Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Так долго ждали институть виноделия или скорее технический ВУз по технологии виноделия что и сказать нечего. Отзовитесь, ау.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (tvvpanda @ Jan 8 2009, 11:45 AM)
Начальник транспортного отдела на прроводе. Ведь Рождество дает сюрпризы и подарки для МИШИ. Выпросил для скана виноградарство. Теперь слушаю Ваше мнение.

Симпотичный ромбик rolleyes.gif !

Может у вас там есть и ветеринар в тяжелом метале?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

замерил ромб виноделия,получается что аверс и реверс не совпадает,гроздь на штифтах,а на реверсе штифты расположены высоко,на аверсе там уже эмаль

аверс смотрится классно,но такого ромба не было,думаю просто творчество,но красивое...ничего не скажешь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Tolsty @ Jan 15 2009, 02:55 PM)
Может у вас там есть и ветеринар в тяжелом метале?

У меня, например, есть два знака об окончании вет. института, но оба в алюминии.

Один цельноштампованный, а второй с накладныи гербом и чашей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 18 2009, 12:59 AM)
У меня, например, есть два знака об окончании вет. института, но оба в алюминии.
Один цельноштампованный, а второй с накладныи гербом и чашей.

Мне года три назад когда только начал собирать знаки попался ветеринар в тяжелом метале, но был потертый малость,клейма не было, гайка монетный двор, дороже в полтора раза чем медик. и вообще я раньше таких не видел потому решил не брать. В аверсе написано что был только в алюминии и мне не верят что он есть. вот и ищу кто его еще видел. ph34r.gif

Изменено пользователем Tolsty
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проверял есть ли у винограда штифты. Очень часто бывает что паяют и набивают мнимые виртуальные штифты. Берем хорошего качества тонкую купюру не ломаную и просовываем под виноград. купюра в месте где должен стоять штифт упирается так и есть. Виноград не паяный а клепаный на штифтах. У меня знакомый влетел таким образом с Красной звездой на штифтах. Люди научили проверять - иногда помогает не попасть на туфту.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото аверса винограда и реверса могут по размерам не совпадать так как сканировал при разном увеличении для показа всех нюансов поплавка. Поплавок винограда имеется еще у одного коллекционера Черкасс - так что их уже два. Может это и пробники на один выпуск, но стоит ЛМД. Где бы можно о продукции ЛМД узнать и именно по этому поплавку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Знак об окончании Академии налоговой полиции, которая прекратила своё существование в 2003 году, и теперь "гордо" именуется Академией экономической безопасности МВД РФ

post-318-1233253752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...

Вот еще знак с виноградом.

Клейм, надписей на нем нет. Гайка не факт, что родная, с ней был.

post-318-1244474219_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 3 недели спустя...
Вот такой любопытный знак. Ленинградская духовная православная академия, как я понимаю... Ваше мнение, коллеги?

post-318-1254164713_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С виноградом - самопальные гроздья. По качеству исполнения от самого знака (герба в первую очередь) отличается. И даже замерять ничего не нужно. Фантазийные ромбы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Духовная академия скорее всего - современная поделка. Герб СССР очень чудной.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Константин @ Sep 28 2009, 10:11 PM)
Духовная академия скорее всего - современная поделка. Герб СССР очень чудной.

Знак в коллекции давно. Найден в куче стандартных ромбиков и "гробиков". Куплен за символическую цену - продавец сам не смог сказать, что за аббревиатура. Не думаю, что современная "фантазия". Скорее, чудачества выпускников. У кого есть что-то в этом духе - отзовитесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для СССР и 5 лет уже - ДАВНО.

 

Обсуждался такой знак не раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поиску поищите. Год-два назад дело было.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Пролистал всю тему - этих знаков не нашел...

Слева направо:

 

1. Институт нефти и газа. (ОЧЕНЬ КРАСИВЫЙ ЗНАК!! Умели раньше делать!)

2. Институт искусств (консерватория, театральный)....

post-318-1255699663_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...