Перейти к содержанию

войска связи, ОСНАЗ и РЭБ


Рекомендуемые сообщения

заимствования были (чем космополитичнее мир, тем больше других традиций вносилось под своим соусом - христианские праздники на древнеримских датах тому пример) и будут, так как по проторенному пути идти всегда легче

а то, что сигнуманистика пока не является "официальной" наукой, в отличии от геральдики, и приводит к тому, что нет устоявшихся общепринятых правил составления этих нарукавных символов, вот и "творят, что хотят"

опять же, это рассчитано на невзыскательный вкус и ограниченный кругозор, в надежде, что у "носителя" сего не будет возможности сравнить с чем-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

я так думаю, что это ЦЗШЗ ГШ или ЦЗОДТ, как вариант - ЦЗКТЗІ,

возможно, регионального уровня

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

показанный выше шеврон - это региональное подразделение вот этого управления

post-7664-0-38645500-1521049529.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый

несколько удивляет присутствие слова "порядочность" для данной организации

post-7664-0-36217800-1521484925.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

зеленый

несколько удивляет присутствие слова "порядочность" для данной организации

больше бы подошло "достоверность" или "своевременность")))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец то появился 7-й отдельный полк связи Оперативного командования "Юг".

post-33595-0-11113900-1521748143_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

печаль...

из того, что у них было красивого по 120 обрс, сляпали такое  :wacko:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

???

Вот и концепция без номеров нашивки. Знает лишь тот кто носит. И зачем ему тогда нашивка если он и так знает. Конспираторы блин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

???

Вот и концепция без номеров нашивки. Знает лишь тот кто носит. И зачем ему тогда нашивка если он и так знает. Конспираторы блин.

 

Лично мне решение данного шеврона нравится, правда, считаю надпись лишней...

"Знает лишь тот, кто носит..."-на мой взгляд будет правильнее " Знает лишь тот, КОМУ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ..."

А чисто в житейском плане интересно, какое решение шеврона дивизии из БУМБАРАШа порадовало бы современных сигнуманистов? Той самой, ИМЕНИ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ ПАРИЖСКИМИ КОММУНАРАМИ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 
Лично мне решение данного шеврона нравится, правда, считаю надпись лишней...

"Знает лишь тот, кто носит..."-на мой взгляд будет правильнее " Знает лишь тот, КОМУ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ..."

А чисто в житейском плане интересно, какое решение шеврона дивизии из БУМБАРАШа порадовало бы современных сигнуманистов? Той самой, ИМЕНИ ВЗЯТИЯ БАСТИЛИИ ПАРИЖСКИМИ КОММУНАРАМИ ?

 

А почему это мне например или другому обывателю не положено знать какое конкретно подразделение представляет тот или иной воин? У нас что ВСУ такая тайная структура? Имени кого и другие регалии подразделения указывать на нарукавной нашивке, на мой взгляд, категорически не нужно, а вот аббревиатуру и номер обязательно. Как у французов например. Было бы на этой нашивке написано "ПВЗ 24-ї ОМБр" и что тут страшного такого.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лишних надписей - согласен на 100%

достаточно просто цифру номера

а то, что "правильнее " Знает лишь тот, КОМУ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ..."", то я по опыту службы более чем уверен, что это "знают" только в самой части и, максимум, в управлении связи органа управления, для всех остальных рукойводителей остается вопрос - "хлопчик, ты чей?"

и снова вопрос - на кой такие шевроны, если вопрос идентификации вызывает вопросы?

  • Лайк 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на счет лишних надписей - согласен на 100%

достаточно просто цифру номера

а то, что "правильнее " Знает лишь тот, КОМУ ПОЛОЖЕНО ЗНАТЬ..."", то я по опыту службы более чем уверен, что это "знают" только в самой части и, максимум, в управлении связи органа управления, для всех остальных рукойводителей остается вопрос - "хлопчик, ты чей?"

и снова вопрос - на кой такие шевроны, если вопрос идентификации вызывает вопросы?

Вот именно. Лучше ничего, чем что-нибудь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 недель спустя...

вариант

Этот нарукавный знак не имеет отношения к РЭБ или РЭР.   Это знак 83-го центра ИПсО (Одесса). Сейчас вроде другой у них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вариант

Этот нарукавный знак не имеет отношения к РЭБ или РЭР.   Это знак 83-го центра ИПсО (Одесса). Сейчас вроде другой у них.

 

это не "83" ЦИПсО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

таки да, это РТР и РЭР

да и шевроны уже были ранее, даже в цвете

а у 83 ЦИПСО шеврон известен и он есть на форуме (причем он был только в одном варианте, только с ошибками из-за непонимания смысла аббревиатуры)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет!  Это именно знак 83-го ЦИПсО , но еще довоенный.  83 ЦИПсО входил в состав ПС (Повітряних сил) , по этому можно увидеть характерную для символики ПС форму щита и венок.

 

На даный момент 83 ЦИПсО вошел в состав ССО , там носили нарукавный знак с пауком , а скоро вообще будет новый нарукавный знак.

 

Нарукавный знак с Совой некоторое время носили  в бывшем 72-м ЦИПсО (по инициативе военнослужащих этого центра -  неофициально).

 

 

Сейчас возможно знак с Совой и носиться в части РЭР - но до 2014 года он 200% носился в 83-м центре

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

не вижу смысла спорить, в теме есть ответ авторитетного источника, причастного к утверждению этого знака, причем достаточно давно, 

 

еще в 2011 году - 

это часть ОСНАЗ Воздушных сил 

 

ношение "обезличеных" знаков в других частях очень частое явление

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тем не менее в Одессе его носили. В 2015 его же носили (по собственной инициативе ) в 72-м ЦИПсО.

 

И даже сам девиз не свойственен РЭР, более ИПсО подходит

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 ЦИПсО можно опустить, по нему все понятно,  у них своего шеврона никогда не было, поэтому по всей видимости этот и носили в 2015 году как Вы сказали по собственной инициативе, возможно понравился, и как сказал Александр, обезличенный.

 

Но ... если опустить "ответ авторитетного источника", я также склонен что изначально это был шеврон центра РЭР.

 

- по поводу девиза - так РЭРу он тоже подходит, им сила не нужна, а разум очень.

 

- если бы этот шеврон относился к 83 центру, то в нижнем щитке по логике была бы цифра "83", секрета особого в этом никакого нет, у 16 и 74 центра есть, а у этого нет, тем более на шевроне с пауком цифра 83 присутствует.

 

А вот у центров РЭР после перехода на штаты центров, номеров уже не было. Если в сухопутке центр был не один, то их и назвали Запад, Юг и т.д. А в ВзС и ВМС они были по одному, поэтому просто назывались - центр РЭР ВМС или ВзС, и так центр РЭР ВзС был без номера, поэтому и щиток пустой. Но это мои предположения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сразу хочу сказать, я не спорю о том что этот шеврон носили в 83 центре, и в 72, речь о том, чей он официально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и, чтобы закончить прения, скажу - это официальный шеврон полка РиРТР Воздушных сил (только в утвержденном варианте 2011 года сов летел "на запад", а теперь - "в другую сторону")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

72 ЦИПсО можно опустить, по нему все понятно,  у них своего шеврона никогда не было, поэтому по всей видимости этот и носили в 2015 году как Вы сказали по собственной инициативе, возможно понравился, и как сказал Александр, обезличенный.

 

Но ... если опустить "ответ авторитетного источника", я также склонен что изначально это был шеврон центра РЭР.

 

- по поводу девиза - так РЭРу он тоже подходит, им сила не нужна, а разум очень.

 

- если бы этот шеврон относился к 83 центру, то в нижнем щитке по логике была бы цифра "83", секрета особого в этом никакого нет, у 16 и 74 центра есть, а у этого нет, тем более на шевроне с пауком цифра 83 присутствует.

 

А вот у центров РЭР после перехода на штаты центров, номеров уже не было. Если в сухопутке центр был не один, то их и назвали Запад, Юг и т.д. А в ВзС и ВМС они были по одному, поэтому просто назывались - центр РЭР ВМС или ВзС, и так центр РЭР ВзС был без номера, поэтому и щиток пустой. Но это мои предположения.

"Живой шеврон" 72-го ЦИПсО мне тоже не попадался, но вот такой его рисунок есть.

post-33595-0-13461000-1525203421_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Витали, и что?

 

Вы показываете картинку, которую я скинул в теме ВМС. Но это всего лишь картинка, а не живой шеврон. Есть еще другая картинка. Это всего лишь рисунки, и даже не утвержденные проекты. Да, они использовались в части на разного рода материалах, на слайдах при докладах, стендах и т.д. Но шевроны такие никогда не существовали и не отшивались до 2014 года, во время прибывания центра в Севастополе. Первую картинку использовали до 2012 года, ту что я показал на вымпеле использовали соответственно с 2012 года.

 

Но, живых шевронов таких не было, и 72 центр в Севастополе никогда шевроны не носил, по известным причинам, только общий ВМС на левом рукаве.

post-39485-0-66802000-1525208176_thumb.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

то что у них не было шеврона я еще написал в 2015 году

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40677&page

Так я же и не утверждаю что они были. Просто выложил картинку, которая показывает что 72 ЦИПсО учитывая флотскую принадлежность не должен по сути иметь нашивку в стиле Воздушных Сил. Вы ее первый выставили, тоже не оспариваю. Только не пойму почему другие подразделения ИПсО имели свои нарукавные нашивки, а этот центр нет.

Изменено пользователем Витали
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

то что у них не было шеврона я еще написал в 2015 году

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40677&page

Так я же и не утверждаю что они были. Просто выложил картинку, которая показывает что 72 ЦИПсО учитывая флотскую принадлежность не должен по сути иметь нашивку в стиле Воздушных Сил. Вы ее первый выставили, тоже не оспариваю. Только не пойму почему другие подразделения ИПсО имели свои нарукавные нашивки, а этот центр нет.

 

Так 72 центр в стиле воздушных сил официально шеврона и не было. Военнослужащие носили по собственной инициативе, командование видимо не препятствовало. Видимо кто-то привез его, кто перевелся из ВзС, всем понравился, и стали носить, так можно любой обезличенный шеврон одеть, вообщем самодеятельность. Тем более с 2014 года после Крыма этот центр к ВМС уже отношения никакого не имел, а носили такой шеврон как написали уже в Броворах в 2015.

 

Что до Крымского периода, все просто ... специфика региона и т.д. ... ВМС стояли не обособленно, постоянные заходы иностранных кораблей, куда люди привлекались переводчиками, совместные учения и т.д.

 

И чтобы не светить людей, шеврон никто не носил. В 30 крц например шеврон был, но одно подразделение из этой части шеврон тоже не носили, все по тем же причинам.

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

то что у них не было шеврона я еще написал в 2015 году

 

http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40677&page

Так я же и не утверждаю что они были. Просто выложил картинку, которая показывает что 72 ЦИПсО учитывая флотскую принадлежность не должен по сути иметь нашивку в стиле Воздушных Сил. Вы ее первый выставили, тоже не оспариваю. Только не пойму почему другие подразделения ИПсО имели свои нарукавные нашивки, а этот центр нет.

 

Так 72 центр в стиле воздушных сил официально шеврона и не было. Военнослужащие носили по собственной инициативе, командование видимо не препятствовало. Видимо кто-то привез его, кто перевелся из ВзС, всем понравился, и стали носить, так можно любой обезличенный шеврон одеть, вообщем самодеятельность. Тем более с 2014 года после Крыма этот центр к ВМС уже отношения никакого не имел, а носили такой шеврон как написали уже в Броворах в 2015.

 

Что до Крымского периода, все просто ... специфика региона и т.д. ... ВМС стояли не обособленно, постоянные заходы иностранных кораблей, куда люди привлекались переводчиками, совместные учения и т.д.

 

И чтобы не светить людей, шеврон никто не носил. В 30 крц например шеврон был, но одно подразделение из этой части шеврон тоже не носили, все по тем же причинам.

 

Спасибо за информацию. Наконец то я по этой "сове" разобрался для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

очень свежий - 17 об РЭБ ВзС

красиво сделано, глупо написано, могли только цифрой ограничится...

post-7664-0-80765900-1527107027_thumb.jpg

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...