Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

Лично мне очень интересно!Потому как я сомневался,и признаюсь честно,до сих пор сомневаюсь,что такую нашивку заказали в "Беркуте".

Буду очень признателен,если увижу фото с массовым ношением представленных образцов.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володь, спорить не буду , доказывать что-либо то-же, попадется боец с Донецкого Беркута с такой именно нашивкой сфотаю.....
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Валер,а я и не спорю.Сам видел такую нашивку в киевском полку(правда только одну).

Мне инфа нужна для моего сайта и не более.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если присмотреться....то видим похожий нарукавник.....что интересно у дрогого бойца, уже другой вариант нашивочки нашит.....

 

post-574-1229847171_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 11:11 AM)
Валер,а я и не спорю.Сам видел такую нашивку в киевском полку(правда только одну).
Мне инфа нужна для моего сайта и не более.

Кто-ж мне ее предоставит, конкретно среди Беркутов. у меня знакомых нет....пока все со словов.

 

Заказывают нашивочки через наш местный военторг, в одной из Макеевских фирм по изготовлению нашивок. Последнюю нашивочку буквально выпросил у продавца в военторге, на витрине данного Беркута не было, сказали заказ для Беркута, в пачке штук 20 было.Пачка лежала в стороне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну и еще фото.....правда жаль не рассмотреть сам нарукавник, но даже по этому фото видно что Птиц-Широкий, а т.к это Боец Донецкого Беркута, чисто логически предположу, что это именно такой нарукавник....

 

post-574-1229847848_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 10:42 AM)
Буду очень признателен,если увижу фото с массовым ношением представленных образцов.

Не то что-бы совсем массовое ношение....но пока предоставил 3-и фото.....ну и если будут еще фото обязательно покажу....

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Валерий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Dec 21 2008, 11:27 AM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 10:42 AM)
Буду очень признателен,если увижу фото с массовым ношением представленных образцов.

Не то что-бы совсем массовое ношение....но пока предоставил 3-и фото.....ну и если будут еще фото обязательно покажу....

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

С Уважением, Валерий

Полагаю,вполне достаточно.... drinks_cheers.gif , хотя рисунок несомненно хуже стандартного.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 21 2008, 03:28 PM)
хотя рисунок несомненно хуже стандартного.

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

 

Согласен, мне этот "потолстевший птиц" то-же не очень......

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаю это интересно.....

 

ІСТОРІЯ ЗМОП - БМШР - БМОП "БЕРКУТ" У ДОНЕЦЬКІЙ ОБЛАСТІ

 

Створений в грудні 1988 року у місті Донецьку загін міліції особливого призначення проявив себе як добре підготовлений підрозділ, здатний на високому професійному рівні діяти в екстремальних обставинах при ліквідації аварій, стихійних лих, припиненні групових порушень громадського порядку.

Крім участі у цих заходах він активно діяв проти озброєних злочинних груп та рекетирів, приймав безпосередню участь у звільненні заручників та оперативних відпрацюваннях населених пунктів із складною обстановкою.

Разом з тим, згідно наказу МВС СРСР № 206-88р. функції загону особливого призначення були звуженні, зведені в основному до забезпечення громадського порядку при проведенні масових заходів. Оперативна обстановка, зростання злочинності, особливо організованої, зокрема рекету, корегували використання загонів.

В 1992 рокці сама назва загону особливого призначення не відповідала тим завданням, які на них покладалися.

В той же час криміногенна ситуація в громадських місцях продовжувала загострюватись. Все більшого розповсюдження набувають резонансні злочини, створюються і діють організовані, мобільні та озброєні злочинні групи. Почастішали випадки нападу на працівників міліції, військовослужбовців з метою заволодіння зброєю.

В цих умовах виникає необхідність реорганізації в місті Донецьку загону міліції особливого призначення в підрозділ міліції нового типу, високо мобільний, професійно підготовлений для дій в надзвичайних обставинах, оснащений технічними та спеціальними засобами, транспортом, здатний оперативно реагувати на скоєння тяжких злочинів, групових порушень громадського порядку та збройних нападів, виконувати практичну роботу по боротьбі з організованою злочинністю, та підтримувати належний порядок в громадських місцях і, перш за все, зі складною оперативною обстановкою.

Таке рішення підтверджується також міжнародною практикою наявності подібних підрозділів в більшості країн світу.

У зв'язку з цим, наказом МВС України № 1 ДСК від 16 січня 1992 року загін міліції особливого призначення в місті Донецьку реорганізований у підрозділ міліції швидкого реагування "БЕРКУТ".

Цей підрозділ комплектувався на конкурсній основі працівниками міліції, які мали досвід роботи в органах внутрішніх справ не менш як 3 роки, необхідну фізичну та бойову підготовку, психологічну стійкість, здатні професійно та юридично грамотно діяти в екстремальних ситуаціях.

При організації діяльності підрозділу міліції швидкого реагування "БЕРКУТ" використовувався досвід загону міліції особливого призначення у боротьбі з організованою злочинністю, охороні громадського порядку під час проведення масових заходів, попередженню та ліквідації масових безпорядків та випадків групового хуліганства.

В 2005 році підрозділ міліції швидкого реагування "БЕРКУТ" реформувався в батальйон міліції особливого призначення "БЕРКУТ".

 

post-574-1229872551_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2008, 04:23 PM)
....и дошло чудище до Стольного Киева..........

Ну во всяком случае есть уже 2-а города где есть это чудище.....

 

drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2008, 04:23 PM)
....и дошло чудище до Стольного Киева..........

вот такого прикупил в Киевском военторге.

Так что и в Киеве теперь будут без тризуба.

post-574-1231788536_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jan 12 2009, 10:28 PM)
QUOTE (VK-SF @ Dec 29 2008, 04:23 PM)
....и дошло чудище до Стольного Киева..........

вот такого прикупил в Киевском военторге.

Так что и в Киеве теперь будут без тризуба.

А разве раньше в Киеве нашивки "Беркут" были только с тризубом?

http://sammler.ru/index.php?showtopic=40764&st=140

Из семи показанных мной киевских нашивок-только три с тризубом.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Просто я считал их не типовыми для Киева, а тут, оказывается, в центральном военторге они в продаже есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Jan 13 2009, 12:08 AM)
Просто я считал их не типовыми для Киева, а тут, оказывается, в центральном военторге они в продаже есть.

Нашивка вполне типичная для Киева.Повторюсь,нашивки без тризуба появились в самом начале и гуляли по всем областям.В Киеве их точно носили еще в 1995 году.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Похожая по исполнению(имеется ввиду дизайн)киевская нашивка.Высота 11,3 см

Обратите внимание:на обоих вариантах орел обведен пунктиром:

post-574-1231876069_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Валера-UA @ Jan 14 2009, 09:28 PM)
Такого вроде еще не було......

Ай ХОРОШ!!! icon_daumenhoch.gif

Я такого даже не встречал!Поздравляю!

 

А что с размерами?

 

С Уважением,Владимир.

post-574-1231960798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Jan 14 2009, 10:19 PM)
Ай ХОРОШ!!! icon_daumenhoch.gif
Я такого даже не встречал!Поздравляю!

А что с размерами?

rolleyes.gif ......и мне нравится.....

 

Спасибо Сергею Музычуку.....подарок от него получил.... drinks_cheers.gif

 

Тут только в руки берешь и сразу видно старенькая...а не новодел....

 

Размеры,.....не мерял....но такие-же как и у всех Львовского пр-ва.....вобщем померяю...отпишу......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...