Перейти к содержанию
  • 0

Японские морские эполеты


штурм

Вопрос

Рекомендуемые сообщения

  • 0

QUOTE (штурм @ May 4 2008, 08:45 PM)
tanksmile.gif Теперь мысли по званию-на моей шапке-2 широких канители по бокам-на фотографиях -3 широких канители по бокам-видимо это и есть адмиралы-плюс золотая обшива краев шапки а на представленной ниже-шапке видимо лейтенанта 1 канитель-вот такое отличие чина

Хочу сказать, что в правильном направлении думаете товарищь drinks_cheers.gif

Сказывается логика и внимательное отношение при коллекционировании немецких шапок.

Дали по канители информацию:

- один ряд - лейтенант, капитан

- два ряда - майор, подполковник, полковник

- три ряда - адмирал

А по погонам надо разбираться. Информация есть, но что-то она пока противоречивая. reading_help.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif WHITE drinks_cheers.gif -порадовали Пойду делать очередной подход к штанге-время 23.30-но раз днем пробездельничал-приходится ночью-принципы.Отожму и опять вернусь к монитору sclerosis.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Пока, для нашего пытливого ума вот такая пища. Остальное завтра, будем с этим разбираться (количество цветков и размер). Хотя с размером всё более или менее понятно

Советую схему 6х10 - развивает выносливость drinks_cheers.gif blink.gif

post-105-1210538634_thumb.jpg

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif WHITE-срочно сдавайте мне диллера-я просто обязан купить и эти эполеты Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ May 11 2008, 11:40 PM)
tanksmile.gif WHITE-срочно сдавайте мне диллера-я просто обязан купить и эти эполеты

К сожалению, они продавались (точнее полный набор с шапкой) почти год назад. Тогда, Вы ещё не интересовались этой темой tongue.gif

Для всех, кому интересен ВМФ Японии и всё, что с ним связано. Вот очень интересный сайт с большим количеством информации по всем направлениям

http://www.combinedfleet.com/kaigun.htm reading_help.gif reading_help.gif reading_help.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Но сохран у проданных эполет -не минт tongue.gif Видел тоже проданные эполеты-но без красной павлонии-что бы это могло значить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ May 12 2008, 10:03 AM)
tanksmile.gif Но сохран у проданных эполет -не минт tongue.gif Видел тоже проданные эполеты-но без красной павлонии-что бы это могло значить?

Зато на них ДУХ ВРЕМЕНИ!!!!! tongue.gif

А минт - он и есть минт. По эполетам ищу и собираю инфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Вот в серьез задумываюсь о полноценном коллекционировании данной темы.Помимо разумеющейся исторической значимости и морской романтики привлекают эстетика и очевидная подленность данных девайсов.Хоть в плане оригинальности можно быть спокойным Отписал вам в личку icon_friends.gif Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ May 12 2008, 10:16 AM)
tanksmile.gif Вот в серьез задумываюсь о полноценном коллекционировании данной темы.Помимо разумеющейся исторической значимости и морской романтики привлекают эстетика и очевидная подленность данных девайсов.Хоть в плане оригинальности можно быть спокойным Отписал вам в личку icon_friends.gif

Да, прогрессия болезни на лицо. Крепитесь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (штурм @ Jul 18 2008, 10:47 PM)
tanksmile.gifВот а тут какое звание и почему нет павлоний.

Извиняюсь, что подымаю старую тему. Поделюсь с коллегами информацией. Возможно пригодится.

У морских офицеров был следующие знаки различия (на парадной форме):

 

На головных уборах кокарды одного типа:

- младшие офицеры(и унтер офицеры) один серебрянный кант;

- старшие офицеры серебрянный кант + один золотой;

- флаг офицеры (адмиралы) серебрянный кант + два золотых и .

 

Эполеты:

- унтер офицеры кири + якорь без бахромы;

- младшие офицеры кири + сакура + якорь. без бахромы;

- старшие офицеры кири + 2 сакуры + якорь. с бахромой (16 шт );

- флаг офицеры (адмиралы) кири + 3 сакуры + якорь. с бахромой (17 шт) тесьма золотисто-серебрянная .

 

Точное звание указывалось на обшлаге рукавов.

 

Наличие отсутствие кири (павлония) объясняют (точно не определено надеюсь пока):

 

- плавсостав-кири есть;

- береговые службы - кири нет.

 

Получается на последнем фото унтер офицер береговых служб.

 

Вот пример полного обмундирования контр-адмирала.

 

post-105-1237810259_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Томодати Ivsaburo-Благодарю вас за инфу Только Какое звание на первых эполетах с большой огромной сакурой? Полюбому мне видится старше чин чем на показанном вами эполете с тремя маленькими сакурами Изменено пользователем штурм
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Я попытаюсь убедить Вас в обратном...

 

wink.gif

 

На Вашем комлекте на головном уборе кокарда младшего оф. состава. Это 100% достоверная информация.

 

Звание "адмирал" в ЯИФ наивысщее, на фото выставленных в теме можно увидеть что у контр-адмирала и адмирала на эполетах ТРИ сакуры.

Знаки различия на погонах армейских офицеров (звёзды) и на повседневной морской форме (сакура) у старших и младших офицеров по размеру не НЕ отличаются (как у нас например).

А теперь версия (не постулат):

как известно, японские офицеры приобретали имущество за свой счёт (а иногда и под заказ)как обмундирование, так и личное оружие (кортик), и очень любили знатные и богатые офицеры выделится...

 

Я склонен утверждать, что у Вас младший офицер. И это нисколько не уменьшает ценности предмета. Поздравляю с достойным приобретением!!!

 

Ещё добавлю вице-адмирал ...

post-105-1238177468_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Томадати Ivsaburo-согласен- то что пинадлежность не к адмиральскому чину-лично для меня особо не уменьшают ценности девайса -хуже что мы заблуждались.Пожалуй вы правы насчет трех сакур. И всеже может был какой то смысл в крупной сакуре ведь по такому принципу можно и кири было на пол эполета сделать и эполеты крупнее-Думаю всетаки другой смысл в крупной сакуре.А как вам Формоза?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

icon_daumenhoch.gif

 

Офицеры флота любой державы-это по любому ЭЛИТА.

 

По знакам различия я думаю что у генерал-губернаторства Формозы, что у генерал-губернаторства Кореи(в центре) всё было в соответствии со знаками различия Японии.

 

Хотя... Если честно вопросов по Японии 1868-1945 очень много. И обидно что сами японцы (с подачи американцев) не очень любят этот период, особенно 30-45. И информации от них очень мало.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

По флоту Японии у меня тоже много вопросов. Недавно был достойный экспонат -чемодан с головным убором и эполетами, но он ни одного похожего я ранее не встречал. Не стал брать, а позже оказалось что это был подплав-большая редкость! (даже фото не сохранил )

 

Так что по большой сакуре,возможно, что нибудь выясним. Я сейчас ищу инфу по морской полиции Японии. У вас есть, что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

QUOTE (Ivsaburo @ Mar 28 2009, 12:18 PM)
icon_daumenhoch.gif

Офицеры флота любой державы-это по любому ЭЛИТА.

По знакам различия я думаю что у генерал-губернаторства Формозы, что у генерал-губернаторства Кореи(в центре) всё было в соответствии со знаками различия Японии.

Хотя... Если честно вопросов по Японии 1868-1945 очень много. И обидно что сами японцы (с подачи американцев) не очень любят этот период, особенно 30-45. И информации от них очень мало.

Беру свои слова обратно...

 

У Формозы звания указывалось по-другому...

post-105-1241602001_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0

Не даёт покоя большая сакура...

Ув. Штурм, а как она прикреплена к эполету?

На виденных мной, сакура крепится маленькими гвоздиками (булавками).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 0
tanksmile.gif Томадати Ivsaburo-так как тему закрыл-эолеты сейчс не у меня.Но тут мысль пришла-Обратите внимание на чемодан для эполетов и двууголки-он вотличии от других металлический-Это раниие эполеты-начала века-возможно познее были рефрмы по знакам различия на эполетах
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...