Перейти к содержанию

Георгий на оружие


Рекомендуемые сообщения

Интересный знак ф-ки Эдуард на аукционе "QUARTA"

http://www.znak-auction.ru/liveauction.htm?page=1

в подлинности его сомнеий нет,но достаточно редкое,как я понимаю,само изображение Св.Георгия на медальоне,он скачет влево.

post-276-1205397748_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

недавно "Серый Волк" показывал похожий знак,но с другим изображением Св.Георгия..

http://sammler.ru/index.php?showtopic=33652

post-276-1205397941_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ Mar 13 2008, 10:41 AM)
Интересный знак ф-ки Эдуард на аукционе "QUARTA"
http://www.znak-auction.ru/liveauction.htm?page=1
в подлинности его сомнеий нет,но достаточно редкое,как я понимаю,само изображение Св.Георгия на медальоне,он скачет влево.

А мне кажется, что по ошибке просто перевернули слайд при печати:

laugh.gif drinks_cheers.gif

post-276-1205398781_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я об этом тоже подумал в первую минуту tongue.gif ,конечно и такое возможно,но в этом случае продается совершенно другой знак rolleyes.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ Mar 13 2008, 11:09 AM)
Александр Николаевич,а если допустить,что все же не ошиблись?

"Эт-та вряд ли...", как говаривал тов. Сухов... nono.gif

 

На мой взгляд это чисто техническая ошибка, которая имеет место быть и в других лотах:

 

Лот № 64 - точно такой же перевернутый медальон у знака ордена Св. Станислава... sclerosis.gif

 

smile.gif drinks_cheers.gif

post-276-1205399704_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (YuBeLL @ Mar 13 2008, 11:17 AM)
точно!!! biggrin.gif drinks_cheers.gif

К сожалению ошибки есть и другого характера - чисто редакторские - перепутаны описания лотов №№ 68 и 70... etc...

sclerosis.gif

post-276-1205400515_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно надо отредактировать все ошибки,я уже им отправил письмо с вопросом..
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хоть немного и не в тему, но не могу не остановиться на лоте № 70 - Знак ордена Святого Станислава II степени 1908-1917 гг. Фирма «К.Фаберже». Клейма: на ушке - именное «КФ», на дужке - знак удостоверения. Золото, эмаль.

 

Интересна присущая особенность крепления орлов и аннинских решеток, которая практиковалась на фирме позднего Фаберже - на миниатюрных шарнирах.

 

Вот еще характерный пример ордена КФ с мечами:

post-276-1205401452_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С большим интересом посмотрел ассортимент аукциона! В связи с этим возник вопрос к знатокам (в первую очередь к ув.AGn): как можно объяснить факт появления на ряде аукционов последних лет золотых медалей 18-19 веков, которых не было ни в собрании В.К Георгия Михайловича, ни в эрмитажной коллекции, да и сами медали известны лишь по новодельным оттискам в меди и олове? И вдруг, на тебе: одна за другой появляются уники, причем в однотипном состоянии и даже общими дефектами чеканки? Я не специалист, но мне это все кажется странным. Или я ошибаюсь?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Mar 14 2008, 01:17 AM)
С большим интересом посмотрел ассортимент аукциона! В связи с этим возник вопрос к знатокам (в первую очередь к ув.AGn): как можно объяснить факт появления на ряде аукционов последних лет золотых медалей 18-19 веков, которых не было ни в собрании В.К Георгия Михайловича, ни в эрмитажной коллекции, да и сами медали известны лишь по новодельным оттискам в меди и олове? И вдруг, на тебе: одна за другой появляются уники, причем в однотипном состоянии и даже общими дефектами чеканки? Я не специалист, но мне это все кажется странным. Или я ошибаюсь?

Очень интересный вопрос!!! drinks_cheers.gif

 

Уточните, а какие медали вы имеете ввиду? (т.е. те, которых НЕ БЫЛО в коллекции ВК ГМ, и которые "одна за другой появляются ..., причем в однотипном состоянии и даже общими дефектами чеканки"? sclerosis.gif

 

Если откровенно, то этот вопрос давно волнует многих - и тех. кто покупает эти медали и тех, кто их никогда не купит... wink.gif

 

Те кто покупают такого рода медали ЗА ТАКИЕ БЕЗУМНЫЕ ДЕНЬГИ, видимо до конца не разобрались и так и не поняли, что же именно они покупают - бесценный раритет или кусочек драгметалла - им главное влупить деньги в официальный проход на аукционе, и спасти таким образом деньги от инфляции, как они думают... Причем тут подход простой - чем дороже - тем лучше...

 

Ну, а те кто не покупает - либо разобрался, либо никогда не сможет себе этого позволить... laugh.gif

 

P.S.

 

И неплохо было бы сравнить "общие дефекты чеканки" rolleyes.gif ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

P.P.S.

 

Если вы имеете ввиду лоты № 16 (PRIMA) № 79 (QUARTA) -

QUOTE
«На учреждение Московского воспитательного дома» СПб монетный двор. Под портретом подпись: «ТИМОӨЕИ ∙ IВАНОВЪ», на оборотной стороне слева на пьедестале колонны подпись «I∙G∙WAECHTER∙f» (И.Г.Вехтер резал). Золото. Диаметр 51 мм. Вес 73,55 г.

- то можете не сомневаться - это одна и та же медаль... cool.gif

drinks_cheers.gif

post-276-1205483121_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 14 2008, 10:25 AM)
то можете не сомневаться - это одна и та же медаль...

И вообще заметно как некоторые лоты "гуляют" по аукционам МиМ - Знак - Кабинет. Туды - сюды - обратно ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно - таких примеров немало - лот № 74, проданный на аукционе Prima за 63000 руб - он же лот 373 на аукционе Quarta - Знак отличия Красного Креста, мужской. Бронза, позолота, эмаль. Размер: 46 х 46 мм.

Список можно продолжить...

sclerosis.gif

post-276-1205569061_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот какие чудеса творились на аукционе Carsten Zaige, в минувшую субботу - куда ни глянь, судя по уходам - ОДНИ РАРИТЕТЫ!!! loki32.gif loki32.gif loki32.gif

 

http://www.zeige.com/ru/index2.html

 

Начнем с Георгиев...

 

Лот 327 - продали кажется с четвертого или пятого раза... НО КАК !!! laugh.gif laugh.gif laugh.gif sclerosis.gif sclerosis.gif sclerosis.gif

 

ЗА 55,000 Ойро!!!!

 

QUOTE
Пока живут на свете дураки,
Обманывать нам, стало быть, с руки...
Какое небо голубое!
Мы не поклонники разбоя:
На дурака не нужен нож,
Ему с три короба наврёшь
И делай с ним, что хошь.

 

Из песни Великого Кота Базилио и Прекрасной Лисы Алисы... tongue.gif tongue.gif tongue.gif

post-276-1205747285_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну а на лоте 323 - хочется остановиться ОСОБО...

 

ТАКОЕ Г... и продать за ТАКИЕ деньги - ЭТО ДЕЙСТВИТЕЛЬНО надо суметь... wacko.gif blink.gif wacko.gif blink.gif wacko.gif

 

CONGRATULATIONS!!! sclerosis.gif

post-276-1205747872_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эти копии никогда дороже 800 долларов не продавались... sclerosis.gif

 

Вот еще одна "разновидность" этого фуфла, но с рисованным Андреем...

post-276-1205748162_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 17 2008, 01:02 PM)
Эти копии никогда дороже 800 долларов не продавались... sclerosis.gif

Вот еще одна "разновидность" этого фуфла, но с рисованным Андреем...

800$-это что-то совсем уж дешево,там же золота сколько,минимум гр.50,плюс работа,хоть и карявая,но все равно...

знаки Св.Геогия в золоте на Арбате продавали два года назад от 1.500-2000$

а ордена Святого Апостола Андрея Первозванного,там работа ведь сложнее мне кажется

из простого металла один крест,как сувенир, продают по 4500 руб. с холодной эмалью,а орден со звездой,лентой и пр. по 37000 руб,с цепью же аж по 2250$..

Понятно,что копия не стоит 30 тыс.?,но и за 800$,где ее купишь?

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Материалы:

 

сплав олово-цинк, никелерование, серебрение, золочение; перламутр; эмали; стразы (фианит).

Ленты (ткачество); шитье золотой нитью.

Размеры планшета в застекленном багете: высота 590 мм, ширина 390 мм, глубина 40 мм.

Цена: 45000 рублей

post-276-1205752645_thumb.jpg

Изменено пользователем YuBeLL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...