Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 11 2010, 12:01 AM)
А дальше - не знаю. sad.gif

№ 1 - Army War College

№ 2 - VII Corps

№ 3 - 6th infantry division

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Алексей Борисович @ Jan 11 2010, 12:43 AM)
QUOTE (Михаил Беленький @ Jan 11 2010, 12:01 AM)
А дальше - не знаю. sad.gif

№ 1 - Army War College

№ 2 - VII Corps

№ 3 - 6th infantry division

Большое СПАСИБО! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

QUOTE (VK-SF @ Oct 27 2008, 08:00 PM)
28-я пехотная дивизия:

image

Сражение в Хуртгенском лесу

 

началось 19 сентября 1944, когда в лес вошли 3-я танковая и 9-я пехотная дивизии США. Хуртгенский лес - это большой лесной массив на границе Франции и Германии. Американские войска вскоре познали прелести сражения в глухом, темном лесу с высоченными деревьями, нашпигованном минами и жалящими в упор «88 Флак», без артиллерийской и авиационной поддержки. В сентябрьских боях 3-я танковая и 9-я пехотная дивизии потеряли до 80% личного состава, не достигнув никаких результатов. 2 ноября 1944 в мясорубку была брошена 28-я пехотная дивизия, сформированная из Пенсильванской национальной гвардии. Дивизия понесла тяжелые потери. К 13 ноября 1944 все офицеры пехотных рот были убиты или ранены. Но генерал Бредли упорствовал - в бой вступила еще одна дивизия, 4-я пехотная. Это также не принесло желаемых результатов. С 7 ноября по 3 декабря 1944 4-я дивизия потеряла свыше 7 тысяч человек. Один из командиров рот - лейтенант Вильсон - докладывал, что потерял за время сражений в лесу 167% списочного состава: «Мы начали с полнокровной ротой из 162 бойцов, а потеряли 287 человек». Когда закончилась 4-я пехотная дивизия, наступила очередь 8-й пд. К декабрю 1944 потери американцев в этом районе достигли 24 тысяч человек. В декабре 1944 28-я пд была выведена из Хуртгенского леса на отдых в… Арденны, где вскоре началось немецкое наступление. Эмблему 28-й пехотной - Keystone (красный камень в виде трапеции меньшим основанием вниз) - стали называть «ведро с кровью».

Изменено пользователем vvall
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vvall @ Jun 14 2010, 02:36 PM)
QUOTE (VK-SF @ Oct 27 2008, 08:00 PM)
28-я пехотная дивизия:

image

Сражение в Хуртгенском лесу

 

началось 19 сентября 1944, когда в лес вошли 3-я танковая и 9-я пехотная дивизии США. Хуртгенский лес - это большой лесной массив на границе Франции и Германии. Американские войска вскоре познали прелести сражения в глухом, темном лесу с высоченными деревьями, нашпигованном минами и жалящими в упор «88 Флак», без артиллерийской и авиационной поддержки. В сентябрьских боях 3-я танковая и 9-я пехотная дивизии потеряли до 80% личного состава, не достигнув никаких результатов. 2 ноября 1944 в мясорубку была брошена 28-я пехотная дивизия, сформированная из Пенсильванской национальной гвардии. Дивизия понесла тяжелые потери. К 13 ноября 1944 все офицеры пехотных рот были убиты или ранены. Но генерал Бредли упорствовал - в бой вступила еще одна дивизия, 4-я пехотная. Это также не принесло желаемых результатов. С 7 ноября по 3 декабря 1944 4-я дивизия потеряла свыше 7 тысяч человек. Один из командиров рот - лейтенант Вильсон - докладывал, что потерял за время сражений в лесу 167% списочного состава: «Мы начали с полнокровной ротой из 162 бойцов, а потеряли 287 человек». Когда закончилась 4-я пехотная дивизия, наступила очередь 8-й пд. К декабрю 1944 потери американцев в этом районе достигли 24 тысяч человек. В декабре 1944 28-я пд была выведена из Хуртгенского леса на отдых в… Арденны, где вскоре началось немецкое наступление. Эмблему 28-й пехотной - Keystone (красный камень в виде трапеции меньшим основанием вниз) - стали называть «ведро с кровью».

Priviet vsiem

 

V voiskah ih nazivayut: "kravavoye vedro" ili "krasnaya mishen". laugh.gif Nashivka( piehota)Nacionalnoy Gvardiyi State Pensilvania wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

QUOTE (VK-SF @ Oct 27 2008, 08:38 PM)
4-я пехотная дивизия(Ivy Division)-"Плющ"(не конопля wink.gif ) базируется в Форт Карсон,Штат Колорадо.

А это MP, которая за ними смотрит:

759-й батальон, Форт Карсон, Колорадо

post-324-1302798753_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...
  • 1 год спустя...
Товарищи, попалась вот такая нашивка, предположительно армия США, кто может подсказать ее конкретную принадлежность?

post-290-1379443392_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...
Огромное спасибо!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 11 месяцев спустя...

Что бы не создавать новую тему решил воткнуть сюда. Простите.

 

Что это пожалуйста за нашивка? Я предпологаю какая то летная часть - борьба против российских вертолетов? Помогите пожалуйста. Эта нашивка мне очень нужна. К сожалению есть только такое мелкое фото. smile.gif

post-290-1410808132_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это эмблема эскадрильи воздушных противников (бандиты) или же часто их называют "Агрессоры". Имитируют советские/российские ВВС для обучения пилотов. Вспомните тот же фильм "Top Gun". Подобная нашивка у 126 эскадрильи Тихоокеанского флота (Pacific Fleet Adversary air fighting 126).

Но здесь вертолет и к сожалению не видно что внизу. Исходя из того, что на таких шевронах рисуют технику, на которой летают, можно предположить, что на вооружении стоят вертолеты UH-1. Вот по ним и надо искать.

Вот кстати по таки данным накопал фото вертолета из этой эскадрильи

http://en.wikipedia.org/wiki/File:UH-1H_di...Irwin_1985.JPEG

Форт Ирвин 1985 год. Пока правда не нашел её наименование.

Изменено пользователем pilotrus
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый коллега добрый день. Большое спасибо за информацию. Я что то такое предпологал, но думал, что это американское военное подразделение употребляет к этим целям советские/российские вертолеты - например Ми-24.

 

Искал среди agressor helicopters patches но пока ничего не нашел. Только такое фото Ми-24.

 

Если бы Вы еще кое что интерессное нашли отозвитесь пожалуйста.

post-290-1410968040_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

на твоем фото ничего не видно, Иржи. Это правдоподобно одна из нашивок американской армии т.н. тренировочной системы

 

http://www.peostri.army.mil/PM-ITTS/TSMO/

 

http://www.av8rstuff.com/army2.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Walter drinks_cheers.gif добрый вечер.

 

Большое спасибо за помощь. А можно пожалуйста что то сделать с первой - верхней ссылкой? Она мне что то не открывается.

 

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Sep 19 2014, 05:38 AM)
http://www.peostri.army.mil/

попробуй вот так - это главная страница, а там найдёшь

Привет!

 

Не знаю в чем дело. Опять не открывается. Пробовал и разные варианты, вставлял в google.com, пробовал открыть в google. chrome, но ничего не получается. reading_help.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

MISSION:

 

PD Field OPS provides worldwide operations, maintenance, sustainment and instructional support of training systems used by the U.S. Army, Air Force, Marines, Navy and Multinational Coalition Forces. PD Field OPS uses four training services contracts to accomplish its mission of providing integrated live, virtual and constructive training worldwide. The four contracts are the Warfighter FOCUS contract, the STRICOM Omnibus contract, the Artillery, Chemical and Air Defense contract, and the Flight School XXI training services contract.

 

 

PD Field OPS’ life-cycle acquisition management services can be tailored to meet customer-specific requirements. Our acquisition professionals are Defense Acquisition Improvement Act (DAWIA) certified in Program Management; Life Cycle Logistics; Contracting; Business – Cost Estimating; Business - Financial Management; Production, Quality and Manufacturing; Purchasing; Systems Planning, Research, Development and Engineering – Program Systems Engineering, Science and Technology Management, and Systems Engineering; and Test and Evaluation. This insures that PD Field OPS has the broad range of critical skills required to support a wide variety of programs and projects.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пролистай американские темы, мы когда-то обсуждали фото со звездной нашивкой, но постарше, чем ты показал. В принципе, тренировочные центры армии США включают в себя т.н. войска противника, которые носят другую от американской армии форму, включая и нашивки. Будет время, найду дополнение к теме.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понятно. Большое спасибо за помощь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

smile.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Sep 24 2014, 04:55 PM)
а вот это, Иржи, то, что ты ищешь

http://en.wikipedia.org/wiki/Opposing_force

Огромное спасибо! drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашивки периода войны во Вьетнаме.

Есть какая-нибудь информация по ним?

post-324-1412174248_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Брось в поисковик Vietnam War Patches

 

Конкретного ничего, новоделов полно, нужен действительно знающий человек.

post-324-1412270352_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...