Перейти к содержанию

Фото Дикой дивизии


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

Искал в этом разделе и в разделе Георгиевские кавалеры фотографии Дикой дивизии (Туземная дивизия), нашел лишь пару фото. Есть ли они в природе?

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Обидно, что такая тема осталась без внимания........

 

Атака 2-го Дагестанского полка ум. Линдангоу 14 января 1905 г. Худ. Мазуровский В.В. Это конечно не фото и еще не Дикая дивизия, но близко...

post-22-1212177232_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Занятная книга он-лайн о Дикой дивизии:

 

http://militera.lib.ru/prose/russian/breshko1/index.html

 

Брешко-Брешковский Николай Николаевич

"Дикая дивизия"

 

Она же вышла в серии"Белогвардейский роман",там на обложке казачок из этой дивизии. Загугли - там есть фото...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, коллеги, очень интересно, Георгиевский архив поищу, спасибо за подсказку. Книга Брешковского еще с начала 1990-х у меня в библиотеке, это один из моих любимых романов и авторов. В романе на Брешковского "На белом коне" продолжается тема Дикой дивизии, кстати. Днями выложу текинцев в цвете.

 

P.S. Надеюсь тема на этом не заглохнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Морозов @ May 31 2008, 07:47 AM)
Еще немного информации...
http://www.ingushetiya.ru/history/ingushi_v_voinakh/41.html

3-я глава в книге Мальсагова "Ингуши в войнах России" - сокращенная версия "Кавказской конной дивизии" О. Опрышко.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ставлю текинцев, как и обещал. Правда так и не понял, что это - раскрашенное фото или рисунок. Халаты вроде правильные, но нет погон.

post-22-1212918843_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Листал альбом Жуменко про Белых. Видел там с десяток фоток туземцев. Буду брать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 12 2008, 06:09 AM)
Командующий Туземной конной дивизией Вел. Князь Александр Михайлович среди сестер милосердия

С вашего позволения, Великий князь Михаил Александрович...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Это мой прадед Мухуддин Доногуев перед отправлением на фронт ПМВ. Он участник РЯВ (за не получил даже знак отличия Военного ордена 4 ст.) В 1915 г. в бою у деревни Ракитно он погиб во время атаки в составе Дагестанского конного полка 6 августа 1915 года. На РЯВ ушел добровольцем в Дагестанском конном полку, после войны учился в Елисаветградском кавалерийском училище, был выпущен в 8-й Уланский Вознесенский полк и т.д. Немало уже нашел сведений о нем, но продолжаю поиски. На родину его тело не привезли после гибели. Где он захоронен? Ищу координаты деревни Ракитно, вроде бы это сейчас на территории Беларусии. Вобщем вот такие дела. Если кто может что-нибудь сообщить по вышеперечисленному, буду благодарен любой мелочи. Дома сохранилось немало фотографий прадеда и его братьев, все были офицерами, если интересно могу выставить. С уважением Хаджи Мурад Доного

post-22-1220203454_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...