Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

По пряжке с Георгием,в общем,остаюсь при своем мнении-это какая-то Московская самодеятельность,если она,конечно,старая...

А вот по накладным..1 и 3-я-вполне возможный вариант,который мы обсуждали выше,что это результат "приукрашивания" военной формы..А вот 2-я,с орлом и пушками,мне кажется-современный новодел...

Изменено пользователем Slade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый, Slade, позвольте с вами не согласиться.

Смею утверждать, что пряжки с накладными изображениями реально существовали, и замечу, что производились они далеко не кустарным способом. В качестве примера приведу скан с имеющегося у меня своеобразного прайса одной из фирм производителей кокард, пряжек и т.д. и т.п. Признаюсь, что не знаю точного названия фирмы, так как прайс не полный. Поверьте на слово, что блях с накладными изображениями там много.

post-69-1121775528_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 19 2005, 03:18 PM)
Многоуважаемый, Slade, позвольте с вами не согласиться.
Смею утверждать, что пряжки с накладными изображениями реально существовали, и замечу, что производились они далеко не кустарным способом. В качестве примера приведу скан с имеющегося у меня своеобразного прайса одной из фирм производителей кокард, пряжек и т.д. и т.п. Признаюсь, что не знаю точного названия фирмы, так как прайс не полный. Поверьте на слово, что блях с накладными изображениями там много.

Игорь,а не могли бы вы показать еще странички этой книги?

Если их не много.

Ну и по имперским тоже...

 

Большая просьба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Многоуважаемый,Игорь!..

Не очень понял,в чем вы со мной не соглашаетесь..

Я же не отрицаю существование пряжек с накладными элементами,я всего лишь высказывал свою версию,об их происхождении...Но,теперь вопрос очень легко прояснился,после показа вами прайса..И это здорово,так как документальное свидетельство-лучший аргумент в любом споре!Однако,хочу добавить,что у нас была дискуссия по гос.военным бляхам,а вы приводите пример ученических...Согласитесь,это все же не одно и то же...Подобного плана картинки с накладными ж.д. бляхами есть и у меня...

А по накладной пряжке с орлом и пушками,все же думаю,что это новодел....

Изменено пользователем Slade
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята не спорьте, по логике - фирмы производители подобной продукции не скупились на разнообразие своих изделий. Все зависело от заказчика, а точнее от его кошелька. На тех же прайсах ведь видно различие в цене. Это обычный бизнес. Зачем армия будет заказывать дорогие накладные бляхи - это ведь коллосальные деньги. Но думается, что все же накладные военные пряжки должны быть, кто нибудь все равно заказывал, но мало, потому и редкие. Много лет занимаюсь жд-пряжками, знаю что существуют накладные, и не только по прайсам, но ни разу не видел. Пройдет еще какое то время, всплывут такие пряжки - поверьте. SLADEу пожелание - поскорей запустить пряжечный сайт. Инфы будет поступать больше, и все образуется. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем привет drinks_cheers.gif

Просто времени не было своевременно ответить, все и заволновались.

Попробую ответить сразу всем.

Сергей, письма твои получил, обязательно отвечу.

Продолжим. Хотели увидеть прайс на накладные пехотные и артиллерийские бляхи? Ставлю. Это продолжение той же страницы, часть которой стоит выше. К сожалению, нет следующей страницы с описанием этих блях. Но по аналогии они должны быть точно накладными, так как стоят в разделе накладных. Сергей, тебе есть повод опять несогласиться, но не торопись, а то вдруг и описание отышется nono.gif

У меня есть скан реального накладного герба с пехотной бляхи, но размер его велик. Если кто может помочь с его постановкой на сайте,откликнитесь!

Игорей действительно хватает, но и Сергеев здесь тоже несколько. Вот для второго Сергея и всех интересующихся ставлю сканы страниц с железнодорожной тематикой. Это далеко не все, что есть на бумаге, так для затравки. Всевозможных ведомств там уйма, если кого интересуют конкретные спрашивайте, попробую помочь. У меня 74 страницы этого прайса. Показать его весь просто не реально, но какие то части можно. Приходится сканировать страницы частями, в урезанном виде, так как скан всей страницы получается слишком велик и поставить его я не могу. Фирма изготовитель видимо была не из разряда "шарашкиных контор". Многая указанная продукция изготовлялась в серебре.

post-69-1122023657_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да..здорово...Не хочу показаться занудой...По рисунку похоже,что и военные бляхи-с накладными элементами,...Но...было бы здорово,если бы там было написано то же,что и по ученическим или ж.д....Только ради окончательного закрытия вопроса...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Игорь Божков @ Jul 22 2005, 12:14 PM)
Всем привет drinks_cheers.gif
Просто времени не было своевременно ответить, все и заволновались.
Попробую ответить сразу всем.
Сергей, письма твои получил, обязательно отвечу.
Продолжим. Хотели увидеть прайс на накладные пехотные и артиллерийские бляхи? Ставлю. Это продолжение той же страницы, часть которой стоит выше. К сожалению, нет следующей страницы с описанием этих блях. Но по аналогии они должны быть точно накладными, так как стоят в разделе накладных. Сергей, тебе есть повод опять несогласиться, но не торопись, а то вдруг и описание отышется nono.gif
У меня есть скан реального накладного герба с пехотной бляхи, но размер его велик. Если кто может помочь с его постановкой на сайте,откликнитесь!
Игорей действительно хватает, но и Сергеев здесь тоже несколько. Вот для второго Сергея и всех интересующихся ставлю сканы страниц с железнодорожной тематикой. Это далеко не все, что есть на бумаге, так для затравки. Всевозможных ведомств там уйма, если кого интересуют конкретные спрашивайте, попробую помочь. У меня 74 страницы этого прайса. Показать его весь просто не реально, но какие то части можно. Приходится сканировать страницы частями, в урезанном виде, так как скан всей страницы получается слишком велик и поставить его я не могу. Фирма изготовитель видимо была не из разряда "шарашкиных контор". Многая указанная продукция изготовлялась в серебре.

Игорь,скан можно кинуть мне,я поставлю.

 

На [email protected]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, спасибо! Просто здорово! У меня есть с десяток листов с этого же прайса, но листов с кокардами "круглых" и "овальных" среди них нет. Хотелось бы их иметь лучшего качества, может выручишь - а Аркадий перешлет? У меня была на примете одна кокарда, теперь точно знаю что это КВЖД. Сильная это штука - информация.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

АААААААА!!!!!!!! ЭТОТ ОРЁЛ - ЧЕЙ????????????? wub.gif wub.gif wub.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кхм... Поставлю тему более конкретно: я знаю, ОТКУДА этот орёл:

http://sammler.ru/index.php?showtopic=3951&st=0

Если не верите - посмотрите на крепления. Могу поспорить на бутылку шампанского, что дырки-палочки совместятся wub.gif

 

А посему хотелось бы пообщаться в личке с обладателем cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже большие сомнения в том,что представленный на сканах орел ранее размещался на бляхе в качестве накладного элемента..У меня тоже где-то есть подобный..Если найду-выставлю скан...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Slade, уважаемый, а орёл на шапку у Вас, часом, не завалялся? Он примерно 11 х 11 см и довольно выпуклый. Очень ищу... И кокарда плоская... Вообще вот именно такие мелочи сильно меня волнуют. sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Slade @ Jul 15 2005, 10:16 AM)
По той другой бляхе,я писал о том,что она могла принадлежать и рядовому пехотных Гвардейских частей по одной простой причине-по моим сведениям бляхи и у Гвардии и у армии(но после 1904 года) были абсолютно одинаковыми..Это касается блях с Государственным гербом-орлом...
А вот обещанная мною бляха, которая 100%-но принадлежала рядовому Гвардии..И рамки здесь очень узкие-1855-1857...Дело в том,что пряжки с Гос.гербом были введены в Гвардии в 1855 году(кажется в мае), а в 1857 году герб изменился,и понятно на бляхах стали чеканить новый герб...Извиняюсь за качество-бляха копанная..Вот так всегда,как что-то интересное и редкое-состояние-никакое,а обычные бляхи выкапываются регулярно в целом,весьма пристойном виде...

Уважаемый Slade , не могли бы вы выставить скан обратной стороны этой пряжки.

Большая просьба,очень нужно посмотреть контрштамп у такой пряжки.

 

Буду очень благодарен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый,Goga!

К моему большому сожалению..и даже некоторому стыду..могу сообщить,что этой бляхи у меня больше нет..Была год назад отдана в обмене...Постараюсь выслать картинки другой бляхи лучшего качества....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Саперная пряга из мельхиора?? В приказе ясно написано, что оцинковка. Я купил саперную прягу из копанины за 150 руб. Когда попытался ее почистить, то залил электролитом...Эх, если б знал... С нее слезла оцинковка, и оказалось, что пряга медная в своей основе!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...