Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

А что у императора в ухе? Микрогарнитура мобилы?

Шутка. А медаль плохая.

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Василий не эта ли медаль на Молотке стоит.Там сканы плохие и смотрится ничего,думал только ухо паянное,а здесь картинки хорошие и впечатление неважное.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 18 2008, 09:56 PM)
Здравствуйте.
Мне видится нормальной, вот только немного смущают ухо и коррозия местами.
Прошу развеять мои сомнения. rolleyes.gif

 

"Немного смущает ухо" = "чуточку беременна..." spiteful.gif

 

На первый взгляд выглядит как "закос" под частник, правда с этим "шанкром" в ухе она уже примелькалась... wink.gif sclerosis.gif

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=17025

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (AGn @ Mar 19 2008, 07:22 PM)
QUOTE (V_Mik @ Mar 18 2008, 09:56 PM)
Здравствуйте.
Мне видится нормальной, вот только немного смущают ухо и коррозия местами.
Прошу развеять мои сомнения. rolleyes.gif

 

"Немного смущает ухо" = "чуточку беременна..." spiteful.gif

 

На первый взгляд выглядит как "закос" под частник, правда с этим "шанкром" в ухе она уже примелькалась... wink.gif

 

http://molotok.ru/show_item.php?item=331453733

Ну, центровочный шанкр прошил до самого реверса. Неизвестный тип чекана аверса. Отвратительное качество изготовления штемпеля, как и самой чеканки.

Напомню, качество исполнения государственных медалей начала 19в. в России было в то время одним из лучших в Европе, если не самым лучшим. Ну, естественно если не брать во внимание изделия частников. Может здесь что- нибудь для себя подчерпнёте. А "героическая" заношенность- это дело техники, здесь она тоже не на высоте.http://sammler.ru/index.php?showtopic=15210

Успехов Вам, уважаемый V_Mik drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Джин @ Mar 19 2008, 07:11 PM)
Василий не эта ли медаль на Молотке стоит.Там сканы плохие и смотрится ничего,думал только ухо паянное,а здесь картинки хорошие и  впечатление неважное.

нет, медаль не с молотка.

как утверждает владелец, медаль из старой коллекции, но это конечно только слова...

ссылку на молоток будьте добры. спасибо.

 

"шанкр в ухе" - не центровка штемпеля часом?

 

всем спасибо, хотя, немного теряешься, когда видишь, как вы утверждаете, фуфло, такого правдоподобного вида.

Изменено пользователем V_Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 20 2008, 07:27 PM)
[/quote]
"шанкр в ухе" - не центровка штемпеля часом?

всем спасибо, хотя, немного теряешься, когда видишь, как вы утверждаете, фуфло, такого правдоподобного вида.

Центровка тут совершенно н при чем. А теряться не надо, надо воспользоваться представившимся случаем и внимательно изучить медаль, сравнивая ее с оригиналом. Это лучшая школа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Mar 20 2008, 07:42 PM)

"шанкр в ухе" - не центровка штемпеля часом?

всем спасибо, хотя, немного теряешься, когда видишь, как вы утверждаете, фуфло, такого правдоподобного вида. [/quote]
Центровка тут совершенно н при чем. А теряться не надо, надо воспользоваться представившимся случаем и внимательно изучить медаль, сравнивая ее с оригиналом. Это лучшая школа.

laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго всем дня!

Эта медаль бьётся сейчас на одном из американских аукционов. С владельцем медали уже имел положительный финансовый опыт на некопеешные суммы, материал получил отличный, не вызывающий никаких сомнений.

Дал ссылку с молотка хозяину медали, вот что он ответил:

 

QUOTE
....Thank you for sending me the link.  Those are pictures of my medal but I do not know who this person is probably a scam
If you have the ability please alert the person who is bidding on that item in Russia that the auction he is bidding on could very well be a SCAM because that medal is in my possession and I don't know who is trying to sell it or who that person is....

 

Занимательно посмотреть на историю торгов этого Техника nono.gif

Как думаете, отослать победителю аукциона письмо владельца?

 

По поводу самой медали, конечно, ухо не характерное тому времени, да и для поздней частной работы немного подгуляло, кривовато вырезан штемпель, подозрительные зернистые места на поле и всё такое.... Я только начинаю разбираться в русских медалях, раньше как-то всё в нумизматике... rolleyes.gif

Но она мне всё-же больше нравится чем нет.... Не хочу вдаваться в подробности, но мне видятся признаки того, что эта медаль отчеканена в 19-м веке, а не в наше время "умельцами".

Хотя, конечно если опытные товарищи говорят нет, наверно так оно и есть.

 

Такие дела

Всем тоже большой удачи! drinks_cheers.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 21 2008, 11:30 AM)
...
Но она мне всё-же больше нравится чем нет.... Не хочу вдаваться в подробности, но мне видятся признаки того, что эта медаль отчеканена в 19-м веке, а не в наше время "умельцами".
...

Заблуждаетесь... wink.gif Вот еще примеры таких "шанкров"... sclerosis.gif

post-18-1206256620_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивительно. Даже не устранить след от токарного центра: какой же пофигизм у изготовителей "старинных медалей"! Хотя, даже на каком-то подлиннике были следы нечто подобного. Но тут, при прочих "косяках", еще и это. Или изготовитель изначально честно делал копию и не напрягался с отделкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это не современная копия.

 

Владелец доподлинно знает, где она была последние 100 лет.

Закрываем тему, я всё-таки попробую её купить, если получится недорого, пусть лежит, будет потом над чем подумать.

 

Всем благодарен за Ваши мнения drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 23 2008, 03:22 PM)
Это не современная копия.

Владелец доподлинно знает, где она была последние 100 лет.
Закрываем тему, я всё-таки попробую её купить, если получится недорого, пусть лежит, будет потом над чем подумать.

Всем благодарен за Ваши мнения drinks_cheers.gif

biggrin.gif

 

Охота пуще неволи... smile.gif А что владельцу больше 100 лет? rolleyes.gif

 

Просили "...развеять сомнения", а их наоборот только стало больше... unsure.gif

 

Непонятные чудеса с продажей на Молотке - когда хозяин, зная где была медаль ПОСЛЕДНИЕ 100 ЛЕТ, не ведает, ЧТО КТО-ТО продает ЕГО МЕДАЛЬ абсолютно спокойно на аукционе??? laugh.gif

 

Все это наводит на мысли о том, что видимо все же "...что-то с консерваторией не так..." nono.gif

 

Если жажда приобретения вас сломила и вы все же рискнули ее купить - это конечно дело ваше... Но хотел бы дать вам первый совет по-поводу вашего желания впоследствии серьезно ее изучить -- найдите еще хотя бы одну подлинную медаль (ЛЮБУЮ) с таким написанием литеры "З" как на вашей, и подумайте - могли ли так ее изобразить в 19 веке, как вам хотелось бы думать? rolleyes.gif

post-18-1206283288_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Mar 23 2008, 03:22 PM)
Это не современная копия.
я всё-таки попробую её купить, если получится недорого

 

На западных аукционах и без вас хватает рысаков которые покупают даже дороже чем можно было бы купить дома.

Так что купить подлинную медаль на западе недорого, не реально.

 

Я бы на такую медаль и не глянул, ничего от подлинной медали в ней нет, ни одного - за!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если уже все-все собрано, а деньги девать некуда - можно брать и такие. Еще сто лет и у медали будет железный провенанс!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

что на это раз скажет уважаемое сообщество?

по существу, если можно, а не как два последних товарища laugh.gif

 

СПАСИБО!

post-18-1207158713_thumb.jpg

Изменено пользователем V_Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 2 2008, 07:51 PM)
что на это раз скажет уважаемое сообщество?
по существу, если можно, а не как два последних товарища lol.gif

СПАСИБО!

 

По существу скажу, что нужно быть полным профаном что бы обратить на такую медаль внимание.

 

Мало того что клейма естественно левые наглухо, так ещё и после 1908 года laugh.gif на медали за взятие Парижа spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 2 2008, 07:54 PM)
внутри уха старый зеленый малахит

 

А вот здесь хотелось бы поподробнее, я что то не сильно просвещён в этих вопросах mellow.gif

 

Это вы из нумизматического прошлого термин подчерпнули? biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (V_Mik @ Apr 2 2008, 07:51 PM)

по существу, если можно, а не как два последних товарища lol.gif

 

Без товарищей пожалуйста и без личностей.

Скажу ещё по существу, в дополнение ко всему вышесказанному, эта медаль литая, причём с фантазийного образца медали.

Вобщем медали с бОльшим количеством ошибок не найти. laugh.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ВИКТОР 7 @ Apr 2 2008, 11:00 PM)
Без товарищей пожалуйста и без личностей.

"товарищи" Вам-то чем неугодили? laugh.gif По поводу личностей - почитайте сами, какие словечки вы используете, перечитайте про "рысаков" и "профанов"... laugh.gif в своём глазу, как говорится...

 

"обратил внимание" своё и общества, только потому, что медали на мой взгляд идентичного штемпеля, если кто не разглядел. попала в руки - как же не запостить в эту ветку?

 

по клеймам ясно всё, не в этом дело. удивляет правдоподобный старый вид сего предмета. да и не литьё это. могу показать на слете 26, если хозяин даст.

 

всем большой удачи и ещё раз спасибо! drinks_cheers.gif

 

правда немного не то услышал, что хотел

например с чего это всё делалось, если, как тут говорят, "с фантазийной медали", в чем смысл. если даже литьё, не лучше бы было отлить с настоящей? или бедные пошли фуфлыжники, не имеют оных, даже в копиях? laugh.gif

Изменено пользователем V_Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...