Перейти к содержанию

ГАИ и транспортная милиция // Дорожная полиция


Рекомендуемые сообщения

Цвет смущает. Из белого "Кобра" носила только рубашки. Куртки, кителя, штаны, подтяжки и прочее не вяжутся под этот цвет шеврона.

Версия первая: нагрудная нашивка на рубашку, допустим как дополнительный элемент к жетону (нашивка шьётся над карманом, жетон вешается на карман под ней).

Версия вторая (фантастическая): может быть были такого цвета головные уборы "горшки с козырьком", ну по форме как у французских жандармов, специально созданные для крымских вояжей руководства государства. Кобру со всей Украины сгоняли в Крым на месяц-другой, пока там руководство отчизны находилось - под это могли спецпошив отдельного вида кепок организовать. В синей кепке на жаре долго не выстоишь.

Версия третья: эта приблуда есть нашивкой на предмет, который не имеет отношения к форме: спортивная куртка, сумка, трусы и т.п. Вы же знаете, такое иногда практикуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

QUOTE (mxi01 @ Nov 1 2012, 12:03 AM)
Версия вторая: может быть были такого цвета головные уборы "горшки с козырьком", ну по форме как у французских жандармов, специально созданные для крымских вояжей руководства государства [...] под это могли спецпошив отдельного вида кепок организовать. В синей кепке на жаре долго не выстоишь.

Очень, кстати, правдоподобная версия - кепи с надписями, расположенными в таком порядке действительно использовались в "Кобре":

http://sammler.ru/index.php?showtopic=26541&st=140

Так что белый вариант этого головного убора вполне мог существовать. Вопрос только в том, использовался ли он на практике, или дальше опытных образцов дело не пошло.

Изменено пользователем Mykola Chmyr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

QUOTE (Александров @ Mar 19 2013, 12:08 AM)
Юра, я его таки достал
тебе тоже drinks_cheers.gif

а еще одного нет?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Александров @ Mar 19 2013, 12:48 AM)
тут и эти случайно приобрел...
но шансы еще есть, поищу

я в очереди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
  • 2 месяца спустя...
  • 4 месяца спустя...
  • 8 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
  • 5 месяцев спустя...

Всем здравствуйте! Первое мое сообщение на форуме. Вот сразу по теме есть такой экземпляр.

Были такие в этой теме: http://www.sammler.ru/index.php?showtopic=38598&page=1

Видимо не я один на складе в полку копался :drinks:

 

С Уважением, Владимир.

Изменено пользователем VK-SF
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

что за эстонское ГАИ?

 

Попадалось мне такое на каком-то сайте швейной мастерской, мелькало в порт-фолио. Но в ношении что-то не помню такого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

что за эстонское ГАИ?

 

Попадалось мне такое на каком-то сайте швейной мастерской, мелькало в порт-фолио. Но в ношении что-то не помню такого...

 

На счет Эстонии хорошо подмечено конечно. Это не нарукавная нашивка, а эмблема УГАИ и ДГАИ которая использовалась ими довольно часто на сувенирной и имиджевой продукции. Все цвета реальные. Вероятно вышили тоже в качестве сувенира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в Эстонии никто не сомневается в реальности цветов, просто надпись прочитать не могут..

исходя из чего их выбирали для имиджа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего выбирали не знаю. Кто-то предложил, кому-то понравилось наверное. Но в употреблении на разных папках, поздравлялках, календарях и чашках я лично выдел не раз. Цвета наверное правильные не в своей совокупности. Черно-белый чисто гаишный (цвет их полосатой палки) синий - милицейский.

post-33595-0-68924500-1465246969_thumb.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Исходя из чего выбирали не знаю. Кто-то предложил, кому-то понравилось наверное. Но в употреблении на разных папках, поздравлялках, календарях и чашках я лично выдел не раз. Цвета наверное правильные не в своей совокупности. Черно-белый чисто гаишный (цвет их полосатой палки) синий - милицейский.

А внутренний вообще сплошь и рядом, даже в нынешней полиции.

 http://www.sai.gov.ua/ua/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Вот нашел пример ношения Бог знает когда расформированной дорожной милиции. Слыхал такое что пока разрабатывали и заказывали подразделение было расформировано и не успело даже получить данные нашивки. Ан-нет...все же кто-то успел

post-41332-0-92189300-1471610657.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...