Перейти к содержанию

Знак планериста.


Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

Прошу оценить представленный на фото знак. По-моему это немаркированный Юнкер. Материал знака цинк, серебрение. До этого я в цинке планеристов видел только на фото, так что на руках этот первый. cool.gif

Заранее спасибо. drinks_cheers.gif

post-116-1207739497_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня были вопросы по Орлу только, я попросил высказаться Стийна Давида - что он думает по этому знаку .

Вот что он написал :

.."Based upon the shown pictures i do say it is a original C.E.Juncker Type 1.2. badge. It is made completely out of Zink, only the rivets, needle, etc.. are out of Buntmetal.

 

Could i get a close up scan (detail) on the eagle? that is a area where i do need better pictures as i do not see alot of detail on the shown image (wear or bad picture?).

 

Otherwise it looks very promising at this point.

"

То есть у него тоже вопросы по "орлу" .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 11 2008, 12:38 PM)
У меня были вопросы по Орлу только, я попросил высказаться Стийна Давида - что он думает по этому знаку .
Вот что он написал :
.."Based upon the shown pictures i do say it is a original C.E.Juncker Type 1.2. badge. It is made completely out of Zink, only the rivets, needle, etc.. are out of Buntmetal.

Could i get a close up scan (detail) on the eagle? that is a area where i do need better pictures as i do not see alot of detail on the shown image (wear or bad picture?).

Otherwise it looks very promising at this point.
"
То есть у него тоже вопросы по "орлу" .

Спасибо, на выходных выставлю крупные фото. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (88_IGGI @ Apr 11 2008, 11:23 AM)
Вызывает вопросы, в частности фурнитура и орел замыленный…

Вот аналогичная фурнитура на знаке (фото от LEXX):

post-116-1208110380_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Странное сочитание , венок очень правильный и корректный - но вот орёл , портит всю картину. Я бы воздержался от покупки.

(Стийн - подтвердил мои сомнения , если конечно его слово для вас что то весит ... ) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 13 2008, 09:14 PM)
Странное сочитание , венок очень правильный и корректный - но вот орёл , портит всю картину. Я бы воздержался от покупки.
(Стийн - подтвердил мои сомнения , если конечно его слово для вас что то весит ... ) !

Тут не вопрос покупки, а просто вопрос оригинальности в целом. wink.gif

Сама посадка орла, клепки и контакт с венком идеальны. Сам венок, серебрение на нем и фурнитура корректны. Думаю, что стоит еще послушать мнения и конечно идеально было бы увидеть фото аналогичного производителя. Кстати, фото штыковухи это S&L, а не Юнкер, как выяснилось.

Изменено пользователем OSTIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня смутило - что при сильной "замыленности " орла , венок выглядит на твёрдую "4+" ..... Причём "замыленность" у орла наблюдается даже на глубоких деталях рельефа , где её быть по логике не должно.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 14 2008, 07:41 AM)
Меня смутило - что при сильной "замыленности " орла , венок выглядит на твёрдую "4+" ..... Причём "замыленность" у орла наблюдается даже на глубоких деталях рельефа , где её быть по логике не должно.

Такой же эффект наблюдается и на числовых атаках в серебре, например JFS, когда венок (всегда цинк) серебрился, а накладка в виде танка (тоже всегда цинк) покрывалась просто лаком. При визуалюном осмотре все части накладки как-бы сглажены, и это скорее не износ. См. на фото:

post-116-1208173393_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...