Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

На 7 ноября был митинг левых сил - они моему президенту под окнами гимн СССР пели. Мероприятие обеспечивал в т.ч. и киевский "Беркут", на который после Володиных постов я и обратил пристальное внимание loki32.gif , но фотографировать не стал, дабы не получить в ухо по ошибке.

Так вот, всего осмотрено около 50-ти бойцов.

камуфляж - у всех одинаковый.

береты - у всех малиновые, но разного шитья и производителя (я разглядел три-четыре разных вида).

нарукавные знаки - около пяти разновидностей. В основном шитые и львовские нескольких видов. Все с верхней дужкой "Тим специале", но пару бойцов без нее.

нагрудных нашивок не видно из-за броника.

 

Т.о. наблюдаем отсутствие "единства формы и содержания".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 10 2008, 03:04 PM)
На 7 ноября был митинг левых сил - они моему президенту под окнами гимн СССР пели. Мероприятие обеспечивал в т.ч. и киевский "Беркут", на который после Володиных постов я и обратил пристальное внимание loki32.gif , но фотографировать не стал, дабы не получить в ухо по ошибке.
Так вот, всего осмотрено около 50-ти бойцов.
камуфляж - у всех одинаковый.
береты - у всех малиновые, но разного шитья и производителя (я разглядел три-четыре разных вида).
нарукавные знаки - около пяти разновидностей. В основном шитые и львовские нескольких видов. Все с верхней дужкой "Тим специале", но пару бойцов без нее.
нагрудных нашивок не видно из-за броника.

Т.о. наблюдаем отсутствие "единства формы и содержания".

О чем я неоднократно уже упоминал...... http://sammler.ru/index.php?showtopic=31915&st=20

 

С Уважением,Владимир.

post-574-1226322634_thumb.jpg

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Володя, мне кажется, что на одном бойце и АК и ПР вместе явно надуманны - как-то вот несподручно ими одновременно пользоваться, да и задачи они разные решают.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 10 2008, 05:04 PM)
Володя, мне кажется, что на одном бойце и АК и ПР вместе явно надуманны - как-то вот несподручно ими одновременно пользоваться, да и задачи они разные решают.

Саш,это все мысли.... .... .....Если во многих регионах так работают,значит какой-то смысл все же есть???!

Каково твое мнение,-должен ли патрульный экипаж иметь хоть один АКС-74(У),помимо коротких стволов(пистолетов)?

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Со спецротой все понятно. И у автопатруля наличие АК оправдано.

Просто на картинке того бойца вместе они выглядят странно. Я к тому, что обычно снаряжение берется под задачу, а лишние предметы только усложняют жизнь. Врядли боец с АК будет бросать его за спину, чтобы помахать палкой - не для того его в руки берут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 10 2008, 05:59 PM)
Со спецротой все понятно. И у автопатруля наличие АК оправдано.
Просто на картинке того бойца вместе они выглядят странно. Я к тому, что обычно снаряжение берется под задачу, а лишние предметы только усложняют жизнь. Врядли боец с АК будет бросать его за спину, чтобы помахать палкой - не для того его в руки берут.

Саш,помахать можно и прикладом......,не в этом суть....,если бы ты знал сколько всего берут с собой полицейские за бугром,то ты тихо бы прозрел.....

Для меня на этом фото ничего странного нет!!!

(в серьезных ситуациях лишнего не бывает,другой вопрос что намного удобнее телескопические дубинки...)

 

С Уважением,Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

интересный львовский Беркут:

заказан и выполнен законно (не фуфло).

видно, что-то нарушили в технологии и вместо белого получился такой чудной цвет.

Не буду настаивать, но, возможно, какое-то короткое время даже носился, пока производитель не исправился.

нижний знак - официально носится.

post-574-1226700708_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 15 2008, 01:11 AM)
интересный львовский Беркут:
заказан и выполнен законно (не фуфло).
видно, что-то нарушили в технологии и вместо белого получился такой чудной цвет.

Если бы заказчиком был я,то конечно же не взял бы этот "дамский" вариант нашивки...

Относительно технологий,то судя по увиденным в разных местах нашивкам,нарушаются они не редко...

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тут уж кто как может.

В резине на сегодня это чуть ли не единственная фирма "Юля" во Львове (была еще одна "Конгрев", но уже вроде как нету). Остальные перешли на шитье - более выгодно.

Так что "Беркуты" львовского производства гуляют по рукавам по всей стране. А технологии развиваются, но сам знак уже сколько лет тот же.

Я как то соберусь и сделаю скан рядом знаки в разных технологиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 15 2008, 03:00 PM)
Я как то соберусь и сделаю скан рядом знаки в разных технологиях.

Саш, Приве! drinks_cheers.gif

 

вот если-бы ты быстее собрался с этим делом..... rolleyes.gif

 

icon_friends.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 15 2008, 03:00 PM)

Остальные перешли на шитье - более выгодно.
Так что "Беркуты" львовского производства гуляют по рукавам по всей стране. А технологии развиваются, но сам знак уже сколько лет тот же.

Ну шитье не всегда более выгодно...Вот про резину и ламинат надо уже давно забывать! wink.gif

И сколько же лет он в таком дизайне???

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько лет точно не скажу, как то этот вопрос меня мало интересовал. Первый знак, что ко мне попал - это был зеленый Беркут (он есть в теме ранее). Снят с рукава в Дрогобыче. Было это где-то в 1996 году.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 15 2008, 07:12 PM)
Сколько лет точно не скажу, как то этот вопрос меня мало интересовал. Первый знак, что ко мне попал - это был зеленый Беркут (он есть в теме ранее). Снят с рукава в Дрогобыче. Было это где-то в 1996 году.

Зеленый в ином исполнении!

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот этот вариант,за исключением цветовой гаммы и отсутствия тризуба действительно похож,но он далеко не из первых......

 

С Уважением,Владимир.

post-574-1226820256_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мой зеленый совсем с другой фирмы, тоже львовской, но с совсем другой технологией производства. И они начали одни из первых их делать. Из четыре нижних беркутов два от туда же (еще два, мне кажется, тоже со Львова, но с малоизвестной фирмы, что специализировалась изначально именно на знаках МВД, а находилась на территории тюрьмы, рядом с конвойной бригадой).

А вот два Беркута рядом - они с одной, но уже третьей фирмы, и разница во времени между ними в несколько лет. Твой знак ранний, сделан на цинковой матрице, мой более свежий - на магниевой. Но тут 100% одна фирма, только заказы разных годов. Рисунок не менялся, просто заменили изношенную матрицу.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 16 2008, 06:53 PM)
мой зеленый совсем с другой фирмы, тоже львовской, но с совсем другой технологией производства. И они начали одни из первых их делать. Из четыре нижних беркутов два от туда же (еще два, мне кажется, тоже со Львова, но с малоизвестной фирмы, что специализировалась изначально именно на знаках МВД, а находилась на территории тюрьмы, рядом с конвойной бригадой).
А вот два Беркута рядом - они с одной, но уже третьей фирмы, и разница во времени между ними в несколько лет. Твой знак ранний, сделан на цинковой матрице, мой более свежий - на магниевой. Но тут 100% одна фирма, только заказы разных годов. Рисунок не менялся, просто заменили изношенную матрицу.

Сань,я не о фирмах,а о рисунке!

Ранний рисунок был именно такой,как на нижней картинке,и как мне сказали автором его был простой боец львовского "Беркута".

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это кто-ж над птичкой поиздевался?

(это я про дзьоб у грифона)

Изменено пользователем Александров
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (VK-SF @ Nov 16 2008, 10:34 PM)
Оригинал выглядит так wink.gif

С Уважением,Владимир.

Верхушка на английском для больше помпезности, или родных слов не хватает для уверенности

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kiev999 @ Nov 16 2008, 10:46 PM)

Верхушка на английском для больше помпезности, или родных слов не хватает для уверенности

Я не думаю,что у этих парней недостаток уверенности или острая нехватка помпезности...

Вообще моду на такие верхушки начал в свое время российский "Витязь".Было два варианта:"TEAM SPECIAL" и "SPECIAL FORCES".

Чаще всего такие дуги мелькают у "Беркута" и "Сокола" в столице или больших областных центрах,где много иностранных туристов.

Так же встречаются они и в мировой практике нашивок различных (не англоязычных)спецподразделений.

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это когда я обещал?

 

тут вот еще узнал, что два Беркута без тризубов делали во Львове специально для Крыма и вроде по их просьбе их убрали.

Так ли, Володя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Nov 16 2008, 11:43 PM)
это когда я обещал?

тут вот еще узнал, что два Беркута без тризубов делали во Львове специально для Крыма и вроде по их просьбе их убрали.
Так ли, Володя?

...По различным технологиям ты хотел показать знаки...,ну и наверное описать процесс изготовления....

Лично мне интересно,т.к. встречается резина с поверхности которой шелушится краска??? wacko.gif

 

Нашивка крымского "Беркута" действительно заказана без тризуба(она на первой сравнительной картинке).

 

С Уважением,Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Специально для Уважаемого kiev999 дуги на русском и украинском языках,так как не знаю,какой из них роднее.....

 

С Уважением,Владимир.

post-574-1226922760_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...