Перейти к содержанию

Наград. доки сержанта Мурата Сейносуки


Рекомендуемые сообщения

Пополнил запасы. Комплект наградных документов сержанта Мурата Сейносуки, служившего в пехотных частях Императорской армии Японии. Награжден за участие в Первой Мировой Войне и военной экспедиции против немецкой военно-морской базы в Циндао.

1. К ордену Восходящего Солнца.

2. К медали Победителей в Первой Мировой Войне.

3. К медали за кампанию 1914-20 гг.

4. Грамота к денежному вознаграждение за доблестное исполнение воинского долга в период кампании 1914-20 гг., 450 йен - очень приличная по тем временам сумма (эквивалент совремменным примерно 1300000 йен).

post-105-1211114406_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Chik @ May 18 2008, 06:22 PM)
Отличный комплект! icon_daumenhoch.gif Мечта поэта! icon_daumenhoch.gif drinks_cheers.gif

Если честно, то обычный "разносол"!!!!!! Если хороший документ, то только один - "гимнаст" drinks_cheers.gif

Простите за лирику, но сегодня пил пиво drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif И я думаю, что это остатки от set'а.

Блин, Штурман, я с Вас умиляюсь 1127990230.gif

Вы живёте в Японии, а показываете разную муйню. С Вашим потенциалом, да на слёт в Токио, да познакомиться с разными людьми drinks_cheers.gif

Блиин-н-н, не понимаю drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как-то, любезный, безосновательно... по меньшей мере : "разносол, муйня, хороший док только один, остатки от сета"... и не совсем кулюторно.

Это подлинный комплект документов на одного человека, что заслужил сержант Сейносука, то и есть. Вы бы, милостивый государь, еще ему предъявили что он мало геройствовал. Кстати, не вижу чего еще очевидно не хватает для участника Первой Мировой?

А Токио от меня 1500 км, особо не наездишься. Тем более я тут не в отпуске и помимо коллекционирования надо еще бороздить просторы Океана.

Впрочем мой стаж коллекционирования японского милитари 3 месяца, лиха беда начало.

Изменено пользователем Shturmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 18 2008, 10:09 PM)
Блин, Штурман, я с Вас умиляюсь 1127990230.gif
Вы живёте в Японии, а показываете разную муйню. С Вашим потенциалом, да на слёт в Токио, да познакомиться с разными людьми drinks_cheers.gif
Блиин-н-н, не понимаю drinks_cheers.gif

Это от зависти. tongue.gif

Да еще и пиво в голову ударило... wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 18 2008, 11:09 PM)
С Вашим потенциалом, да на слёт в Токио, да познакомиться с разными людьми

Если есть, поделитесь информацией, плиз. Мож сайт у них там какой, иль ещё чего....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shturmann @ May 19 2008, 02:23 AM)
Как-то, любезный, безосновательно... по меньшей мере : "разносол, муйня, хороший док только один, остатки от сета"... и не совсем кулюторно.
Это подлинный комплект документов на одного человека, что заслужил сержант Сейносука, то и есть. Вы бы, милостивый государь, еще ему предъявили что он мало геройствовал. Кстати, не вижу чего еще очевидно не хватает для участника Первой Мировой?
А Токио от меня 1500 км, особо не наездишься. Тем более я тут не в отпуске и помимо коллекционирования надо еще бороздить просторы Океана.
Впрочем мой стаж коллекционирования японского милитари 3 месяца, лиха беда начало.

Вы уж простите меня за эмоции, слова я дествительно подобрал не самые лучшие, но право дело. Ведь хорошо знаете, что японцы в достаточной мере трепетно относятся (до недавнего времени) к своим наградам или наградам своей семьи.

И у них была хорошая традиция заказывать чёрные лаковые коробки со своим именем, семейным гербом и перечнем наград на верхней крышке. Размер коробки был такой, что в него складывали награды + документы скрученные в ролл.

Вот по идее, такие в полном комплекте и должны "выплывать" на рынок.

Но, по ряду причин продаются они вот такими кусками. Толи семья всё-же что-то оставляет себе, то-ли дилеры и посредники их разбивают на несколько частей.

От Вас, человека живущего в Японии всегда хочется ждать большего и интересного drinks_cheers.gif А док, действительно ТОЛЬКО один интересный, а всё остальное - рядовые.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Arexmi @ May 19 2008, 09:25 AM)
QUOTE (WHITE @ May 18 2008, 11:09 PM)
С Вашим потенциалом, да на слёт в Токио, да познакомиться с разными людьми

Если есть, поделитесь информацией, плиз. Мож сайт у них там какой, иль ещё чего....

Я не могу добиться внятной информации от коллег. Но говорят, что у них проходит слёт весной в начале мая. Но не тот который только что прошёл (этот был нумизматический). В каком-то ангаре они собираются blink.gif blink.gif

Буду узнавать дальше, пока не скажут

sport_boxing.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 19 2008, 11:01 PM)
"но право дело. Ведь хорошо знаете, что японцы в достаточной мере трепетно относятся (до недавнего времени) к своим наградам или наградам своей семьи.
И у них была хорошая традиция заказывать чёрные лаковые коробки со своим именем, семейным гербом и перечнем наград на верхней крышке. Размер коробки был такой, что в него складывали награды + документы скрученные в ролл."

Уж не знаю, откуда у Вас информация, коллега, но в реальной жизни все обстоит с точностью до наоборот. Подавляющее большинство японцев абсолютно равнодушно к наградам и былым боевым заслугам предков. Им это просто не интересно и даже прочитать то, что на японском ордене и или медали написано может редкий японец. Это я о нашем поколении. Молодеж вообще под плотным влиянием американской культуры с соответствующим отношением к своей истории.

Исключения конечно есть, но это всего лишь исключения. Не тот нынче японец пошел, что во времена Цусимы и Перл-Харбора. Большинство моих знакомых японцев искренне недоумевает, как может быть интересно собирание этой милитаристской рухляди?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (WHITE @ May 19 2008, 11:07 PM)
QUOTE (Arexmi @ May 19 2008, 09:25 AM)
QUOTE (WHITE @ May 18 2008, 11:09 PM)
С Вашим потенциалом, да на слёт в Токио, да познакомиться с разными людьми

Если есть, поделитесь информацией, плиз. Мож сайт у них там какой, иль ещё чего....

Я не могу добиться внятной информации от коллег. Но говорят, что у них проходит слёт весной в начале мая. Но не тот который только что прошёл (этот был нумизматический). В каком-то ангаре они собираются blink.gif blink.gif

Буду узнавать дальше, пока не скажут

sport_boxing.gif

Спасибо. Будем ждать. drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shturmann @ May 20 2008, 01:45 AM)
Им это просто не интересно и даже прочитать то, что на японском ордене и или медали написано может редкий японец. Это я о нашем поколении. Молодеж вообще под плотным влиянием американской культуры с соответствующим отношением к своей истории.
Исключения конечно есть, но это всего лишь исключения. Не тот нынче японец пошел, что во времена Цусимы и Перл-Харбора. Большинство моих знакомых японцев искренне недоумевает, как может быть интересно собирание этой милитаристской рухляди?

Как меня радуют эти слова!!!!! drinks_cheers.gif

Думаю, что пройдёт ещё немного времени и мы будем организовывать торговые экспедиции к берегам страны, где живут такие милые люди drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Был в Японии 8 раз,жил немного и работал...То,что говорит Штурман,так оно и есть...Как то попросил японских представителей фирмы,с которой работал, отвезти меня в какую нибудь антикварную лавку,в которой можно купить пряжки,фляжки,бляшки и пр....Так смотрели на меня как на...Даже незнаю как на кого! biggrin.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (taekhara @ May 23 2008, 05:19 PM)
Был в Японии 8 раз,жил немного и работал...То,что говорит Штурман,так оно и есть...Как то попросил японских представителей фирмы,с которой работал, отвезти меня в какую нибудь антикварную лавку,в которой можно купить пряжки,фляжки,бляшки и пр....Так смотрели на меня как на...Даже незнаю как на кого! biggrin.gif

Наверное не с теми японцами дружбу водили biggrin.gif

У меня наоборот. Есть один знакомый японец, он только и делает, что постоянно окучивает всевозможные лавки и магазины с подобным содержанием. Но, по его профессиональному взгляду, эти кладези бальзама для наших душ постепенно пересыхают tanksmile.gif

Для Штурмана.

В своё время, у меня был вот такой комплект документов. Поставьте себе цель найти что-нибудь подобное. Поверьте, оно того заслуживает drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

The details of the group of documents in the box to Takada Uichi are as follows:

- Sacred Treasure 8th Class certificate for Russo Japanese War

- Sacred Treasure 7th Class certificate for World War 1

- Russo Japanese War Medal Certificate

- 1914-15 War Medal Certificate

- World War 1 Victory Medal Certificate

- Army School technical graduation certificate dated 29th November 1904

- Army call-up document from 1899

- Certificate awarding Sacred Treasure 7th class and 80 Yen for 1914-15

- Certificate awarding Sacred Treasure 8th class and 70 yen for Russo-Japanese War

- Document awarding a clothing allowance of 5 yen 50 sen dated 1910

- Certificate from his town awarding a sake cup for merit in the Russo-Japanese War

- Three booklets on wearing the medals

- 9 leave entitlement certificates

Takeda Uichi was an Infantry Private First Class in the 24th Infantry Regiment. This was part of the 12th Division and took part in the Battle of the Yalu River, the advance on Liaoyang, the Battle of Liaoyang, and the Battle of Mukden.

The lid of the box says: “Russo Japanese War, 1914-15 War, Merit Commemorative, 7th Class Order of Merit Takada Uichi”.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, Такада сан, судя по всему, был полным отморозком... Но сухой список перечисленного не очень впечатляет. В те времена тут таких красавцев было с избытком, соответственно этому и количество наследия.

White сан, вы не иначе себя сэнсэем тут представляете... цели ставите, оценки даете. Смею предположить, что было бы намного интереснее для окружающих, если бы выставили на обозрение свои раритеты.

Изменено пользователем Shturmann
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Shturmann @ May 25 2008, 07:15 PM)
Да уж, Такада сан, судя по всему, был полным отморозком... Но сухой список перечисленного не очень впечатляет. В те времена тут таких красавцев было с избытком, соответственно этому и количество наследия.
White сан, вы не иначе себя сэнсэем тут представляете... цели ставите, оценки даете. Смею предположить, что было бы намного интереснее для окружающих, если бы выставили на обозрение свои раритеты.

Эх, уважаемый. На этом сайте, я такой-же как и вы.

Я просто пытался направить Ваши благородные порывы в нужном направлении. Если Вы считаете, что меня у меня "сносит крышу" и я пытаюсь поставить себя выше других, то самоустранюсь на пару недель, дабы не заставлять почтенное общество терпеть мою персону.

С уважением, ко всем присутствующим, WHITE.

Изменено пользователем WHITE
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что же вы право слово все так близко к сердцу... впрочем и сам такой... зато отходим быстро drinks_cheers.gif Не надо на две недели, двух минут вполне достаточно... а с кем опять же оппонировать? Да и мнение Ваше всегда на самом деле интересно... ну люблю позадирать авторитеты sport_boxing.gif ... потому предлагаю мир drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...