Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (V_Mik @ Apr 3 2008, 12:16 AM)


правда немного не то услышал, что хотел
например с чего это всё делалось, если, как тут говорят, "с фантазийной медали", в чем смысл. если даже литьё, не лучше бы было отлить с настоящей? или бедные пошли фуфлыжники, не имеют оных, даже в копиях? lol.gif

 

Тогда пишите комментарии к медали , и конкретно, что вы хотите услышать, какие у вас есть вопросы к ней, или пожелания?

Это форум не экстрасенсов и ваши ненаписанные вопросы никто не сможет прочитать.

 

Для того что бы сделать литую копию с оригинальной медали, нужно её купить и убить патину, что никто делать не будет, даже фуфлыжник.

Хотя есть и отличные литые копии с оригинальных образцов, но у вас не тот вариант.

 

Этот фантазийный тип медали существует в штампе, а у вас уже литая копия со штампованной фантазийной медали, с изменённым ухом и левыми клеймами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 3 2008, 12:35 AM)
QUOTE (V_Mik @ Apr 3 2008, 12:16 AM)


правда немного не то услышал, что хотел
например с чего это всё делалось, если, как тут говорят, "с фантазийной медали", в чем смысл. если даже литьё, не лучше бы было отлить с настоящей? или бедные пошли фуфлыжники, не имеют оных, даже в копиях? lol.gif

 

Тогда пишите комментарии к медали , и конкретно, что вы хотите услышать, какие у вас есть вопросы к ней, или пожелания?

Это форум не экстрасенсов и ваши ненаписанные вопросы никто не сможет прочитать.

 

Для того что бы сделать литую копию с оригинальной медали, нужно её купить и убить патину, что никто делать не будет, даже фуфлыжник.

Хотя есть и отличные литые копии с оригинальных образцов, но у вас не тот вариант.

 

Этот фантазийный тип медали существует в штампе, а у вас уже литая копия со штампованной фантазийной медали, с изменённым ухом и левыми клеймами.

отлично, это то что я хотел услышать.

не располагаете-ли сканом этого "оригинала"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 3 2008, 12:16 AM)

в чем смысл. если даже литьё, не лучше бы было отлить с настоящей? или бедные пошли фуфлыжники, не имеют оных, даже в копиях? lol.gif

 

Фуфлыжники может быть и не бедные, но их контингент- профаны, для которых пойдёт и такой товар, поэтому ради профана портить оригинальную медаль нет смысла, пойдёт и такая laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 3 2008, 12:39 AM)

не располагаете-ли сканом этого "оригинала"?

 

Мне они ни к чему, такое даже в руки не беру.

 

В продаже такие "оригиналы" часто бывают в Николаеве.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а зачем понадобилось ставить на неё фальшивые поздние клейма?

известны-ли природе поздние подлинные частные выпуски этой медали для каких-либо целей?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот в таких вопросах довольно-таки большой профан,и подделки такого типа отношу для себя к "высокотехнологичным",т.е. мне в данном случае трудно определить,что медаль именно литая,да и состарена классно.

Поэтому у меня есть два вопроса :

 

какие именно признаки определяют данную медаль как литую ?

 

что такое "малахит" - искуственно добавленный на предмет оксид серебра ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Commissaire @ Apr 3 2008, 12:54 AM)
я вот в таких вопросах довольно-таки большой профан,и подделки такого типа отношу для себя к "высокотехнологичным",т.е. мне в данном случае трудно определить,что медаль именно литая,да и состарена классно.
Поэтому у меня есть два вопроса :

какие именно признаки определяют данную медаль как литую ?

что такое "малахит" - искуственно добавленный на предмет оксид серебра ?

 

Это очень примитивная подделка с огромным количеством ляпов, такую подделку можно различить на расстоянии не брав даже в руки.

 

Определить что именно эта медаль литая можно зная что именно этот тип медали был изготовлен в штампе с совершенно другим ухом и другой проработкой в деталях, соответственно медаль с другим ухом этого же типа будет литой копией.

 

Состарена то же очень плохо, поле медали с искуственными забоинами и ужасной патиной нехарактерной для серебра.

Только по забоинам и патине уже можно сделать выводы.

 

Про "малахит" мне ничего не известно, про это нужно спросить виновника темы. rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 2 2008, 07:51 PM)
что на это раз скажет уважаемое сообщество?
по существу, если можно, а не как два последних товарища laugh.gif

СПАСИБО!

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

 

Ох уж эти клейма... wink.gif ...делали-делали, старались-старались, а потом взяли - всего один раз тюкнули -- и всю работу обоср@ли... ohmy.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это еще что.Повказали георгия 1ст.золотого (литого).Набили цифры,а знак номера выбили верх ногами.Просили 11 т у.е. Вот это по нашему,думаю другого такого нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
Народ прошу помочь кто знает. Вот нашел я тут вещицу... фрачник за взятие Парижа 19 марта ... бла бла бла.. хочу знать сколько он стоит, и может он кому из вас нужен? Диаметр ~ 12 мм, материал серебро, сохран идеальный. Еще момент, я его чистить механически и химически не стал т.к. боюсь испортить сие чудо. Скан выложу буквально завтра, ну а сейчас хотябы предварительные мнения пожалуйста.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...