Перейти к содержанию

Япония. ЛОЗ


Рекомендуемые сообщения

Давно искал ЛОЗ офицера, но не попадались. А тут вот такую вещицу завалил. Не офицер, но прапорщик.

 

Справа: пехота, прапорщик. Накадзима Отодзиро

Слева: 109-й пехотный полк. Пулемётная рота(???)

 

Прим. 109-й пехотный полк входил в состав 116-ой дивизии. Был образован в мае 1938г. в г.Киото. Принимал участие в боях в Китае.

post-286-1204083253_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно. Еще никогда не видел. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А дровишки случаем не из Китая??? ph34r.gif а то закрадываются смутные сомнения ph34r.gif Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 27 2008, 11:14 PM)
В твоём Эдуард нет никакого сомнения, хороший таг. icon_daumenhoch.gif

Спасибо drinks_cheers.gif

набивку клином того времени,спутать трудно wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 27 2008, 06:47 PM)
Вот мой Дальневосточный,копаный

У вас? spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Irzhi Shishka @ Feb 27 2008, 11:28 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Feb 27 2008, 06:47 PM)
Вот мой Дальневосточный,копаный

У вас? spiteful.gif

Иржи,

нет конечно не унас wink.gif друзья подарили\ЗА ДЕНЬГИ\ biggrin.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 27 2008, 08:47 PM)
А дровишки случаем не из Китая??? ph34r.gif а то закрадываются смутные сомнения ph34r.gif

Да не, из Японии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Feb 28 2008, 02:09 AM)
Первые два жетона копии... icon_daumenrunter.gif

там один жетон. две стороны.

Извините за глупый вопрос, "Почему?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arexmi @ Feb 28 2008, 03:50 AM)
QUOTE (taekhara @ Feb 28 2008, 02:09 AM)
Первые два жетона копии... icon_daumenrunter.gif

там один жетон. две стороны.

Извините за глупый вопрос, "Почему?"

По фото судить трудно, но впечатление, что гравировка выпонена "машиной", современным копировальным автоматом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 28 2008, 05:58 AM)

По фото судить трудно, но впечатление, что гравировка выпонена "машиной", современным копировальным автоматом.

Да, согласен. Весьма аккуратно набито. Для сравнения два других офицера(фото из сети). Будем "пытать" продаваху...

post-286-1204178742_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arexmi @ Feb 28 2008, 08:05 AM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Feb 28 2008, 05:58 AM)

По фото судить трудно, но впечатление, что гравировка выпонена "машиной", современным копировальным автоматом.

Да, согласен. Весьма аккуратно набито. Для сравнения два других офицера(фото из сети). Будем "пытать" продаваху...

Самурайскими методами biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arexmi @ Feb 28 2008, 08:05 AM)
Будем "пытать" продаваху...

Божится всеми императорами, что не современный, а на 100% "тех" времён.

Хрен его знает, мож тот ещё спец.. В конце недели подойдёт, гляну вживую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто хотя бы сравните свой и выставленные вами из сети....Неужели не видны отличия?

Свои поставлю...Два первых найдены на Сахалине.Третий с Японии пилетел.Нижний не армейский но....Найден на Карафуто(Сахалин)в районе заброшенного завода,который делал взрывчатку в годы ВОВ.На знаке НАБИТЫЕ и вырезанные данные.

post-286-1204182528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Feb 28 2008, 09:08 AM)
Просто хотя бы сравните свой и выставленные вами из сети....Неужели не видны отличия?

Видны конечно. Мой - аккуратненький такой.. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ Feb 28 2008, 02:10 AM)
Эдуард,свой не продаете случаем?

Да нет сам купил,один уж нужен в колекции drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я читал где-то информацию, что офицерский отличался от солдатского тем, что добавлялось имя офицера. Солдатский таг имел только номер.

Не могу утверждать что это 100% правда. Полазил у себя в базе и посмотрел таги, похоже, что так оно и есть.

Честно говоря и два других выставленных Arexmi тоже не нравятся ИМХО.

Все кто хочет заполучить себе в коллекцию такую штуковину, ИХ ФУФЛЯТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, и в Японии, и Китае. Вещи редкие и пользуются огромным спросом. А ушлые ребята греют на этом руки, причём неплохо. ph34r.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 28 2008, 03:43 PM)
Я читал где-то информацию, что офицерский отличался от солдатского тем, что добавлялось имя офицера. Солдатский таг имел только номер.
Не могу утверждать что это 100% правда. Полазил у себя в базе и посмотрел таги, похоже, что так оно и есть.

Да, есть такая информация, тоже её читал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 28 2008, 03:43 PM)

Честно говоря и два других выставленных Arexmi тоже не нравятся ИМХО.
Все кто хочет заполучить себе в коллекцию такую штуковину, ИХ ФУФЛЯТ И ОЧЕНЬ СИЛЬНО, и в Японии, и Китае. Вещи редкие и пользуются огромным спросом. А ушлые ребята греют на этом руки, причём неплохо. ph34r.gif

Тут уж спецам вольница.

 

А вообщем, согласен, учитывая уровень знаний тех же японцев. Вот токма если и фуфлили, то, думаю в Японии. Киты на син-гунто не могут нормальную подпись нанести, который по затратам намного более, чем ЛОЗ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я честно говоря и не знаю, где их фуфлят больше. Но если японскимй паратрупер стоит 250-320$. То многие "ребятишки" засучивают рукава.

Да и гун-то китайские рукодельники делают неплохо. Думаю, что у них специализация. Нетребовательным коллекторам плохонькие копии, у тех, что вкус развит получше, хорошие. На любой кошелёк и притязательный вкус. spiteful.gif spiteful.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ Feb 28 2008, 07:29 PM)
Я честно говоря и не знаю, где их фуфлят больше. Но если японскимй паратрупер стоит 250-320$. То многие "ребятишки" засучивают рукава.
Да и гун-то китайские рукодельники делают неплохо. Думаю, что у них специализация. Нетребовательным коллекторам плохонькие копии, у тех, что вкус развит получше, хорошие. На любой кошелёк и притязательный вкус. spiteful.gif spiteful.gif

Взглянуть бы на паратрупера... Тут пехоту выхватить - уже проблема, а паратрупер - так вообще песня..

А гунто китайсы делают плохо, уж поверьте. Всякую шелуху - строчат. А что-нибудь конкретное - только количество. Не их задел. Живут одним днём..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас сижу ваяю пост и потихоньку прикалываюсь сам с собой. Это только представить - ЯПОНСКИЙ ПАРАШЮТИСТ. Но ведь они были - ДЕЙСТВИТЕЛЬНО БЫЛИ. Вот подтверждение этому.

post-286-1204226429_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...