Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Вот такой щиток хочу купить. Вопросов по нему особо нет, но возможно у кого другого они возникнут. Мнения плз.

post-381-1210946952_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что за цвет у подложки металлической? И тряпка странная?

И щит я б лучше глянул smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Железный @ May 16 2008, 09:20 PM)
А что за цвет у подложки металлической? И тряпка странная?

Фото издержки . Тряпка армейская , пластина клеем закак-ая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По моему мы уже обсуждали Нарвик с "тремя когтями" smile.gif

А обратка по фактуре точь в точь как современная кровельная жесть smile.gif

И ряпка странная, с каждой стороны своего цвета)) И почему бунтметалл? Когда награды стали делать в бунте, Нарвики уже давно не выпускали)) Были только цинк и купаль. Или на 8500 награжденных в 40 году, тупые гансовские ювелиры продолжали шлепать Нарвик до 45 года???? Фил, ты в это веришь?))) Так, что если себе в коллекцию, то лучше воздержаться от покупки, если для бизнеса, то бери )))

post-381-1211051657_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я его зову "четыре с половиной листа" smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ May 17 2008, 09:14 PM)
По моему мы уже обсуждали Нарвик с "тремя когтями" smile.gif
А обратка по фактуре точь в точь как современная кровельная жесть smile.gif
И ряпка странная, с каждой стороны своего цвета)) И почему бунтметалл? Когда награды стали делать в бунте, Нарвики уже давно не выпускали)) Были только цинк и купаль. Или на 8500 награжденных в 40 году, тупые гансовские ювелиры продолжали шлепать Нарвик до 45 года???? Фил, ты в это веришь?))) Так, что если себе в коллекцию, то лучше воздержаться от покупки, если для бизнеса, то бери )))

Юра, если можно, про ногти по подробней. Я ,наверно, пропустил эту тену. По поводу купаля и цинка , чем обьяснить тот факт, что мой люфт Нарвик заметно тяжелее морского в купале? Что за третий метал такой? Картинки ставить не буду, их уже все видели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фил, постараюсь ввести тебя в курс дела. Показанный тобой Нарвик в целом на 90% по общему исполнению повторяет 2-й тип Нарвика неизвестного производителя, но имеет существенные микроразличия, которые нельзя списать на простой деффект штампа. Вот смотри крупно венок. Сам венок отличается листьями и отсутствием "фирменной" каверны внизу. Когтя у орла почему то 3!, сама свастика совершенно по другому вписанноа в венок, и чуть заходит верхнем лучом и сама уже, чем на оригинале. Есть на щите идругие расхождения.

Так же, ты сам понимаешь, что при мизерном количестве награжденных Нарвиком это не может быть и второй штамп, с учетом запаса одного штампа в 25-30 тысяч штук отштамповок. Так, какой можно сделать вывод?

Теперь в отношении веса, что бы быть точными в определениях, надо тебе просто их точно взвесить и мы это обсудим, тем более, что догадки у меня по этому поводу есть, но нужет точный вес. Достаточно будет тебе и взвесит просто люфта, т.к. по обычному данные тоже имеются.

post-381-1211142818_thumb.jpg

Изменено пользователем Stive
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 года спустя...

Откопал старую тему, т.к. имею на руках идентичный Нарвик.

См. картинки ниже.

 

Не знаю, не подверглись ли доводы Юры пересмотру, но имея щит на руках и передержав на момент достаточное кол-во Нарвиков , никаких сомнений по оригинальности это щита не имею.

 

Кстати, щит имел зелённый налёт ,из чего я сделал вывод, что это купаль а не бунт, как считалось ранее.

post-381-1316042266_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По задней пластине вопоросов тоже нет прекрасно вырубленна и выгнута. На счёт характера самого использованного метала можно много дисскусировать.

post-381-1316042807_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Stive @ Sep 15 2011, 11:16 PM)
Филп росто взвесь и по весу поймешь, купаль это или не купаль)

Погарячился я с купалью. Зелённое окисление подтолкнуло на эту мысль. Уверен сейчас, что это бунт, в котором тоже хватает меди как выяснилось. А по весу да, он потяжелей купали.

Вот ещё один такой в бунте.

post-381-1316142719_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...