Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Коробка думаю нормальная.

А вот по кресту хотелось бы увидеть нормальные фото или сканы аверс, реверс клеймо.

Пока же то что я вижу никак не соответствует L/15

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я не был бы столь категорично говорить. Нужны сканы.

Рамка венская, булавка и клеймо похожи, сердцевина скорее всего переставлялась и сильно красилась.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пока ждем сканы, может высказавшиеся против или 50/50, расскажут как отличить оригинальный L15 от фуфлового? wink.gif

post-152-1210428797_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ May 10 2008, 05:10 PM)
Роман,
думаю что первый крест,собрали из копаных частей sclerosis.gif

Похоже на то, но все части по фото вполне похожи на оригинал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Блокгаузе" выставлены снимки железного креста с маркировкой 15 (в теме "Гонение на ведьм" про КВК-15) ,и он не похож на этот. Изменено пользователем Православный
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 10 2008, 05:53 PM)
На "Блокгаузе" выставлены снимки креста с маркировкой 15, он не похож на этот.

О! Тогда конечно. laugh.gif

Там много всякой ахинеи и что теперь-то?

 

Данный производитель делал несколько вариантов, а вернее 2, но второй существует в вариациях деталям.

Тут все просто, далеко не все могут отличить Floch с клеймом L15 от нормального креста, и только перестраховки ради записывают все в фуфло.

А отличить давольно просто. wink.gif

У данного варианта:

1. Наличие веннской рамки "кристалл", ее еще называют сувалевской.

2. Шарнир+игла+ловящий крюк как у других изделий фирмы.

3. И конечно камень предкновения это клеймо. wink.gif Есть умники которые считают, что было только клеймо в рамке ... а такого клейма не было.

Но это не соответствует действительности, так как в моем скромном собрании есть предметы где клеймо данного вида стоит на кольце.

 

Конечно, чтобы сравнивать фуфло и не фуфло, надо как минимум что-то держать в руках, но не всем это дано. Ну да не мне Вам рассказывать. только пожалуйста не опирайтесь больше на блохгауз, зайдите в раздел Российской империи и словно побываете на показе комедийного кино. Или Вам и там все нравится? tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 10 2008, 05:53 PM)
На "Блокгаузе" выставлены снимки железного креста с маркировкой 15 (в теме "Гонение на ведьм" про КВК-15) ,и он не похож на этот.

Так Вы о 15 или L15?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2008, 05:42 PM)
QUOTE (Эдуард Фонберг (БОМЖ) @ May 10 2008, 05:10 PM)
Роман,
думаю что первый крест,собрали из копаных частей sclerosis.gif

Похоже на то, но все части по фото вполне похожи на оригинал.

Так они и есть скорее оригинальные,только сердцевина вызывает много вопросов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На "Блокгаузе" пишут, что все кресты с суваловскими рамками (закругленные внутренние углы) имеют коррозию сердцевины. А второй тип имеет более качественную отделку (матирование и полировку) и фигурный ловящий крюк. Какой из них подлинный - ХЗ, может быть и оба...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 10 2008, 09:36 PM)
На "Блокгаузе" пишут, что все кресты с суваловскими рамками (закругленные внутренние углы) имеют коррозию сердцевины. А второй тип имеет более качественную отделку (матирование и полировку) и фигурный ловящий крюк. Какой из них подлинный - ХЗ, может быть и оба...

Ну не стоит ссылаться на этот источник, там не напишут ничего, что не было бы уже написанно на других форумах ...

Насчет корозии, так я показал как раз не корозированую сердцевину. tongue.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2008, 09:41 PM)
QUOTE (Православный @ May 10 2008, 09:36 PM)
На "Блокгаузе" пишут, что все кресты с суваловскими рамками (закругленные внутренние углы) имеют коррозию сердцевины. А второй тип имеет более качественную отделку (матирование и полировку) и фигурный ловящий крюк. Какой из них подлинный - ХЗ, может быть и оба...

Ну не стоит ссылаться на этот источник, там не напишут ничего, что не было бы уже написанно на других форумах ...

Насчет корозии, так я показал как раз не корозированую сердцевину. tongue.gif

Я ничего не имею против других форумов, а выставленные в теме про L15 кресты мне показались подлинными, вот я и сослался на "БГ".

Кстати объясните пожалуйста, почему именно ЕК-15 вызывает такие споры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 10 2008, 10:23 PM)
QUOTE (Роман Сливин @ May 10 2008, 09:41 PM)
QUOTE (Православный @ May 10 2008, 09:36 PM)
На "Блокгаузе" пишут, что все кресты с суваловскими рамками (закругленные внутренние углы) имеют коррозию сердцевины. А второй тип имеет более качественную отделку (матирование и полировку) и фигурный ловящий крюк. Какой из них подлинный - ХЗ, может быть и оба...

Ну не стоит ссылаться на этот источник, там не напишут ничего, что не было бы уже написанно на других форумах ...

Насчет корозии, так я показал как раз не корозированую сердцевину. tongue.gif

Я ничего не имею против других форумов, а выставленные в теме про L15 кресты мне показались подлинными, вот я и сослался на "БГ".

Кстати объясните пожалуйста, почему именно ЕК-15 вызывает такие споры?

ЕК1 - 15? Или ЕК1 - L15?

 

C L15 все очень просто, это все от Floch, т.е. так на сленге называется, когда фуфлогон говорит, что мол купил на блошином рынке, по нашему это взял от народа или из семьи ветерана. wink.gif

Так вот одни из первых таких крестов были с маркировкой L15, один сказал что все фуфло, ну а большинство не хотят сами разбираться, удобней повторять за другими. Ну а если что приживется, то уже вытравиться с трудом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно L15, я неточно выразился. А почему считают, что это подделки, ведь производитель работал целых два года! Этих орденов должно быть немало.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ May 10 2008, 11:39 PM)
Конечно L15, я неточно выразился. А почему считают, что это подделки, ведь производитель работал целых два года! Этих орденов должно быть немало.

А вот это уже не факт.Не извесно точное кол-во произведённых знаков так как не известно какой процент гос.заказа этот производитель выполнил.Фирмы выпускали знаки самым разным обьёмом именно по этому некоторые знаки встречаются редко а некоторые массовыми.

Я полностью поддерживаю выше сказанное Романом.

Как только обладатель знака выставит более точное фото я уверен всё станет на свои места,а пока остаётся только ждать или присоедениться к мнению коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (zug @ May 10 2008, 11:59 PM)
QUOTE (Православный @ May 10 2008, 11:39 PM)
Конечно L15, я неточно выразился. А почему считают, что это подделки, ведь производитель работал целых два года! Этих орденов должно быть немало.

А вот это уже не факт.Не извесно точное кол-во произведённых знаков так как не известно какой процент гос.заказа этот производитель выполнил.Фирмы выпускали знаки самым разным обьёмом именно по этому некоторые знаки встречаются редко а некоторые массовыми.

Я полностью поддерживаю выше сказанное Романом.

Как только обладатель знака выставит более точное фото я уверен всё станет на свои места,а пока остаётся только ждать или присоедениться к мнению коллег.

Да, без хороших сканов не обойтись! Автор, откликнитесь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В начале темы написано, что крест с маркировкой L15!!!

Думаю что здесь какая то ошибка, так как крест больше похож на просто 15, и думаю что так оно и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Михаил @ May 11 2008, 12:32 PM)
В начале темы написано, что крест с маркировкой L15!!!
Думаю что здесь какая то ошибка, так как крест больше похож на просто 15, и думаю что так оно и есть.

Михаил, на клейме четко читается L15

 

Справедливости ради - "15"

post-152-1210502493_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Роман Сливин @ May 11 2008, 12:41 PM)
QUOTE (Михаил @ May 11 2008, 12:32 PM)
В начале темы написано, что крест с маркировкой L15!!!
Думаю что здесь какая то ошибка, так как крест больше похож на просто 15, и думаю что так оно и есть.

Михаил, на клейме четко читается L15

 

Справедливости ради - "15"

Точно, был не внимателен! ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуите.Наконец добрался до сканера.Не знаю как хорошо у меня получилось,но лучше никак не получается!

post-152-1210593210_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...