поставлен не оригинально -познее

Разве это не галун? Еще какой галун! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В таком случае, посмотрите фуражку штандартенфюрера Фельдъегерского корпуса СА, занимающегося разведением цветов...

post-74-1204156301_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Feb 28 2008, 12:05 AM)
QUOTE (Captain Willard @ Feb 28 2008, 12:03 AM)
Если бы все так было просто. Но увы, увы ... птица познания - очень коварна и капризна. Справочники того времени могут спасти вот от этого ...

А какое это имеет отношение к обсуждаемой бирке?

Показать - как я много знаю? wink.gif

То, что между справочниками того времени и положением вещей на сегодняшний день выкопана огромная яма. Если опираться на справочники и регламенты того времени, то на второй моей фотке - оригинальный предмет. Длина, ширина, шрифт -все характеристики соотвествуют на 100%.

 

То же самое и с биркой, теоретически насколько я понимаю ее существование не противоречит законам и регламентам Рейха, а практически - нигде не встречается ее сестра в таком виде, как на этой фуражке. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif :tank:Captain Willard-при всем к вам уважении --- Ну как же а найденый аналог или что проблема что на розовой бумаге.Это уже не конструктивное обсуждение-ну если так надо то будем считать фуражку не оригиналом-вопрос зачем выставлять вещи на форум-если все зарание извесно-и без единого аргумента девайс с легкостью ставится подсомнение-вот этим вы только компрометируете себя-и в серьез уже нет желания с вами чтото обсуждать.Ну покажите свой оригинал или уж подобную копию.Где конструктив?-пока только скептические смайлики--.А самое удручающее в этом что выходит что модераторы раздела не способны отличить оригинал от подделки -сами себя компрометируете. :tank:Хорошо будем считать для вас девайс не оригиналом-а то сейчас начнутся мудреные запросы сканов разных швов и тд .Камрады кому интересно посмотрели -я считаю себя способным разобраться в подленности фуражек и на обсуждение девайсы не выставлял-а если будут вопросы обращусь за советом к Роману или Бобу Колеману wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif wink.gif .Привсем кCaptain Willard ик Федору-как к форумчанам-отношусь с уважением-но обсуждение ваше с намеками и отсутствием аргументов-заслуживает-смайлик wink.gif wink.gif wink.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Не оригинал-потому что у меня а если бы в каталоге фуражка была или из коллекции Боба товсе нормально-или по каким критериям.Уже как в сказке-принеси то не знаю что-этикетку.Нашли этикетку-теперь что найти? А нафиг мне -убеждать в очевидном.Теперь вы представте-такой фейк а не смайлики-и будет убедительно wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Даже можно провести эксперимент-сейчас у Готлиба продается фуражка штандартенфюрера-Баварца-оригинал-http://www.craiggottlieb.com/data/inspect....erman+Militaria------------Стоит только мне приобрести фуражку-и она с помощью смайликов незаметно превратится в неоригинальную копию wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Feb 28 2008, 03:40 PM)
tanksmile.gif Не оригинал-потому что у меня а если бы в каталоге фуражка была или из коллекции Боба товсе нормально-или по каким критериям.Уже как в сказке-принеси то не знаю что-этикетку.Нашли этикетку-теперь что найти? А нафиг мне -убеждать в очевидном.Теперь вы представте-такой фейк а не смайлики-и будет убедительно wink.gif

Штурм, перечитайте тему еще раз. Впорос у меня и Штрольха не к подлинности ФУРАЖКИ вопрос к подлинности и уместности БИРКИ RZM на ней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 штурм:

Вы меня неверно понимаете - я не пытаюсь поставить под сомнение подлинность Вашей кепки, я говорил об этом с самого начала.

Мне правда (без подколов и ерничанья) непонятно про бирку,

причем я безоговорочно верю Роману, что подобная бумажка описана в законе и пр. я просто хочу знать - обсуждаемая бумажка это "то самое" или "подходящее под описание".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как в воду смотрите. Обнаружилась в разделе фуфла вот тут. Тема называется Post Any Repro/Fake (non-Janke) Labels . Там логотип Хюскена в темах поп фуфлу мелькает с завидной регулрностью. Это - оттуда же.

post-74-1204414421_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Так у меня таких этикетокРЗМ и нет-а бирка-тоже отличается качеством.И судя по всему и приведенная мной бирка на рубашке и рубашка готлиба тоже фуфло? или он на оригинальную рубашку поставил фуфельнуу этикетку?Ну и уж конечно в разделе фуфла есть и мои фуражки штурмовиков?Фотографии аналогов плиз Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Более того фуфел такой этикетки только подтверждает существование оригинала-если это репро.Да и откуда известно что этикетка фуфель может не использованный оригинал? Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (штурм @ Mar 2 2008, 01:43 AM)
tanksmile.gif Так у меня таких этикетокРЗМ и нет-а бирка-тоже отличается качеством.И судя по всему и приведенная мной бирка на рубашке и рубашка готлиба тоже фуфло? или он на оригинальную рубашку поставил фуфельнуу этикетку?Ну и уж конечно в разделе фуфла есть и мои фуражки штурмовиков?Фотографии аналогов плиз

Сергей,

если вас не затруднит, пожалуйста, сделайте фотографию Вашей бирки в аналогичном ракурсе и выставите ее на форум.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

tanksmile.gif Да и имя Хускена мелькнуло-только раз.не чаще чем имя Нимана и Вайце-означает ли это что все девайсы у них не оригинальные?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...