Перейти к содержанию

Награды Одинцова


Рекомендуемые сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь есть фотография Одинцова 1995 года.

 

http://sammler.ru/index.php?showtopic=28344&st=20

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел списки героев СССР и не нашёл там лишённого звания и в последствии восстановленного Арсеньева Николая Ивановича № 3642 - золотая звезда, получил героя в 1944 году. Видимо списки неполные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ May 13 2008, 03:46 PM)
Посмотрел списки героев СССР и не нашёл там лишённого звания и в последствии восстановленного Арсеньева Николая Ивановича № 3642 - золотая звезда, получил героя в 1944 году. Видимо списки неполные.

а какие списки вы смотрели?

если его лишили звания, то почему он должен быть в списках?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под списками имел ввиду тот сайт что вы предложили посмотреть выше. А после того как его лишили звания и его смерти он был реабилитирован и востановлен, знаю по семейным данным и награды вернули.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ May 13 2008, 03:46 PM)
Посмотрел списки героев СССР и не нашёл там лишённого звания и в последствии восстановленного Арсеньева Николая Ивановича № 3642 - золотая звезда, получил героя в 1944 году. Видимо списки неполные.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно прошляпил. Огромное спасибо за подсказку. Дело в том что часть наград Николая Ивановича у меня, поэтому и интерес. Жаль не все сын героя основную массу успел распродать. Но главное у меня -чем горжусь - успел схватить за хвост.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (босс @ May 14 2008, 09:40 AM)
Дело в том что часть наград Николая Ивановича у меня, поэтому и интерес. Жаль не все сын героя основную массу успел распродать. Но главное у меня -чем горжусь - успел схватить за хвост.

А вот с этого места поподробнее можно? wink.gif Желательно со сканами... wink.gif

Ни в одном источнике не сказано про его реабилитацию, и тем более, про возврат наград...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть грамота верховного совета, орденская книжка, звезда героя советского союза - это последнее что оставалось. Остальные награды сын пропил. Про реабилитацию я слышал от него. Награды у него были все это точно, т.к. знаю кому он их продал - перекупщику. К сожалению их уже не найти. Постараюсь найти сына Николая Ивановича и уточнить подробнее. Как узнаю сразу извещу. С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На правой сторе груди вижу Знак "Заслуженный военный летчик СССР", два ордена Отечественной войны 1-й степени, один орден Отечественной войны 2-й степени, орден Александра Невского, орден "За Службу Родине в ВС СССР" 3-й степени, орден Красной Звезды, а вот с остальными знаками проблема. Видно получены недавно. Немогу разобрать.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Один из знаков кажется орлен Русской православной церкви - орден Сергия Радонежского - зеленый крест. Остальные пока не разобрал.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот ещё нашел один знак, кажется. Орден "За службу Отечеству" 1-й степени. Кажется это он под орденом Красной Звезды.

post-24-1212242820_thumb.jpg

Изменено пользователем Яковлев
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...