Перейти к содержанию

Викторина.


Рекомендуемые сообщения

Золочение девиза - возможно разный химический состав кислот, применяемых при травлении sclerosis.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первая школа появилась в 33 или 34 году. Точно сейчас не вспомню.

А до введения кинжала носили действительно ножи ГЮ. Денис - браво!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нож ГЮ был утвержден 1.04.33. У меня справочника по НПЕА под рукой сейчвс нет, не могу посмотреть когда первую школу открыли. Но где-то рядом с этой датой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если мне не изменяет память первую школу открыли примерно 20 апреля 1933
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже нет книги по НПЕА. Но контора вроде утверждалась при Гитлере. при нём же сразу начались реформы ХО. До 33 года Гитлерюгенд назывался Юнгштурм.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:32 PM)
Какие типы ХО3Р массово маркировались номерами владельцев?

Не TENO случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 05:35 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:32 PM)
Какие типы ХО3Р массово маркировались номерами владельцев?

Не TENO случаем?

Принято, оба тено - это раз.

Раз разговор зашел о ТЕНО, то сразу еще вопрос - чем ранний офицер отличался от более позднего?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю штыки-полиции и тесаки РАД-унтер пронумерованные не являлись номерами владельцев, а были номерами подразделений?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У полиции буквенная часть - код подразделения. Цифровая - номер оружия, т.е. можно ее засчитать (это - три). Так как каждый штык закреплялся за одним полицейским. Рад не зачту. Т.к. номера на РАДах, например Кребса, - это номер партии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:32 PM)
Какие типы ХО3Р массово маркировались номерами владельцев?

если тено приняли то и почта тогда еще... только не уверен что эти цифры на почте и тено это номера владельцев, даже скорее уверен что нет.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:42 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:32 PM)

Раз разговор зашел о ТЕНО, то сразу еще вопрос - чем ранний офицер отличался от более позднего?

серийный номер был двух вариантов штампованный и травленый. штампованный на ранних.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Принимаю почту. Эти кортики принадлежали организации, но номера вписывались в док-ты владельцев, так что связь предмет-владелец есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Apr 20 2008, 06:22 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:42 PM)
QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 05:32 PM)

Раз разговор зашел о ТЕНО, то сразу еще вопрос - чем ранний офицер отличался от более позднего?

серийный номер был двух вариантов штампованный и травленый. штампованный на ранних.

Верный ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Apr 20 2008, 06:25 PM)
QUOTE (Dmitriy64 @ Apr 20 2008, 06:20 PM)
На ТЕНО именно номера владельцев.

Откуда такая информация?

http://www.militarycollectiblesinc.com/pic...hp?file=da10047

 

Номер оружия вписывался в документ владельца кортика

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так в том то и дело! Из описания ясно, что на кортиках ТЕНО был номер владельца, но в этой группе, документа на оружие нет, и поэтому группа может быть сборной
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А документ с номером кортика офицерского ТЕНО, я видел около года назад на одном из западных сайтов, он выглядел как небольшая карточка с номером и датой(датой получения?)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на кортиках тено и почты "номера владельца" как такового не стоит, там стоит "какой то номер" который ставился ТЕНО или DRP, и в принипе мог заноситься в документы владельца ножа.

нож с этим номером мог перейти другому владельцу, ибо службы существовали довольно долго, кого то могли призвать убить итд, а перебитые номера не встречаются.

 

вот с сс совсем другое дело.

Изменено пользователем Андрей
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей @ Apr 20 2008, 07:03 PM)
на кортиках тено и почты "номера владельца" как такового не стоит, там стоит "какой то номер" который ставился ТЕНО или DRP, и в принипе мог заноситься в документы владельца ножа.
но если у меня есть орден ленина номер 23456 это не значит что мой порядковый номер 23456.

вот с сс совсем другое дело.

Естственно это не ваш порядковый номер laugh.gif Это номер ордена, так же как и номер кортика. И номер Ленина и номер кортика заносились в соответствующие документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...