Перейти к содержанию

Вопрос к ОПЫТНЫМ ...Сканеристам..)))


Рекомендуемые сообщения

Какой посоветуете приобрести сканер для качественного сканирования обьемных предметов ??? например табакерка или портсигар...

C уважением STARIK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Привет, STARIK!

Извиняюсь за вопрос, а на какую сумму советовать? cool.gif От этого многое зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим Устинов @ Jun 30 2005, 06:48 PM)
Привет, STARIK!
Извиняюсь за вопрос, а на какую сумму советовать? cool.gif От этого многое зависит.

Исходя из того, какой бы взял себе. wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Вадим Устинов @ Jun 30 2005, 06:48 PM)
Привет, STARIK!
Извиняюсь за вопрос, а на какую сумму советовать? cool.gif От этого многое зависит.

200- 300 уе предназначет для сканирования предметов из своей коллекции,пробовал фото - вроде неплохо, но бывалые говорят что сканером будет получше .... фотик сонька- 5лимонов пикселей.

C уважением STARIK.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... вроде обсуждали несколько раз, у меня после этого отложилось, что верхний "Mustek" хорош для объемных предметов, верхний "Epson" вне конкуренции для медалей. Пишу верхнии так как они часто меняются, в смысле еще больше совершенствуются...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в настоящее время в этом разделе как раз и пытаемся определить, что же лучше подходит для получения качественных картинок предметов.

Для себя я решил, что фотик (за 1500 $ можно купить, скажем, Nikon D70 с объективом Nikkor AF 35-70mm f/2.8 с режимом макро с увеличением 1:4, что я и сделал). Да, с фотиком придётся повозиться, но качество картинок в итоге будет гараздо лучше, чем со сканера. Сканер-то заточен для сканирования плоских объектов (даже тот, что берёт и 3D в качестве бесплатного приложения)! Я б не советовал тратить 200-300$ на сканер, когда есть Sony с 5 Мегами. У меня на работе стоит Microtek 9800 XL 1600 x 3200 dpi стоимостью 1300$ (это более профессиональная модель, чем Mustek и Epson) - мне не нравится как он сканирует 3D.

Но если всё же есть интерес к сканерам в применении к 3D – попробую что-то нарыть. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я купил себе Олимпус 5 Мпикселов для фотографирования орденов на винтах, а сканирую - HP 3970 - медали и ордена на колодках, вообще никаких проблем, сканер 4200 руб, фотик - 7000 руб. И делов-то.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Константин, а можно картинки, полученные с того и другого?

(Можно мне на почту: [email protected])

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вадим, отправил.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Недавно поменял свой "мастек 2400" на "ЭПСОН 2480" - получил море удовольствия. Отлично сканирует винтовые знаки, хорошее быстродействие,съёмная верхняя крышка , вообще качеством очень приятно удивлен !!! Советую.

Заплатил за него порядка 130у.е.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...