Перейти к содержанию

Чёрное ранение. Комплект.


Рекомендуемые сообщения

  • 4 года спустя...

Коробку считаю - откровенно левого (не того немецкого) происхождения.

Всё остальное, мне именно не нравится: одновременно отсутствует LDO-маркировка фирмы (!)

на коробке и знаке (?!), просто не нравятся оба значка (даже - как если оригиналы), марки-

ровка фрачника никак не предполагает ни общего производителя, ни обязательной комплект-

ности (т.е. что продавались вот так - комплектом, исключено).

Пользуясь случаем, хочу показать свою LDO коробульку (купил отдельно за 5 меркелей,приго-

дится!),в к-рую не влазит РанениеL/53 (у меня один из двух вариантов Химменовских ранях).

P.S. Медаль - случайный гость: перебирал по размеру, что же подходит ?

post-254-1354386865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может подскажите, что из (точно подтверждённой) продукции Химмена может оправдывать её

существование: второй тип раняхи (там др. расположение клейма)? повторка EK? фрачники?...?

P.S. Ув. Destruction, могу ли в этой теме сообщить Вам некую новость? Старая закрыта.

post-254-1354387367_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Dec 1 2012, 10:42 PM)
Может подскажите, что из (точно подтверждённой) продукции Химмена может оправдывать её
существование: второй тип раняхи (там др. расположение клейма)? повторка EK? фрачники?...?
P.S. Ув. Destruction, могу ли в этой теме сообщить Вам некую новость? Старая закрыта.

Хммм...я правильно понял, что в эту коробочку не влезает знак за ранение? wacko.gif Как бы, по указу ЛДО :

картонная коробочка III синего цвета:

для Знака за ранение черного цвета,

Немецкого знака почета «Защитный вал»,

Награды за службу в имперской службе трудовой повинности II-й. III-й и IV-й ступени (также относится к соответствующим ступеням наград в службе трудовой повинности для женщин).

Для этой медали (у Вас на фото) была думана коробочка коричневого цвета, согласно тому же указу.

Новость--конечно, сообщайте drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Dec 2 2012, 12:52 AM)
Хммм...я правильно понял, что в эту коробочку не влезает знак за ранение? wacko.gif
Новость--конечно, сообщайте drinks_cheers.gif

Вот именно: моя раняха с центр. клеймом - больше по размеру. Последний шанс из тысячи, что

другой тип может оказаться меньше по размеру и коробка заточена под него. Возможно ли та-

кое? http://sammler.ru/index.php?showtopic=48854&st=200

Параллельный вопрос: какие из знаков Химмена, о к-рых достоверно известно, могут

иметь размер не меньше "Австрии" и напрашиваться в такую LDO коробку?

P.S. Помня о нашем разговоре http://sammler.ru/index.php?showtopic=98188&st=0 , делаю для

Вас исключение и сообщаю один из результатов моего мониторинга (взаимообразно обменива-

юсь такой инфой с нек-рыми зап. коллегами): за прошедший почти год не было ни одного про-

хода в интернет-продажах - того самого PAB Доймера. При том, что за год проскочило немало

действ. редких знаков (например, на Блоке коллега Sliks "умудрился" продать хороший по со-

храну ISA W.R.42. по цене EK-2).

Это просто к Вашему сведению, в ту закрытую тему уже не добавить.

drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Dec 1 2012, 08:08 PM)
Ну, я уже на АК отписал по ней. Плохая коробка.

Хорошая коробка- не стоит прислушиваться к выдуманной сплетни Markusа

Hattona о том- что он знает кто их делал. Лучше спросить у Markusа Schulze- у него были прохды этих боксов- но в более худшем состоянии.То что написал Фрет-назавём это утринними фантазиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 2 2012, 01:35 PM)
То что написал Фрет-назавём это утринними фантазиями.

Что поделаешь ... ну, не фанат я зелёных коробок под чёрн. Ранение с НЕ-готичным лого LDO

снаружи на верхней крышке, всегда без пометок и с боковыми вырезами ... даже, если заста-

рено сообразно тиснение. Люблю эксклюзивы, но доступные моему скромному пониманию,

иначе ведусь на всякие вредные фантазии. Короче, признаю за собой ... эти самые.

post-254-1354456650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (gerda @ Dec 2 2012, 01:35 PM)
QUOTE (Destruction @ Dec 1 2012, 08:08 PM)
Ну, я уже на АК отписал по ней. Плохая коробка.

Хорошая коробка- не стоит прислушиваться к выдуманной сплетни Markusа

Hattona о том- что он знает кто их делал. Лучше спросить у Markusа Schulze- у него были прохды этих боксов- но в более худшем состоянии.То что написал Фрет-назавём это утринними фантазиями.

Замечательная точка зрения, убедительно ещё раз доказывающая, что фалеристика--не математика, и каждый волен верить, во что хочет drinks_cheers.gif

И я не буду ссылаться на Маркуса, который пишет книгу по упаковке, и живёт в Англии, где и находится изготовитель этих левых коробок. Конечно же, он ничего не знает и не может знать. Я просто спрошу--где в этом указе ЛДО указаны зелёные коробки (не полуфутляр)? http://sammler.ru/index.php?showtopic=61969

Есть синие, коричневые, красные и серые. Зелёных нет, извиняйте drinks_cheers.gif

А у всех вышеперечисленных известно по 2 типа--со старым лого ЛДО НА крышке, и с новым--ПОД крышкой. Не наоборот. Исключений нет.

Возможно, стоит дополнить тему (с указом ЛДО) картинками, во избежание?

Мсье Ферт--спасибо за информацию. Подзабыл тему, спасибо за напоминание!

Кстати, очень интересно--по поводу ранения и коробочки. Возможно, это ответ на вопрос, недавно возникший на параллельном форуме--почему встречаются раняхи Химмен в коричневых коробочках (фото не моё). Вот и ответ--в синие они не влезают.

post-254-1354456897_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Destruction @ Dec 2 2012, 06:01 PM)
И я не буду ссылаться на Маркуса, который пишет книгу по упаковке, и живёт в Англии, где и находится изготовитель этих левых коробок. Конечно же, он ничего не знает и не может знать. Я просто спрошу--где в этом указе ЛДО указаны зелёные коробки (не полуфутляр)? http://sammler.ru/index.php?showtopic=61969
Есть синие, коричневые, красные и серые. Зелёных нет, извиняйте drinks_cheers.gif

Не стоит извиняться-как и задавать одни итеже вопросы- на А.К.

Саша Пономарёв вам уже ответил на этот вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Саша не ответил. Он просто предположил, что теоретически что то там могло меняться, если вы об этом? Так для этого доказательства нужны, он тоже это написал.

Странная ситуация. Коробка в указе не описана, Маркус ссылается на то, что знает, кто их производит. На буржуйских форумах в них не верят. В комплектах из семей они вроде как тоже не проходили. Ну, если это всё кого то не убеждает--я пас. Мне огненные письмена в небе не нужны...

Изменено пользователем Destruction
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...