Перейти к содержанию

Спецназ милиции


Рекомендуемые сообщения

да нет, просто он в тему Беркута закинул нашивки, которые к теме не имеют отношения, но на них присутствует птица

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное - он их собирает. Лишнее со  временем отсеется - как в жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такой шеврон.

post-32796-0-73868400-1428240691.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот как...

в Украине такие ни разу не встречались...

а зачем это нужно было московской фирме, если в Украине такого навалом - в любой лавке шьют?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ага, вот как...

в Украине такие ни разу не встречались...

а зачем это нужно было московской фирме, если в Украине такого навалом - в любой лавке шьют?

Бизнес батенька, только бизнес...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Описание:

Вышитый знак: МВД Украина. Беркут, спецподразделение, AA034
Показан вышитый знак на период до 16 марта 2014
Нарукавный вышитый знак.
Поле знака зашито.
Размер: Н100 мм;
По желанию заказчика возможно пришивание ответных частей текстильной застежки типа "контакт" (липучки).

Цена шеврона - 290 р. Почта 400 р. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Описание:

Вышитый знак: МВД Украина. Беркут, спецподразделение, AA034

Показан вышитый знак на период до 16 марта 2014

Нарукавный вышитый знак.

Поле знака зашито.

Размер: Н100 мм;

По желанию заказчика возможно пришивание ответных частей текстильной застежки типа "контакт" (липучки).

Цена шеврона - 290 р. Почта 400 р. 

 

сколько????? ну и цена!!! конечно красивое всё...но!

так... это только болван купит!! блин!  продавать за 150 могу))))))))))))))))))))))))))))))))))

простите за флуд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из новых поступлений - новодел харьковского пошива - сурово-пятнистый.

post-32796-0-57679600-1428408404_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое тиснение имеет место быть...

post-32796-0-92719900-1428518067_thumb.jpg

post-32796-0-87832700-1428518072_thumb.jpg

post-32796-0-94083300-1428518081_thumb.jpg

post-32796-0-40457700-1428518088_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот такое тиснение имеет место быть...

Чего только не придумают, чтобы товар толкать... :).

Индивидуально для "Беркута" береты не отшивали, за исключением первых экспериментальных образцов начала 90-х.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы не правы. Так нельзя - чуть, что и сразу отрицательный приговор - это реальный берет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, Вы не правы. Так нельзя - чуть, что и сразу отрицательный приговор - это реальный берет.

Берет реальный, я не спорю. Просто не вижу смысла в тиснении символики конкретного отряда. Расчет исключительно на коллекционеров и сочувствующих.

Береты поступали в подразделения МВД и ВВ МВД с одних складов. Разновидностей и фирм производителей были десятки, как впрочем и оттенков красного и малинового. Кокардой и боковой нашивкой бойцы оборудовали берет сами.

 

С Уважением, Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с Крыма - с одного из отрядов - не на продажу - но вот так он выглядит. Значит и так бывает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это с Крыма - с одного из отрядов - не на продажу - но вот так он выглядит. Значит и так бывает.

Я вижу, что из Крыма. Нашивка знакомая. А вот с тиснением встречаюсь впервые, как впрочем и с пришиванием нашивки не по центру, а под верхний кант.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

берет позднего пошива, как мне кажется, слишком высокая "тулья"

в гвардейских малиновых беретах пошив был несколько иначе, а вот в 2000 (и только) в ВВ были заказаны именно такие - пошире и повыше, с 2001 малиновые береты в ВВ перестали носить вообще

Беркут госил то, что в данный момент заказывалось для "основных носителей" - НГУ, а потом ВВ, своих "специальных" не было, хотя вариации и зависели от производителя 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму было всего два отряда - Симферопольский полк(Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория) и Севастопольская рота. Нашивка, показанная выше заказывалась для симферопольского полка и его филиалов. Вот как это выглядело в живую:

 

 

post-16101-0-25554600-1428523552_thumb.jpg

post-16101-0-38217100-1428523559_thumb.jpg

post-16101-0-51428800-1428523566_thumb.jpg

post-16101-0-20737400-1428523573_thumb.jpg

post-16101-0-89751000-1428523581_thumb.jpg

post-16101-0-83545400-1428523589_thumb.jpg

post-16101-0-88567900-1428523600_thumb.jpg

post-16101-0-31725700-1428523611_thumb.jpg

post-16101-0-97668100-1428523624_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Володя, ты подсобрал коллекцию - тут и береты разных видов и цветов, и нашивки разных видов... красота :good:

а сейчас тоже такое же разнообразие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Крыму было всего два отряда - Симферопольский полк(Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория) и Севастопольская рота. Нашивка, показанная выше заказывалась для симферопольского полка и его филиалов. Вот как это выглядело в живую:

 

Этот берет с Керчи :drinks:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну, Володя, ты подсобрал коллекцию - тут и береты разных видов и цветов, и нашивки разных видов... красота :good:

а сейчас тоже такое же разнообразие?

Это не коллекция, а фото крайних лет по Крыму, оказавшихся под рукой. Была у нас очень старая Тема, где я и показывал береты и даже немного рассказывал о них: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=31915&page=2

Сейчас такого разнообразия нет, как впрочем и малиновых беретов. Береты в ОМОН "Беркут" чёрные, нашивки ввиде испанского геральдического щита(похожие использовались в Симферополе и Киеве с 2009 г.: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40764&page=24, кокарда изготовлена на основе Знака "25 лет ОМОН-Беркут в г.Киеве", как символ преемственности:  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=137492

 

С Уважением, Владимир.

post-16101-0-86773000-1428563804_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

В Крыму было всего два отряда - Симферопольский полк(Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория) и Севастопольская рота. Нашивка, показанная выше заказывалась для симферопольского полка и его филиалов. Вот как это выглядело в живую:

 

Этот берет с Керчи :drinks:  

 

Так и я о том же... Керчь получала и получает всю униформу в Симферополе, и вот незадача, и тут и там никто таинственного тиснения никогда не наблюдал :( ... Кстати, и береты и показанные выше нашивки находились в свободной продаже в Симферополе.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, с Вами особо не поспоришь, но данный берет именно из керченского отряда. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

В Крыму было всего два отряда - Симферопольский полк(Ялта, Керчь, Феодосия, Евпатория) и Севастопольская рота. Нашивка, показанная выше заказывалась для симферопольского полка и его филиалов. Вот как это выглядело в живую:

 

Этот берет с Керчи :drinks:  

 

. Кстати, и береты и показанные выше нашивки находились в свободной продаже в Симферополе.

 

С Уважением, Владимир.

 

И сейчас находятся...причем торгуют ими и в охотничих магазинах то же....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Владимир, с Вами особо не поспоришь, но данный берет именно из керченского отряда. 

Не было такого понятия - керченский отряд. Был полк "Беркут" в Симферополе(в разное время батальон) с местами дислокации, помимо столицы полуострова, в Ялте, Керчи, Феодосии, Евпатории. В Керчи находилась одна из оперативных рот этого полка. Вся материально-техническая база, штаб и командование были в Симферополе, впрочем как и сейчас.

Относительно показанного Вами берета, то помимо "тиснения", бросается в глаза пришитая слишком высоко и слишком близко к кокарде беретная нашивка.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я говорю о керченском подразделении спецпiдраздiла. Сути моего утверждения это не меняет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо, я говорю о керченском подразделении спецпiдраздiла. Сути моего утверждения это не меняет. 

Наверное я неправильно изъясняюсь... Суть здесь присутствует и она многое меняет.

Попробую начать сначала: в Керчи находилась рота милиции особого назначения "Беркут", которая подчинялась, вооружалась и одевалась в Симферополе. Т.е. вся одежда и экипировка в Симферополе, Ялте, Керчи и Евпатории была абсолютно одинаковой. Не было такого, чтобы к примеру для Керчи какая-то украинская фирма под заказ отшивала малиновые береты.

Получали филиалы одежду на складе полка в Симферополе. Так вот, ни на складе, ни в самой керченской роте беретов с тиснением подтулейной части никто и никогда не видел. Я лично позвонил и раздобыл для Вас эту информацию(надеюсь она ценная), дабы расставить все точки над "i".

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Сегодня тоже уточню исходные данные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

ну, Володя, ты подсобрал коллекцию - тут и береты разных видов и цветов, и нашивки разных видов... красота :good:

а сейчас тоже такое же разнообразие?

Это не коллекция, а фото крайних лет по Крыму, оказавшихся под рукой. Была у нас очень старая Тема, где я и показывал береты и даже немного рассказывал о них: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=31915&page=2

Сейчас такого разнообразия нет, как впрочем и малиновых беретов. Береты в ОМОН "Беркут" чёрные, нашивки ввиде испанского геральдического щита(похожие использовались в Симферополе и Киеве с 2009 г.: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=40764&page=24, кокарда изготовлена на основе Знака "25 лет ОМОН-Беркут в г.Киеве", как символ преемственности:  http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=137492

 

С Уважением, Владимир.

 

Ничего личного, но как по мне, ИМХО, то лучше не стало

берет этот стянут с разведподразделений ВВ РФ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего личного, но как по мне, ИМХО, то лучше не стало

берет этот стянут с разведподразделений ВВ РФ

 

В каком смысле? У разведки ВВ береты зелёные.

 

С Уважением, Владимир.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду форму

до этого береты такого типа (как у нас говорят "капелька") я у полиции не видел, хотя и не факт, мог и проглядеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я имел в виду форму

до этого береты такого типа (как у нас говорят "капелька") я у полиции не видел, хотя и не факт, мог и проглядеть

Проглядели. Были еще в милиции. Т.е до 2011 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...