Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Огромное спосибо за картинки!!! Кстати это не акварели,а темперние планшеты! Но это ве так важно! Очень ценные илюстрации!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

И учесть что нижним чинам армейских драгунских полков на тот период времени эполеты не полагались. А на последней акварели мундир рядового с эполетами.

Так что скорее рисованно спустя некоторое время по памяти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Мега-вещь. Мои поздравления владельцу! Митавский гусар, корнет. Похоже, и правда неношеные.

Кстати, к вопросу о ношении точек на погонах и о сочетании шитых звезд с накладными шифровками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В живую пока таких погон не попадалось . А вот похожий галун периода СССР могу показать.

post-69-1219871264_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (профессор Преображенский @ Aug 27 2008, 11:07 PM)
В живую пока таких погон не попадалось . А вот похожий галун периода СССР могу показать.

Так это не советский галун, а как раз узкий гусарский. На советском зигзаг должен быть гораздо уже (примерно в треть ширины галуна) и к тому же обратного галуну цвета. Да вдобавок на золотом погоне отставника галун должен быть не золотой, как у вас, а серебряный с золотым зигзагом.

Вопрос об аутентичности погона - это не по моей теме, но вот галун, повторюсь, точно не советский.

Изменено пользователем Parovoz
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...