Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

 отвечаю всем, может и не адекватно - все-таки праздник - День ВВ и День второй нгу

Беркут - сила, единственная и реальная, бойцы носят нашивки не для "соплей", а вопреки! - освобожденный из плена боец вспомнит потом не случайного временного презика, а того бойца, что встретил его на блок-посту после освобождения, к тому же это гордость, что "были люди в наше время..."

сама нашивка в сюжете  - 100% львовского производства, Володя правильно подметил, что вариант без тризуба (крымский заказ, - на западе такую носить бы не стали принципиально)

как боец ее приладил к липучке? - да руки есть, материал тоже, да на клей посадил, не суть важно, но он себя четко позиционировал, хоть один из немногих.

Слава Беркуту! :ukr:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зарекался - )) А в остальном - вот кому-кому, а БЕРКУТУ - СЛАВА! Как понимаю - это как РИЖСКИЙ ОМОН. Святое.

Беркут - это попытка спасения страны, которая тебя предала. И В Риге, и в Киеве.

И дальнейшее развитие событий неизбежно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да носят атрибутику Беркута, причем очень даже активно...- зайдите на сайт МВД Украины, там репортажи по областям про ротации, валом фотоматерила на эту тему, причем по всем областям Украины. Вот пример Винница - лето 2014 года И с мнением Александра я полностью согласен

post-41332-0-30178200-1427521890_thumb.jpg

post-41332-0-73954100-1427521890_thumb.jpg

post-41332-0-63688400-1427521891_thumb.jpg

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не фантазируйте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазер тут только вы..зайдите на сайт МВД Украины и посмотрите- там фотоматериалов много (эти фото оттуда) это ротация сводного отряда УМВД Украины в Винницкой области август 2014 года

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Беркут не может носить из милости.

Для начала, "Беркут" - это обычные люди, а не святые апостолы. После переворота 2014г. в Киеве(назвать это действо революцией, по ряду причин, не могу), перед сотрудниками подразделений и не только "Беркута" стоял вопрос: "А что же дальше?" Часть сотрудников, в том числе и Западных областей перебралась сюда: http://www.bezpekavip.com/lenta/berkut-krim-spustya-god-posle-maydana, значительная часть написала рапорта на увольнения и либо перевелась в другие подразделения и службы, либо осела в частных охранных фирмах. С началом боевых действий на Донбассе, уволиться из подразделения автоматически означало попасть в ВСУ и на передовую, посему оставшиеся решили держаться вместе, попутно сдавая друг друга по событиям на Майдане(не все конечно же...) Те кто преуспел в этом деле, получили продвижения по службе и материальные блага в виде квартир и прочего, иные подались в бега, а кто не успел попали за решетку. Часть сотрудников, как говорят отдельные деятели, смыли свой "позор и грехи" перед народом кровью: http://nikcenter.org/newsItem/4304 и т.п.

 

А в остальном, всё как в любой гражданской войне. Кто с темой знаком, удивляться не будет...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне то же попадалась статься про киевский "Беркут" в зоне АТО....а на счет нашивок - носят не только Беркут, но и Сокол, Грифон, Титан..где-то есть фото с Ягуаром и Барсом, не смотря на то, что они расформированы (вернее переформированы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Cама нашивка в сюжете  - 100% львовского производства, Володя правильно подметил, что вариант без тризуба (крымский заказ, - на западе такую носить бы не стали принципиально).

 

Слава Беркуту! :ukr:

В который раз возвращаемся к тексту Приказа: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40764&page=24и в который раз понимаем, что отсутствие трезуба автоматически не является крымским заказом. Так изначально было задумано во Львове.

Крым заказывал только один вариант нашивки - полукруглый щит, русскоязычный текст.

 

-Кому память, кому слава, кому талая вода....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы....в Крыму носили и стандартные нашивки с украинскими надписями....только без тризуба, причем как с левой так и с правой ориентацией птицы

post-41332-0-06175100-1427534741_thumb.jpg

Изменено пользователем Djankoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фантазер тут только вы..зайдите на сайт МВД Украины и посмотрите- там фотоматериалов много (эти фото оттуда) это ротация сводного отряда УМВД Украины в Винницкой области август 2014 года

У вас всё так. Это бардак. На Украине - по решению ваших же властей - нет больше такого подразделения. 

Носить не значит служить. Речь об этом.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не мелите чушь....вопрос в другом, что бывшие сотрудники Беркута используют атрибутику подразделения в зоне АТО...и все! Хватит уже митинговать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правы....в Крыму носили и стандартные нашивки с украинскими надписями....только без тризуба, причем как с левой так и с правой ориентацией птицы

Разве я где-то об молвил, что в Крыму не носили других нашивок? Речь шла об официальных заказах нашивок для крымского "Беркута" во Львове, в 90-х. А носили всё подряд, в том числе и с трезубами. Фото и видео материала на этот счет тонны...

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

У вас всё так. Это бардак. На Украине - по решению ваших же властей - нет больше такого подразделения. 

Носить не значит служить. Речь об этом.  

 

"Носить не значит служить",- с этим я всецело согласен! Можно носить нашивки, можно делать Знаки и медальки, а-ля "Помни имя своё", но факт остаётся фактом, - нет такого подразделения в Украине. Потеряли эти парни орла своего "легиона"....

Когда-то, не так давно, по решению властей России было фактически ликвидировано одно из лучших в мире подразделений по имени "Вымпел". Так бывает..., особенно у славян....

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное, таких было не много, раз первый раз только сейчас мелькнула?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получил новую нашивку - сшито по диагонали - Крым.

Оригинальная - 100%%%

post-32796-0-52677200-1428080614_thumb.jpg

Изменено пользователем Броверман
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Житомирский бузинес - как у Джека Лондона.

post-32796-0-35746000-1428080865_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И новые поставки от предпринимателей - резина. Как собиратель всего что можно по Беркуту сообщаю) - появилось 2 недели назад, одновременно, в Киеве и Тернополе)

post-32796-0-25032600-1428081043_thumb.jpg

post-32796-0-08226100-1428081049_thumb.jpg

post-32796-0-08022600-1428081085_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая нашивка.Ранняя и для россиян недоступная :)

post-32796-0-77764700-1428082333_thumb.jpg

post-32796-0-09940500-1428082450_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая нашивка.Ранняя и для россиян недоступная :)

что означают Ваши слова для россиян недоступная???  к чему это?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая нашивка.Ранняя и для россиян недоступная :)

что означают Ваши слова для россиян недоступная???  к чему это?

 

Не продают нам там. Вернее - даже на вопросы не отвечают. Приходится просить знакомых с Украины. По-моему это было ясно и до Вашего вопроса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Житомиру - ни хрена не разглядел, не факт, что Житомир...да и кому такие надо?

"по новым поставкам" - им лет много, даже в теме нечто подобное было - доступно везде (а-Укро и т.п.), кроме самого Беркута и коллекцинеров - они это не берут

ранняя нашивка - как по мне (исходя из фото), не ранняя, а уже после "перестания ее носить", хотя рисунок в точности соответствует той ранней

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая нашивка.Ранняя и для россиян недоступная :)

И что значит сиё выражение? Я например живу в России и такую уже давно имею в коллекции!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

по Житомиру - ни хрена не разглядел, не факт, что Житомир...да и кому такие надо?

"по новым поставкам" - им лет много, даже в теме нечто подобное было - доступно везде (а-Укро и т.п.), кроме самого Беркута и коллекцинеров - они это не берут

ранняя нашивка - как по мне (исходя из фото), не ранняя, а уже после "перестания ее носить", хотя рисунок в точности соответствует той ранней

Житомир - так как продают в Житомире. Ранее там же предлагалось шитие по указанным лекалам любыми цветами.

По резине - может и не прав, но я и такое беру :)

По ранней -  по мне она всё-таки ранняя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Вот такая нашивка.Ранняя и для россиян недоступная :)

И что значит сиё выражение? Я например живу в России и такую уже давно имею в коллекции!

 

Я уже пояснил. Пытался купить - но не срослось - от огорчения написал то, что написал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такая нашивка попалась. Беркут частично прокрашен желтым. Считаю разновидностью :rolleyes:

post-32796-0-80428800-1428114322_thumb.jpg

post-32796-0-12960600-1428114329_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой собиратель по теме с Чехии по Беркуту http://www.specialunitsandsniper.com/evropa/ukraine/berkut/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него и винегрет....и Казахстан, и СМВЧМ, и ГФ....все, где есть птиц))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну у него и винегрет....и Казахстан, и СМВЧМ, и ГФ....все, где есть птиц))))

Да, охват у него будь здоров - зовут Милан - чех - хорошо знает русский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...