Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 3 месяца спустя...

Что-то за три месяца никто так и не собрался с мыслями... sclerosis.gif

 

Мне нашивка скорее нравится. А кто-нибудь встречал снайпера в БеВо-исполнении?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как по таким тёмным , поверхностным фото - можно что то сказать ?!

Я могу сделать такую нашивку на своей компьютерной-вышивальной машинке за 2 часа ( с учётом разработки дизайна) . Поверьте - визуально отличий не будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, сравнить-то не с чем. Хлопок тоже подобрать не проблема... В данной нашивке не очень нравятся два момента: отсутствие тканевой подложки на реверсе и то, что изнаночная нитка не белая (что бывало чаще).

А что по второму вопросу? БеВо-снайпер не встречался?

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 20 2008, 12:32 PM)
Да, сравнить-то не с чем. Хлопок тоже подобрать не проблема...
А что по второму вопросу? БеВо-снайпер не встречался?

А он не может встречаться. Чисто по техническим обстоятельствам. cool.gif

 

А нашивка скорее не нравиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, кроме разбомбленного БеВо ни одной мануфактуры на весь рейх не было? Я встречал, например, повязку БеВо-фолььксштурм, 100% оригинал, хотя,по техническим прчинам, ее вроде бы тоже не должно быть...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 20 2008, 12:41 PM)
А что, кроме разбомбленного БеВо ни одной мануфактуры на весь рейх не было? Я встречал, например, повязку БеВо-фолььксштурм, 100% оригинал, хотя,по техническим прчинам, ее вроде бы тоже не должно быть...

Были конечно мунуфактуры, но Вы спрашиваете про фирму BEV использующей логотип BeVo.

Да и с чего Вы взяли что повязка ФШ была изготовлена после того как фирму уничтожили? rolleyes.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не знаю точной даты утверждения повязки ФШ, но полагаю, что не раньше октября-ноября 1944 года. Тканая повязка встречается очень редко, почему я и думаю, что их делала небольшая мануфактура.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 20 2008, 01:36 PM)
Не знаю точной даты утверждения повязки ФШ, но полагаю, что не раньше октября-ноября 1944 года. Тканая повязка встречается очень редко, почему я и думаю, что их делала небольшая мануфактура.

Я тоже не знаю точной даты, но думаю что сентябрь-октябрь 1944 г.

Любопытно, что обычно скупой на фото Шлихт приводит несколько фото повязок и две фото повязок на униформе, но среди них нет тканого образца.

 

Что касается БеВо, то массированые налеты на Вупперталь были в 1943 г., но фирма если и пострадала, то не так сильно. До сентября 1944 г. реклама фирмы встречается в специализированных источниках. После упоминаний о фирме не нашел.

 

В сентябре был опубликован вот такой образец нашивки снайпера.

post-253-1216555343_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в октябре вот такой.

 

Т.е. до октября фирмы занимавшиеся изготовлением, даже не знали как точно выглядий сей знак.

post-253-1216555456_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для производства этих нашивок был запас времени - не менее полугода. Должны были наготовить немало. Но как выглядел безусловный оригинал - это вопрос, особенно с изнанки. Кстати, их подделывают даже как-то неактивно, и те, что продаются какие-то убогие. Нашивка с которой начата тема смотрится неплохо, я встречал такую же, но 3 класса, с зеленой каймой. Кайма была такая же, как на рисунке - двойной вышивки, узкая по краю и широкая в внутренней части.

post-253-1216558396_thumb.jpg

Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 20 2008, 02:45 PM)
Для производства этих нашивок был запас времени - не менее полугода. Должны были наготовить немало. Но как выглядел безусловный оригинал - это вопрос, особенно с изнанки. Кстати, их подделывают даже как-то неактивно, и те, что продаются какие-то убогие. Нашивка с которой начата тема смотрится неплохо, я встречал такую же, но 3 класса, с зеленой каймой. Кайма была такая же, как на рисунке - двойной вышивки, узкая по краю и широкая в внутренней части.

Если считать, что было полгода запаса времени, то где планки рукопашного боя Люфтваффе или танки Люфтваффе? wink.gif

 

Выглядит он может и не плохо, но вот когда его изготовили большой вопрос. Где же фото с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ Jul 20 2008, 02:52 PM)
Выглядит он может и не плохо, но вот когда его изготовили большой вопрос. Где же фото с ними?

Да, снимков периода войны я не припоминаю. Это пока предмет из раздела "вопрос веры"...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Jul 20 2008, 02:55 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ Jul 20 2008, 02:52 PM)
Выглядит он может и не плохо, но вот когда его изготовили большой вопрос. Где же фото с ними?

Да, снимков периода войны я не припоминаю. Это пока предмет из раздела "вопрос веры"...

В тоже самое время пропагандистская машина работала прекрасно до самого конца.

И уж таких людей как снайперы они бы вниманием не обошли. wink.gif Но видно их было много и они умело скрывались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...