Перейти к содержанию

босс

Участник форума
  • Постов

    128
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Весь контент босс

  1. У Вас нормальный орден. С заклёпками - это разновидность. Ценится на мой взляд практически одинаково. Правда цена в 300 евро недетская для 3 степени.
  2. Бедорусский ВУЗ - это академия управдения при Президенте РБ
  3. Моё мнение не покупать, хотя это зависит от количества денег у Вас. Предмет сборный и не редкий. Я бы не купил даже за треть от запрашиваемого.
  4. Эх, такой комплект да в коллекцию и жизнь удалась.
  5. Сильный рассказ. Думаю что таких незаметных героев было очень много. На таких как в фильме Живые и мертвые вся Россия держится.
  6. Коллеги. Если такая КЗ стоит сегодня 2000 у.е. то сколько же стоит сегодня КЗ на 3 заклёпках. И ещё мне предлагают купить КЗ № 294 тыс. с пяткой за 400 у.е. как считаете брать ? Заранее благодарен за совет
  7. Основной причиной роста наград считаю дикий рост благосостояния жителей Москвы и ряда районов РФ. Когда человек не знает сколько у него точно денег и в день имеет тысячи долларов тогда он начинает их вкладыать куда моднее. И жаль что этот момент четко уловили коллекционеры - диллеры. Искуственно создалось модное направление - антиквариат. И всё. Всё остальное производное от этого. Почему так считаю, потому что сегодня вся коллекционная Беларусь работает на Российский рынок а точнее на Москву.
  8. Обязательно выставлю КЗ на днях, самому интересно знать мнение коллег.
  9. Прошу прощения поздно приехал. Но интересно до какого периода примерно красная звезда была с пяткой. У меня в коллекции есть КЗ с номером 629 тысяч и с пяткой. Есть с номером 290 тысяч с пяткой и есть 211, 230, 250 тысяч без пятки. Это нормально или нет.
  10. Сканы выставлю тогда же как получу информацию.
  11. У меня есть грамота верховного совета, орденская книжка, звезда героя советского союза - это последнее что оставалось. Остальные награды сын пропил. Про реабилитацию я слышал от него. Награды у него были все это точно, т.к. знаю кому он их продал - перекупщику. К сожалению их уже не найти. Постараюсь найти сына Николая Ивановича и уточнить подробнее. Как узнаю сразу извещу. С уважением.
  12. Действительно прошляпил. Огромное спасибо за подсказку. Дело в том что часть наград Николая Ивановича у меня, поэтому и интерес. Жаль не все сын героя основную массу успел распродать. Но главное у меня -чем горжусь - успел схватить за хвост.
  13. Под списками имел ввиду тот сайт что вы предложили посмотреть выше. А после того как его лишили звания и его смерти он был реабилитирован и востановлен, знаю по семейным данным и награды вернули.
  14. Посмотрел списки героев СССР и не нашёл там лишённого звания и в последствии восстановленного Арсеньева Николая Ивановича № 3642 - золотая звезда, получил героя в 1944 году. Видимо списки неполные.
  15. босс

    Наградные часы

    Уважаемые коллеги. Имею наградные часы марки Мозер с надписью Бурлакову Ф.И. Герою ловцу Мурмана от Петрогр. Сов. Раб. и Кр - ар. Деп. Может можно узнать какого такого Мурмана поймал Бурлаков Ф.И. И кто такой Бурлаков Ф.И.
  16. босс

    Наградные часы

    Уважаеиые коллеги. У меня имеются часы марки мозер. На часах надпись. Бурлакову Ф.И. "Герою ловцу Мурмана от Петрогр. Сов. Раб. и Кр - ар. Деп. Может можно узнать- какого Мурмана поймал Бурлаков. Ф.И. Н
  17. Уважаемые коллеги. У меня есть наградные часы. Надпись - Бурлакову Ф.И. Герою ловцу Мурмана от Петрогр. Сов. Раб. и Кр-ар. Деп. Часы марки Мозер в мераллическом корпусе. Очень интересно какого Мурмана поймал Бурлаков. Может в Питере в музее можно узнать. Заранее благодарен.
  18. согласен что цена на книгу очень большая и очередная констатация что коллекционирование сегодня серьёзная комерция и притока коллекционеров ждать не приходится за исключением комерсантов от колекционирования. С такими ценами могут справится только 2 типа на мой взгляд. 1 - имеющие свою нефтяную скважину.2 тот кто по наитию скупил в той жизни массу предметов и сегодня продавая одни может купить другие.
  19. На мой взгляд полнейшая уголовщина. И говорить о этичности "награждении" вообще не стоит. Жалко только что отделаются эти "генералы" и "адмиралы" лёгким испугом, а кто - то за мешок картошки получит реальный срок как уже бывало не раз. А мне коллекционеру обидно за настоящих ветеранов, потому что я знаю за что реально они получали подобные награды, а кто - то за свои подвиги и не получил ничего.
  20. До той поры пока в россии есть нефть и газ цены на предметы нашего увлечения будут держаться несоизмеримо высоко, если не появится новое увлечение к примеру не начнут активно пропагандировать коллекционирование старых самолётов, старых машин, судов. Но для этого кто - то должен набрать определённое их количество и начать пиар. Как уже говорил очень грусно, что увлечение переходит в бизнес. Одно радует, что успел кое - что приобрести раньше. Сегодня бы ни когда не купил медалей нахимова, ушакова, содружество, двадцатку, так как не представляю где брать такие деньги, так как скважины не имею.
  21. Полностью согласен по Чехии - столько фуфла, сам нарвался раза 2. Купил в антикварном магазине в центре праги са и сс. Покупал лет 10 назад, думал подлинные вещи, причём покупал не дёшево. Однако сейчас вижу, что купил фуфло, не стал выставлять, это не моя тема но даже я вижу что новоделы. Жаль.
  22. Красная звезда плюс георгий это совершенно разные вещи между лениным и андреем. Целая пропасть. Считаю можно было отметить заслуженного человека по другому и более значимо. Хотя ссср и нынешняя россия близнецы братья. И награждение можно объяснить
  23. Поддерживаю Романа полностью. На форуме собрались коллекционеры и тем для обсуждения у нас очень много и на мой взгляд еще не тронутых. Вот где надо активизироваться. Вот только у меня со временем проблемма, очень жаль. Какая политика ?
×
×
  • Создать...