Перейти к содержанию

Медаль Святой Елены


Рекомендуемые сообщения


"...Есть медаль, есть статут, а все остальное - это обычный "ДЕМБЕЛИЗМ"...особенно медаль из "алюминия"...

drinks_cheers.gif

Не думал что есть такое явление....и тем более что оно так распространено ....да еще с таким названием cool.gif
Но согласитесь явление со Медалью Святой Елены особое! К тому же столько вариантов апгрейда ( так его называют на англоязычных форумах) я еще не встречал!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наберите в поисковике "дембелизм" и вы увидите массу картинок, иллюстрирующих ваше понимание о "праве ветерана"... wink.gif

 

Эти покемоны тоже "ветераны", только с полным отсутствием серого вещества в верхней части тела tongue.gif tongue.gif tongue.gif

post-280-1371009199_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jun 12 2013, 07:53 AM)
Наберите в поисковике "дембелизм" и вы увидите массу картинок, иллюстрирующих ваше понимание о "праве ветерана"... wink.gif

Эти покемоны тоже "ветераны", только с полным отсутствием серого вещества в верхней части тела tongue.gif tongue.gif tongue.gif

Да нет! Ну это все понятно! Но такого не было когда-то! И тем более в 19 веке...

А то что делали с медалью Святой Елены не подпадает под это современное определение т.к. это была любовь солдат к великому прошлому, а не стеб с армейских дней как мы видим на приведенной вами фото!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Jun 12 2013, 10:44 AM)
QUOTE (litregol @ Jun 12 2013, 07:53 AM)
Наберите в поисковике "дембелизм" и вы увидите массу картинок, иллюстрирующих ваше понимание о "праве ветерана"... wink.gif

Эти покемоны тоже "ветераны", только с полным отсутствием серого вещества в верхней части тела tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

Да нет! Ну это все понятно! Но такого не было когда-то! И тем более в 19 веке...

А то что делали с медалью Святой Елены не подпадает под это современное определение т.к. это была любовь солдат к великому прошлому, а не стеб с армейских дней как мы видим на приведенной вами фото!

Не заблуждайтесь и не идеализируйте. smile.gif Во все времена и во всех армиях присутствует этот самый "дембелизм". Всегда найдётся кто-то, кому надо выделиться из общей массы, хоть бы путем серебрения, золочения, прикрепления мечей на ленту... et cetēra, et cetēra. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ Jun 12 2013, 10:56 AM)
QUOTE (Adam1 @ Jun 12 2013, 10:44 AM)
QUOTE (litregol @ Jun 12 2013, 07:53 AM)
Наберите в поисковике "дембелизм" и вы увидите массу картинок, иллюстрирующих ваше понимание о "праве ветерана"... wink.gif

Эти покемоны тоже "ветераны", только с полным отсутствием серого вещества в верхней части тела tongue.gif  tongue.gif  tongue.gif

Да нет! Ну это все понятно! Но такого не было когда-то! И тем более в 19 веке...

А то что делали с медалью Святой Елены не подпадает под это современное определение т.к. это была любовь солдат к великому прошлому, а не стеб с армейских дней как мы видим на приведенной вами фото!

Не заблуждайтесь и не идеализируйте. smile.gif Во все времена и во всех армиях присутствует этот самый "дембелизм". Всегда найдётся кто-то, кому надо выделиться из общей массы, хоть бы путем серебрения, золочения, прикрепления мечей на ленту... et cetra, et cetra. smile.gif

Я все же к этому так не отношусь!

Вообще я создавал тему по Святой Елене, а не по дембилизму!

Давайте не отвлекаться!

Может у кого есть какие нибудь оригинальные фото с нашей наградой?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дембелизм от дибилизма не далеко ушёл. Меру надо знать. Да и хрен с ним...

Вот ещё фото из сети. Не знаю только,что бляшка с орлом обозначает ?

post-280-1371023827_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже эту фото видел! Не помню только где... помоему на этом форуме и обсуждение было... Интересно что это за награда рядом?

А вы Карауповец о своими наградами Святой Елены давно распрощались?

Можете в личку скинуть цены на те экземпляры что у вас были?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Карацуповец @ Jun 12 2013, 11:57 AM)
Вот ещё фото из сети. Не знаю только,что бляшка с орлом обозначает ?

Фото отсюда

 

http://semon.fr/LES%20COMMEMORATIVES.htm#

 

wink.gif

 

А бляшка - изобретение хозяина и знакомого ему ювелира

 

Я уже давал ссылку на сайт. Там портреты ветеранов, получивших эту медаль и никаких "бляшек" они не носили, т.к. действительно уважали память о Императоре.

 

http://www.stehelene.org/php/accueil.php?page=5&lang=fr

 

Все "бляшки" это поздние "навороты" желающих "дембельнуться" или раскрутить "лохов" из среды коллекционеров не разбирающихся в вопросе, а кидающихся бездумно за "раритетом" nono.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Jun 12 2013, 11:05 AM)
Может у кого есть какие нибудь оригинальные фото с нашей наградой?

награда не редкая и фотографий на ебее полным полно они там постоянно продаются...набейте в поиске "medaille + helene" и будет вам счастье

 

http://www.ebay.fr/sch/i.html?_odkw=medail...helene&_sacat=1

 

картинок в сети много

 

https://www.google.lt/search?q=medaille+de+...iw=1280&bih=884

Изменено пользователем litregol
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Jun 11 2013, 01:00 PM)
Награда в рамке!

Вот здесь, похоже (по ширине и оттенкам), лента родная. У меня такая же.

Во-первых, она стала каноном для последующих фр. военных крестов.

Во-вторых, самая трудная и актуальная задача - определить или найти родную, изначальную.

Как мне кажется, комплектация ориг. лентой должна закрывать глаза на любую "разновид-

ность". Обратной схемы - не понимаю, т.к. предложение - неисчерпаемо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На счет ибея я знаю...

Но интересно было поделиться опытом и послушать других...а ткже облегчить путь для начинающих в этой теме...

Вы litergol я так понимаю тоже наполеоникой интересуетесь(судя по вашей аватаре)

Может у вас есть фото ветеранов или наград?

Задумка именно сделать тему ЛИКБЕЗ... собственно это и является причиной визита на сайт основной массы людей!

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Adam1 @ Jun 12 2013, 02:43 PM)
Вы litergol я так понимаю тоже наполеоникой интересуетесь(судя по вашей аватаре)
Может у вас есть фото ветеранов или наград?

вы невнимательны...я ссылку, в этой ветке, уже давал на сайт, где есть вся информация и портреты награжденных

 

http://www.stehelene.org/php/accueil.php?page=5&lang=fr

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (litregol @ Jun 12 2013, 07:40 PM)
QUOTE (Adam1 @ Jun 12 2013, 02:43 PM)
Вы litergol я так понимаю тоже наполеоникой интересуетесь(судя по вашей аватаре)
Может у вас есть фото ветеранов или наград?

вы невнимательны...я ссылку, в этой ветке, уже давал на сайт, где есть вся информация и портреты награжденных

 

http://www.stehelene.org/php/accueil.php?page=5&lang=fr

Этот сайт мне известен года 3 !!!

На сайте есть далеко не все фото которые встречаются в интернете, книгах и на аукционах. Поэтому и спрашиваю про наличие у форумчан в коллекциях материалов по этой тематике...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ферт @ Jun 12 2013, 02:42 PM)
QUOTE (Adam1 @ Jun 11 2013, 01:00 PM)
Награда в рамке!

Вот здесь, похоже (по ширине и оттенкам), лента родная. У меня такая же.

Во-первых, она стала каноном для последующих фр. военных крестов.

Во-вторых, самая трудная и актуальная задача - определить или найти родную, изначальную.

Как мне кажется, комплектация ориг. лентой должна закрывать глаза на любую "разновид-

ность". Обратной схемы - не понимаю, т.к. предложение - неисчерпаемо.

Я согласен с вами что комплект награда-лента-документ-рамка явление более редко встречающееся и очень приятно иметь такой комплект.

Я встречаю постоянно награды в рамках на ebay.

Хотя и рамки бывают современного производства (только со старых материалов).

У меня есть награды с родными лентами и миниатюрки с родными лентами.

Приятно иметь такой экземпляр! Это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...
  • 5 месяцев спустя...
Ветераны с этой медалью. http://mashable.com/2014/10/27/napoleonic-wars-veterans/
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...
Лента новая. И покрытие стерто. Медаль должна быть матовой. Недаром её называли "шоколадной медалью".
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Уважаемые коллеги!

А вообще эти медали подделывают? Вот хочу приобрести вторую справа. Можно ли быть в ней уверенным?

Спасибо.

post-25453-0-85525000-1462206887_thumb.jpg

post-25453-0-30456700-1462206901_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подделывают, но копии такого качества, что сразу видно. Мне, учитывая качество Ваших фото, все медали видятся подлинными.

По наградам Франции надо обращать бОльше внимание на клейма. Разобраться с клеймами - это 90% успеха в коллекционировании Франции. Сразу все понятно с перевыпусками, датами производства.

На  медалях Св.Елены под Наполеоном должно быть клеймо "якорь".

Форум FIM Вам знаком?

Изменено пользователем RomeVS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.f-i-m.org/

Естественно, все на французском :( :wacko:

Там система регистрации - черт ногу сломает, но оно того стоит. Если что - подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...