Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

вот и я об этом , заколка выполнена просто блестяще.

Если нужно поставлю доп сканы по запросу. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже мне новичку ясно что это не оригинал, nono.gif , очень много условностей в деталях, а вот застежка это американский патент (послевоенный вроде бы) Изменено пользователем LeoSS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эдуард я опыта имею очень мало и хотел спросить на фото где реверс видно что симетрично левая и правая сторона знака разные... так бывает? просто смотрел и держал пристежки с усами там есть небольшие расхождения. а вот здесь так явно бросилось в глаза reading_help.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обсуждение подобного на другом форуме

http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=266874

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Alien2006 @ Mar 19 2008, 10:09 AM)
Эдуард я опыта имею очень мало и хотел спросить на фото где реверс видно что симетрично левая и правая сторона знака разные... так бывает? просто смотрел и держал пристежки с усами там есть небольшие расхождения. а вот здесь так явно бросилось в глаза reading_help.gif

Визуальный обман,стороны равные,снято под углом.Сравнивать пристежки ЖК2 с пристежкамиЖК1 дело неблагодарное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 19 2008, 01:28 PM)
Обсуждение подобного на другом форуме
http://www.wehrmacht-awards.com/forums/sho...ad.php?t=266874

у меня ссылка не работает. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или руками найди эту тему

Wehrmacht-Awards.com Militaria Forums > Wehrmacht Era Militaria > Crosses of the Wehrmacht

Two Rare Spanges

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Эдуард Фонберг, в книге В. Б. Ульянова, четко и ясно написано, что шпанги повторного награждения имели 3-и типа крепления:

 

1. Игла стандартного типа

 

2. Закрутки

 

3. Игла, которая комбинировала шпангу и Железный Крест 1914 года.

 

Ни о каких иглах и раритетах, которые якобы крепятся таким образом как на вашей шпанге речи не идет. Я мог бы допустить, что крепление сломалось при носке и вместо неё была впоследствии поставлена такая игла как у вас, но остатков предыдущего крепления нету. nono.gif Дальше, одним из показателей является шангрень на плакетке, которая как мы видим совершенно отсутствует. Ну и глядя на реверс мы видим неровные края венка и несимметричность. Это только некоторые признаки несостыковок. Есть и ещё, я думаю сами сравните с любым оригиналом и всё увидите. Поэтому мое мнение остается неизменным подделка. icon_daumenrunter.gif

 

Хотелось бы вас попросить чтобы ближе посмотреть на венок со свастикой сделайте крупную фотку или скан, плюс если вас не затруднит сделайте также скан или фотку гурта венка.

 

Кстати в теме на первых страницах WAF пишут, что вполне возможно, что данная подделка изготавливалась для киносьемок в США. wink.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну каталог это не истина в последней инстанции wink.gif поэтому и выходят каждый год дополнения.

Кривых нормальных повторок полно могу поставить и и з своей колекции.

Поставлю доп сканы.

post-152-1205942506_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 05:48 PM)
Уважаемый Эдуард Фонберг, в книге В. Б. Ульянова, четко и ясно написано, что шпанги повторного награждения имели 3-и типа крепления:

1. Игла стандартного типа

2. Закрутки

3. Игла, которая комбинировала шпангу и Железный Крест 1914 года.

Ни о каких иглах и раритетах, которые якобы крепятся таким образом как на вашей шпанге речи не идет. Я мог бы допустить, что крепление сломалось при носке и вместо неё была впоследствии поставлена такая игла как у вас, но остатков предыдущего крепления нету. nono.gif Дальше, одним из показателей является шангрень на плакетке, которая как мы видим совершенно отсутствует. Ну и глядя на реверс мы видим неровные края венка и несимметричность. Это только некоторые признаки несостыковок. Есть и ещё, я думаю сами сравните с любым оригиналом и всё увидите. Поэтому мое мнение остается неизменным подделка. icon_daumenrunter.gif

Хотелось бы вас попросить чтобы ближе посмотреть на венок со свастикой сделайте крупную фотку или скан, плюс если вас не затруднит сделайте также скан или фотку гурта венка.

Кстати в теме на первых страницах WAF пишут, что вполне возможно, что данная подделка изготавливалась для киносьемок в США. wink.gif

По поводу что для кино так это предположение,там много и другого написано wink.gif

Там показано несколько шпанг и все они разные по исполнению.

Почему не возникает вопроса по повторке ЖК2 с подобной иглой?

Зачем фуфлогонам делать с таким креплением?

Выполнена не литьем и гольваникой а штампом,это дорого для реквизита да и сколько человек долны по фильмам носить такие пристежки wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 19 2008, 06:11 PM)
QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 05:48 PM)
Уважаемый Эдуард Фонберг, в книге В. Б. Ульянова, четко и ясно написано, что шпанги повторного награждения имели 3-и типа крепления:

1. Игла стандартного типа

2. Закрутки

3. Игла, которая комбинировала шпангу и Железный Крест 1914 года.

Ни о каких иглах и раритетах, которые якобы крепятся таким образом как на вашей шпанге речи не идет. Я мог бы допустить, что крепление сломалось при носке и вместо неё была впоследствии поставлена такая игла как у вас, но остатков предыдущего крепления нету. nono.gif Дальше, одним из показателей является шангрень на плакетке, которая как мы видим совершенно отсутствует. Ну и глядя на реверс мы видим неровные края венка и несимметричность. Это только некоторые признаки несостыковок. Есть и ещё, я думаю сами сравните с любым оригиналом и всё увидите. Поэтому мое мнение остается неизменным подделка. icon_daumenrunter.gif

Хотелось бы вас попросить чтобы ближе посмотреть на венок со свастикой сделайте крупную фотку или скан, плюс если вас не затруднит сделайте также скан или фотку гурта венка.

Кстати в теме на первых страницах WAF пишут, что вполне возможно, что данная подделка изготавливалась для киносьемок в США. wink.gif

По поводу что для кино так это предположение,там много и другого написано wink.gif

Там показано несколько шпанг и все они разные по исполнению.

Почему не возникает вопроса по повторке ЖК2 с подобной иглой?

Зачем фуфлогонам делать с таким креплением?

Выполнена не литьем и гольваникой а штампом,это дорого для реквизита да и сколько человек долны по фильмам носить такие пристежки wink.gif

У меня не возникает вопроса по шпанге 2 класса так как она мне не видна как и шпанга 1 класса, но по написанному видно, что речь идет о вашей или о такой же шпанге. Я не зарегистрированный пользователь на WAF. Мой аккаунт был взломан, от моего имени какая-то самка собаки написала очень много оскорблений и чуши, за что аккаунт и удалили. Теперь имею возможность только читать там сообщения. sad.gif

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так вот вернемся к нашим баранам.

 

Смотрите фотку номер один отмеченные места были обработаны драчевым напильником и неаккуратно.

 

Ну фото номер два, я надеюсь места а, б, в, г объяснять не надо? wink.gif

 

Про иглу еще раз говорю, что из всего увиденного мною на форумах, это подделка. icon_daumenrunter.gif

 

Я вас просил выставить крупно венок со свастикой с аверса. Сделайте пжлста.

 

Так как сам выставить фотки не могу, попрошу кого-нибудь. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вставить никто не согласился sad.gif вот что получилось через ИмиджШак

 

imageimage

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 07:04 PM)
Так вот вернемся к нашим баранам.

Смотрите фотку номер один отмеченные места были обработаны драчевым напильником и неаккуратно.

Ну фото номер два, я надеюсь места а, б, в, г объяснять не надо? wink.gif

Про иглу еще раз говорю, что из всего увиденного мною на форумах, это подделка. icon_daumenrunter.gif

Я вас просил выставить крупно венок со свастикой с аверса. Сделайте пжлста.

Так как сам выставить фотки не могу, попрошу кого-нибудь. smile.gif

После Вашего заявления об обработке гурта думаю что мне неинтересно с Вами обсуждать тему,уж простите.

Подожду других мнений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 19 2008, 07:37 PM)
QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 07:04 PM)
Так вот вернемся к нашим баранам.

Смотрите фотку номер один отмеченные места были обработаны драчевым напильником и неаккуратно.

Ну фото номер два, я надеюсь места а, б, в, г объяснять не надо? wink.gif

Про иглу еще раз говорю, что из всего увиденного мною на форумах, это подделка. icon_daumenrunter.gif

Я вас просил выставить крупно венок со свастикой с аверса. Сделайте пжлста.

Так как сам выставить фотки не могу, попрошу кого-нибудь. smile.gif

После Вашего заявления об обработке гурта думаю что мне неинтересно с Вами обсуждать тему,уж простите.

Подожду других мнений.

Вы уж конечно простите, я могу ошибаться насчет напильника, но показанные мною места, на фотке №2 красноречиво показывают отличие от оригинала. И уж конечно легче всего таким пируэтом прекратить общение насчет шпанги.

 

Выставите групно аверс венка со свастикой и гурт и всё станет ясно или запутает ещё больше. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Именно напильником и обрабатывали,притом иногда такие запилы бывают что геометрия теряется.

Жаль что это для Вас открытие. sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ Mar 19 2008, 07:47 PM)
Именно напильником и обрабатывали,притом иногда такие запилы бывают что геометрия теряется.
Жаль что это для Вас открытие. sad.gif

Поэтому для пущей уверенности и прошу вас уважаемый Эдуард Фонберг выставить дополнительно гурт шпанги (боковой, где показаны голова, крылья, венок и собственно плакетка) и аверс венок со свастикой, только крупно. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 19 2008, 08:17 PM)
Эта тема вам поможет ?  cool.gif
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=10441

У меня было ощущение, что где-то данное чудо видел раньше. Игла послевоенная. Вот и весь ответ. Раз нет других признаков крепления и куча других косяков значит я прав, данная шпанга 1 класса подделка. icon_daumenrunter.gif

 

Спасибо уважаемый Алексей Смирнов за помощь и поддержку. drinks_cheers.gif

Изменено пользователем SKY MARSHAL
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 08:34 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 19 2008, 08:17 PM)
Эта тема вам поможет ?  cool.gif
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=10441

У меня было ощущение, что где-то данное чудо видел раньше. Игла послевоенная. Вот и весь ответ. Раз нет других признаков крепления и куча других косяков значит я прав, данная шпанга 1 класса подделка. icon_daumenrunter.gif

 

Спасибо уважаемый Алексей Смирнов за помощь и поддержку. drinks_cheers.gif

Вообще-то обсуждался "крюк", а не игла wink.gif и если вы внимательно изучите тему, то увидите, что для золотого пионера такой зацеп - это нормально, мой вам совет почитайте подпись Сокола drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (arsn @ Mar 19 2008, 10:03 PM)
QUOTE (SKY MARSHAL @ Mar 19 2008, 08:34 PM)
QUOTE (Алексей Смирнов (Wolf) @ Mar 19 2008, 08:17 PM)
Эта тема вам поможет ?  cool.gif
http://forum.blockhaus.ru/index.php?showtopic=10441

У меня было ощущение, что где-то данное чудо видел раньше. Игла послевоенная. Вот и весь ответ. Раз нет других признаков крепления и куча других косяков значит я прав, данная шпанга 1 класса подделка. icon_daumenrunter.gif

 

Спасибо уважаемый Алексей Смирнов за помощь и поддержку. drinks_cheers.gif

Вообще-то обсуждался "крюк", а не игла wink.gif и если вы внимательно изучите тему, то увидите, что для золотого пионера такой зацеп - это нормально, мой вам совет почитайте подпись Сокола drinks_cheers.gif

Уважаемый arsn, посмотрите и изучите внимательно пост №11 в той теме. Там Алексей Смирнов показал не только иглу или крюк, посмотрите на что крепится игла и крюк, основание крепления иглы и крюка к знаку на послевоенном знаке другое. Такое же сочетание имеет и здешняя шпанга 1 класса послевоенное крепление плюс остальные косяки (отсутствие шагрени на плакетке например). А следовательно подделка.icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...