Перейти к содержанию

Космические войска / Войска ВКО


Рекомендуемые сообщения

военнослужащими, как бы странно это не звучало

Какими? Где? На каком основании?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими военными и где носятся рассказать могу, а там может кто из знающих и основание подскажет.

Итак, как вы все знаете, в Беларуси есть российская воинская часть, относящаяся к космическим войскам. Лет несколько назад у части появилась своя эмблема и всем военнослужащим были выданы значки на китель, на рубашку и шевроны на правый рукав. выглядели они следующим образом

post-48777-0-95399400-1525380536_thumb.jpg

 вскоре после введения офисной формы были заказаны следующие шевроны

post-48777-0-34979000-1525380621_thumb.jpg

про форму щита никто ничего не знал и он был такой же как и правый нарукавный знак с орлом космических войск , который еще без флага (искать нужно, но я думаю все поняли о чем речь). У проверяющих москвичей, включая тыловиков замечаний не было. Единственно о чем говорили, что "вроде бы цвет фона должен быть зеленым, а не синим".

Вскоре, после очередных сборов командир части и начальник тыла привезли весть о том, что в заграничных частях с обоих сторон должны быть знаки принадлежности к России. К этому времени на левом шевроне уже появился флаг и исчезла надпись РОССИЯ, а на правый рукав привезли сие чудо:

post-48777-0-57590200-1525381030_thumb.jpg

а в недавнем прошлом на парадку выдали такие шевроны

post-48777-0-36548300-1525381114_thumb.jpg

со щитом, как водится не угадали.

а вот на правильном щите знака части НИКОГДА не существовало, хотя может в приказах каких и были, поэтому шевроны ниже(фото взято с этого форума) я думаю можно считать фантастикой.

post-48777-0-27303800-1525381300_thumb.png

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин. Скорее всего так и есть. Ибо полет мысли командиров и начальников простым смертным не понять

  • Лайк 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какими военными и где носятся рассказать могу, а там может кто из знающих и основание подскажет.

Итак, как вы все знаете, в Беларуси есть российская воинская часть, относящаяся к космическим войскам. Лет несколько назад у части появилась своя эмблема и всем военнослужащим были выданы значки на китель, на рубашку и шевроны на правый рукав. выглядели они следующим образом

 

attachicon.gifGr1IC-SC5_U.jpg

вскоре после введения офисной формы были заказаны следующие шевроны

attachicon.gifD3NiH3WxJOo.jpg

про форму щита никто ничего не знал и он был такой же как и правый нарукавный знак с орлом космических войск , который еще без флага (искать нужно, но я думаю все поняли о чем речь). У проверяющих москвичей, включая тыловиков замечаний не было. Единственно о чем говорили, что "вроде бы цвет фона должен быть зеленым, а не синим".

Вскоре, после очередных сборов командир части и начальник тыла привезли весть о том, что в заграничных частях с обоих сторон должны быть знаки принадлежности к России. К этому времени на левом шевроне уже появился флаг и исчезла надпись РОССИЯ, а на правый рукав привезли сие чудо:

attachicon.gifugH8P0_1N64.jpg

а в недавнем прошлом на парадку выдали такие шевроны

attachicon.gifYKRF3FrJKhg.jpg

со щитом, как водится не угадали.

а вот на правильном щите знака части НИКОГДА не существовало, хотя может в приказах каких и были, поэтому шевроны ниже(фото взято с этого форума) я думаю можно считать фантастикой.

attachicon.gifБезымянный.png

Люди, Вы о чем говорите. Как можно считать фантастикой геральдику утверждённую командующим войск или того хлеще министром обороны. Не первый раз встречаются высказывания: не утверждён, но носят, значит правильный. Утверждён, но не носят, не правильный. Что за бред. В дольних частях о существовании приказов о геральдики части и знать не знают, но они все же есть. А даже если и знают и имеют знамя с ней, то с каким то не вероятным упорством нося что хотят (тому пример Михайловская артиллерийская Академия) Изменено пользователем wild20
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

какими военными и где носятся рассказать могу, а там может кто из знающих и основание подскажет.

Итак, как вы все знаете, в Беларуси есть российская воинская часть, относящаяся к космическим войскам. Лет несколько назад у части появилась своя эмблема и всем военнослужащим были выданы значки на китель, на рубашку и шевроны на правый рукав. выглядели они следующим образом

 

attachicon.gifGr1IC-SC5_U.jpg

вскоре после введения офисной формы были заказаны следующие шевроны

attachicon.gifD3NiH3WxJOo.jpg

про форму щита никто ничего не знал и он был такой же как и правый нарукавный знак с орлом космических войск , который еще без флага (искать нужно, но я думаю все поняли о чем речь). У проверяющих москвичей, включая тыловиков замечаний не было. Единственно о чем говорили, что "вроде бы цвет фона должен быть зеленым, а не синим".

Вскоре, после очередных сборов командир части и начальник тыла привезли весть о том, что в заграничных частях с обоих сторон должны быть знаки принадлежности к России. К этому времени на левом шевроне уже появился флаг и исчезла надпись РОССИЯ, а на правый рукав привезли сие чудо:

attachicon.gifugH8P0_1N64.jpg

а в недавнем прошлом на парадку выдали такие шевроны

attachicon.gifYKRF3FrJKhg.jpg

со щитом, как водится не угадали.

а вот на правильном щите знака части НИКОГДА не существовало, хотя может в приказах каких и были, поэтому шевроны ниже(фото взято с этого форума) я думаю можно считать фантастикой.

attachicon.gifБезымянный.png

Люди, Вы о чем говорите. Как можно считать фантастикой геральдику утверждённую командующим войск или того хлеще министром обороны. Не первый раз встречаются высказывания: не утверждён, но носят, значит правильный. Утверждён, но не носят, не правильный. Что за бред. В дольних частях о существовании приказов о геральдики части и знать не знают, но они все же есть. А даже если и знают и имеют знамя с ней, то с каким то не вероятным упорством нося что хотят (тому пример Михайловская артиллерийская Академия)

 

Вадим, на практике все совсем наоборот бывает. Служил в одной части откровенно в попе мира. Так там командование и в/сл имея очень скудную инфу о том как правильно все же очень стремилось узнать/разузнать, разработать, утвердить, носить правильно. Однако, оказавшись "ближе к царю" ныне замечаю, что многие негативные тенденции идут не от самодурства и незнания "на местах", а по указке сверху. Примеры сегодняшнего дня:

1. В/сл военных представительств в Беларуси (наших) по указке носили и носят такие же шевроны с Гос. гербами РФ.

2. с пару месяцев назад в этой же системе пришло строгое указание военпредам НЕ носить шеврон УВП МО РФ (утвержденный) несмотря на 300 приказ, а носить распространённый почему-то неустановленный шеврон (орел военных представительств в щите управления), стал интересоваться почему, ответ - управе видите ли простите западло, что их шеврон носит челядь!!!!!

3. Военнослужащие частей ядерного обеспечения подчиненных 12 ГУ МО а также один близлежащий Отдельный аэродромный батальон ВКС ПО УКАЗАНИЮ!!!! сверху носят ВСЕМ ЛИЧНЫМ СОСТАВОМ (включая срочников) - шеврон должностных лиц МО (как у Шойгу), Пардон это как вообще? 

4. Краснознаменный западный округ СТРОГО заставляет в/сл отдельных частей округа, которые не имеют явной родовой принадлежности (части) носить общевойсковые эмблемы. На вопрос почему? ответ - кто то там так решил. в приказе 1500 все было развернуто прописано как и какие эмблемы носить (от роты), в том числе при переводе в органы управления, поступлении в вузы (на курсы), в 300-м приказе все упростили до 1-й фразы, лично мне абсолютно понятной:  "Петличные знаки видов (родов войск) Вооруженных Сил, специальных войск (служб) - металлические или установленного образца (для генералов армии и высших офицеров, имеющих воинские звания юстиции и медицинской службы, - петличные знаки вышитые) золотистого цвета. Военнослужащие (кроме ВМФ), для которых не установлены петличные знаки, носят петличные знаки Сухопутных войск."  

​ВОЕННОСЛУЖАЩИЕ!!!!!, а не воинские части, то есть понятное дело, что выпускник военной кафедры или какой-нибудь узконаправленец, типа выпускника ВИФКа наденет общевойсковые, и в принципе должен их носить везде где бы не служил по специальности (пока командир не переоденет как ему нравится, что у нас и происходит), тот же самый Военный автоинспектор не обязан носить общевойсковые эмблемы, если он автомобилист. А вот контрактник, поступивший на службу в военкомат естественно не имеет вариантов кроме общевойсковых, никаких вопросов. 

​В итоге не понятно, особенно в ЦА и частях центр. подчинения некоторых, и это как всегда мои местные местечковые примеры.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сигнуманистике недавно, можно сказать вчера, но думаю, что если установлено в части ношение какого либо шеврона и ,так сказать, он был в употреблении, то он имеет право находиться в коллекции, а остальное все от лукавого. лично мое мнение, ни в коем случае никому не навязываемое.

Изменено пользователем капитан-инженер
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще был интересный случай все в той же части:одно время, после очередных сборов в столице, командир привез новшество:  ВКПО на левом шевроне, там где ВКСовский орел не должно быть надписи РОССИЯ и снова помчались гонцы в смоленские военторги закупать на часть сие новшество. Потом как то все это приутихло, но у многих на шевронах надпись РОССИЯ отсутствует. Где то был у меня такой, как найду обязательно отсканирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я в сигнуманистике недавно, можно сказать вчера, но думаю, что если установлено в части ношение какого либо шеврона и ,так сказать, он был в употреблении, то он имеет право находиться в коллекции, а остальное все от лукавого. лично мое мнение, ни в коем случае никому не навязываемое.

Полностью поддерживаю. Думаю значение слово фантастика здесь немного надо воспринимать по другому. Полностью согласен, что надо руководствоваться руководящими документами, но по какой-то причине этого не делают, ни вникают в суть. С нашим менталитетом нужен контроль, а его нет пока в этом, поэтому и будут делать, как нравится.

 

Мы говорим про в/ч в дальних гарнизонах. Что там далеко ходить, возьмем ЧФ. Небольшая деталь, форма щита, она не правильная, но с ним ходят. И для меня шеврон с формой щита в виде тюльпана (фото 1), который уже носят годами реальный, а тот который должен быть правильным (фото 2) "фантастика", потому что его ни один человек, ни одного дня не носил. Обращаю внимание, что для меня фантастика сам отшитый шеврон, как на фото 2, а не сама эмблема и щит.

 

Оно то понятно откуда пошла форма щита в виде тюльпана, но можно было бы десять раз поменять, при желании, но походу это ни кому не надо ...

post-39485-0-76243100-1525538086_thumb.jpg

post-39485-0-29410000-1525538087.jpg

Изменено пользователем sev25drakon
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А, кстати, вот ещё два, заметить примеров реального ношения, к сожалению, не пришлось, но то, что де-факто, их носили, отрицать не приходится...

 

post-6596-0-61691900-1526141427.jpg

post-6596-0-89853400-1526141438.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • 5 недель спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 1 месяц спустя...
  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

484-й отдельный научно-измерительный пункт (НИП-7) (в/ч 85906) 

post-23973-0-60211400-1554810691_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ни у кого не появилось информации, что это может быть?

514-й командный пункт раннего предупреждения (в/ч 12556), Солнечногорск-7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите номер В/Ч

487-й узел связи и передачи информации, в/ч 13626 (Московская обл., г. Солнечногорск).

 

http://clubvks.ru/2019/01/03/14918/не она, а 514-й КПРП, на фото плохо но все ж таки можно рассмотреть шеврон у майора на рукаве

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у вч 13626, наверное, вот эта эмблема:

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_08_2018/post-1832-0-34622400-1535195103.jpg

Да, это 487-й узел связи и передачи информации (в/ч 13626), Московская область, Солнечногорск–7.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите номер В/Ч

487-й узел связи и передачи информации, в/ч 13626 (Московская обл., г. Солнечногорск).

 

 

 

 

 

Подскажите номер В/Ч

487-й узел связи и передачи информации, в/ч 13626 (Московская обл., г. Солнечногорск).

 

http://clubvks.ru/2019/01/03/14918/не она, а 514-й КПРП, на фото плохо но все ж таки можно рассмотреть шеврон у майора на рукаве

 

 

 

А у вч 13626, наверное, вот эта эмблема:

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_08_2018/post-1832-0-34622400-1535195103.jpg

 

 

 

А у вч 13626, наверное, вот эта эмблема:

http://www.sammler.ru/uploads/monthly_08_2018/post-1832-0-34622400-1535195103.jpg

Да, это 487-й узел связи и передачи информации (в/ч 13626), Московская область, Солнечногорск–7.

 

 

как по мне, то ни один предложенный шеврон под предложенные в/ч не подходит - рисунок ОРТУ или форма щита явно к УСПИ не подходят

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...
  • 1 год спустя...
  • 2 месяца спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...