Перейти к содержанию

Клеймо на клине SS


kusnez

Рекомендуемые сообщения

мне кажется оно самое...

посмотрим что скажут более опытные участники форума.

 

если есть возможность, то покажите еще девиз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все верно Андрей, клеймо правильное. Для 100% уверенности оргинальности клинка нужно хорошее, плотное фото хотя бы части девиза.

 

kusnez: если речь идет о Вашей покупке сего экземпляра - руководствуйтесь следующей информацией. Коды 121/..., 120/34 - являются кинжалами неизвестных производителей и несмотря на то, что они признаются за оригиналы - эти кинжалы пользуются ограниченным спросом среди коллекционеров с соотв. отражением на цене. Обычно это 70% от цены предмета от известного производителя в аналогичном состоянии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо, и клин и сам кинжал у меня на руках.

Кинжал сборный.

Но я не хочу все это дело выставлять на вид, прошу «добра» или «не добра» у «Сокол»-а.

А дело вот в чем.

Я начинающий в вашем нелегком деле, даже толком не остановился на предмете коллекционирования. Фалеристика СССР это 100 %, но «несет» по всем темам, мне это очень интересно.

Есть товарищ, он не с Интернетом, не с компьютером не дружит, который занимается ХО очень давно, ему потребовались деньги, он попросил меня заняться оценкой и реализацией (при достижении, по его мнению, реальной цены, какой пока не знаю) небольшой части его коллекции (8 предметов: 4 Россия и 4 Рейх). Моего личного коммерческого интереса в предметах нет, это 100%, а за дело взялся исключительно в познавательных целях.

Предметы были выставлены на торговом форуме для обсуждения оценки и возможной реализации, половина из них сразу была признана «Фуфлом», но как я понял там видимо принцип такой, а по этому клейму заключение дать никто не взялся.

Я уже и не надеялся на хорошее заключение, собрался отдать владельцу кортики назад. Их 2, СА подписной, и этот СС, еще в этой группе 2 сабли полиция, но их я не брал домой, от них есть пока только очень плохие фото.

Еще раз огромное спасибо.

С уважением Юрий

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kusnez @ Mar 2 2008, 02:53 PM)
Предметы были выставлены на торговом форуме для обсуждения оценки и возможной реализации, половина из них сразу была признана «Фуфлом», но как я понял там видимо принцип такой, а по этому клейму заключение дать никто не взялся.

Юрий, думаю, что есть смысл перепроверить вердикты и выставить их еще раз здесь, на этом форуме. Уверен, что вероятность определения оригинальности будет если не 100%, то очень близкой к этому показателю.

По данному предмету. Почему думаете, что предмет сборный? Это уже позднее производство и на нем могут присутствовать детали из разных материалов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо было бы посмотреть весь предмет.

И только после этого делать какие-то выводы.

Метры этого форума надеюсь помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 2 2008, 03:06 PM)

Юрий, думаю, что есть смысл перепроверить вердикты и выставить их еще раз здесь

По данному предмету. Почему думаете, что предмет сборный?

Еще раз спасибо.

Просто вижу, что к коммерции здесь плохое отношение, боялся не поймете, по тому как не знаю что из меня получится, вдруг коммерсант. Есть мечта заняться еще и торговлей Рейхом.

Продолжу тему «Кортик SS» тут и создаю новую по СА, сабли пока показывать смысла нет, фото плохие.

Через пару часов тут будут фото SS.

 

По второй части, из спортивного интереса, промолчу, а потом расскажу что с ним владелец делал.

 

P.S. На все свои темы подписан, а уведомления об ответах не приходят, приходят только на первый ответ.

Изменено пользователем kusnez
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сабли обычно не подделывают. Редко переделывают из денацифицированных или более позднего периода.

А что касается коммерции. Коммерсантов от хобби здесь не стреляют, если только не нарушается гармония с порядочностью. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гарды от СА. А ручка? Возможно перекрас по таким фото сложно понять. Таблетка скорее всего настоящая. Ножны неплохие. Головки винтиков щелкните. Орел плоховато сидит. Но клинок оригинален.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ножны разбирались, по всей видимости не так давно. По перекрасу ножен или оригинальности краски сказать затрудняюсь. Нужны еще фото, но видимо это и не важно.

Это наверное все? Предмет атрибутирован.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...