Перейти к содержанию

Знак планериста.


Рекомендуемые сообщения

На заборе тоже "Х..." написано - но там дрова лежат..... wink.gif

(Достаточно вспомнить как он назвал в описании стальную пластину\основу горжета "Фельджандармерии" - АЛЮМИНИЕВОЙ , а потом извинился - мол ошибочка вышла....) !

Вопрос с "круглым шарниром" до конца не решён , если интересно - можно почитать дискуссию буржуев здесь :

Glider pilot badge "ball hinge"

Изменено пользователем Pitomnik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 20 2008, 08:28 AM)
На заборе тоже "Х..." написано - но там дрова лежат..... wink.gif
(Достаточно вспомнить как он назвал в описании стальную пластину\основу горжета "Фельджандармерии" - АЛЮМИНИЕВОЙ , а потом извинился - мол ошибочка вышла....) !
Вопрос с "круглым шарниром" до конца не решён , если интересно - можно почитать дискуссию буржуев здесь :
Glider pilot badge "ball hinge"

Спасибо за ссылку drinks_cheers.gif Прочитав её я только лишний раз убедилась, что этого планериста с шаром всё таки считают оригиналом. Лично мне он сразу понравился и внушил гораздо больше уверенности в оригинальности нежели последний который был показан из Питера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А не смутили аргументы Стийна , и то что "положительное" отношение основанно только на внешнем виде , "пузырях" , и сходности фурнитуры - но увы нет ни одного подтверждения - ни фото , ни прихода из первых рук ??

(Если вдруг у вас окажется - такой как "из Питера" , я с удовольствием куплю "ball hinge" и поменяюсь с вами !!! Вы не против ?) !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 20 2008, 12:13 PM)
А не смутили аргументы Стийна , и то что "положительное" отношение основанно только на внешнем виде , "пузырях" , и сходности фурнитуры - но увы нет ни одного подтверждения - ни фото , ни прихода из первых рук ??
(Если вдруг у вас окажется - такой как "из Питера" , я с удовольствием куплю "ball hinge" и поменяюсь с вами !!! Вы не против ?) !

Не аргументы меня пока не смутили, так как всё таки внешний вид и фурнитура, конкретно говорят да чем нет. Просто для копии этот Glider уж больно шикарно и правдопадобно зделан, на что фуфлогоны я думаю пока не способны. А насчёт того Gliderа из Питера, то он мне не внушает как то доверия, не люблю я лётные знаки одного цвета без чернения и с крашиными клёпками, поэтому я бы тот не стала брать и естественно он бы достался вам, но все мы люди и у каждого есть своё мнение drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ситуация несколько схожая с щитом "Холм" ( вариантом с "длинной М") .... Исполнение - на высоте , соизмеримое с "признанным" типом , периодичность появления на рынке - тоже говорит в пользу оригинальности , но вот как выяснилось, многим нашим коллегам - этого не достаточно . Так что .... все мы люди, все мы человеки - и действительно у каждого есть своё мнение !
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 20 2008, 04:43 PM)
Ситуация несколько схожая с щитом "Холм" ( вариантом с "длинной М") .... Исполнение - на высоте , соизмеримое с "признанным" типом , периодичность появления на рынке - тоже говорит в пользу оригинальности , но вот как выяснилось, многим нашим коллегам - этого не достаточно . Так что .... все мы люди, все мы человеки - и действительно у каждого есть своё мнение !

Я завтра постараюсь запросить более подробное фото , что бы мог сказать своё мнение ещё Роман а уж потом буду думать как быть, что бы не получалось как с Холмом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю ситуация будет диаметрально противоположная !

При обсуждении "Холма" с длинной М - одним из аргументов противников было как раз отсутствие щитов с длинной М полученных из первых рук , то есть от ветеранов , так же отсутствие фото документов с таким щитом , малый тираж щита ( то есть отсутствие необходимости дополнительных партий ) .

Так вот с "Планером - круглый шарнир" - наоборот , все делают упор на внешний вид , исполнение - но не принимают во внимание вышеописанные аргументы "режущие" Холм с длинной М !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Pitomnik @ Apr 21 2008, 07:15 PM)
Разный цвет металла на заклёпках в данном исполнении не вызывает сомнений и вопросов ?

Я подумала и решила найти безвопросный знак и с нормальными клёпками, чтобы спать спокойно tongue.gif А пока буду разбираться с планеристами и с производителями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...