Перейти к содержанию

Как опредилить подленность ?


Рекомендуемые сообщения

Попалась форнитура на СА. Помню что покупал все подряд и настоящее и копии. Все перемешалось. Опредилить конечно можно где копии где нет НО хотелось бы узнать конкретные доводы. По скольку когда предмет в сборе на сколько сложнее опредилить подленность. Да и порой разбирать предметы просто нельзя. Крути верти а не разбирай. drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-487-1206437661_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот эта птичка мне почему то понравилась. Не потому что затерта. А по тому что лично снимал с рукоятки в месте с таблеткой. ( купил убитый СА за граши на запчасти ) лет пять тому назад в Чехии на барахолке. drinks_cheers.gif

post-487-1206438170_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь хотелось бы и Вас послушать. drinks_cheers.gif Узнать Ваше мнение. drinks_cheers.gif По каким признакам можно сразу опредилить подделку. На сегодня это довольно актуально. По скольку делают ( фуфло ) все и качественно. drinks_cheers.gif Заранее благодарен. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По орлам все просто - хорошая лупа и справочник Фишера вам поможет. Штамп от литья отличить ведь сумеете? С "таблетками" посложнее, хорошие копии сделаны почти один в о один. Здесь последовательность такая:

1. Тот же самый Фишер. Таблетки СА там хорошо представлены.

2. Найдите толкового фалериста. Лучше по Советам - он вам дальше все объяснит, как и что проверяется.

ПС: иголкой не царапайте - ничего толком это не даст, есть намного более простые и наглядные методы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо коллега. drinks_cheers.gif Что касается по копиям в Чехии. Я в курсе. Практически всех фуфлоделов знаю лично. Семь лет жил там да и бизнес у меня был по антик- армии. Можно сказать что непосредственно с ними общался . Страна маленькая все на лицо. Но я говорил о барахолках а не о диллерах и армушопах где сплошь и рядом фуфло. Настоящие предметы в Чехи продают если ты хороший знакомый. И порядочный человек. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, две верхние птички - копии.

Асманская неплоха - но эта затертость портит все впечатление.

Таблетка выглядит хорошо даже и без доппроверки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен с Соколом.Но мне показалось,что правая и затертая-одно целое(М 1/8)

post_487_1206437952.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен по Чехии - столько фуфла, сам нарвался раза 2. Купил в антикварном магазине в центре праги са и сс. Покупал лет 10 назад, думал подлинные вещи, причём покупал не дёшево. Однако сейчас вижу, что купил фуфло, не стал выставлять, это не моя тема но даже я вижу что новоделы. Жаль.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Mar 25 2008, 12:30 PM)
Да, две верхние птички - копии.
Асманская неплоха - но эта затертость портит все впечатление.
Таблетка выглядит хорошо даже и без доппроверки.

Согласен с Соколом.Похожие копии у меня есть.

Может не в тему,но ищу оригиналы "таблетку","курицу".

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...