Перейти к содержанию

70 лет комсомолу КГБ


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (kapella @ May 29 2008, 08:46 PM)
...Поэтому не было такой организации как "Комсомольская организация КГБ СССР"...
Соответственно - не было такого органа, как комитет комсомола КГБ СССР...

Это уже не моё biggrin.gif . Найдено на каком-то аукционе spiteful.gif .

 

Наверное, тоже поделка незнающих людей? biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

post-436-1212333341_thumb.jpg

Изменено пользователем danila2609
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kapella @ May 31 2008, 02:59 PM)
QUOTE (Православный @ May 30 2008, 11:46 PM)

Но, строго говоря, войска КГБ не имели никакого отношения к СА и формально имели свою нумерацию.
Кстати, и "свою" форму они носили в исключительных случаях, прикрываясь армейской, но не являясь военнослужащими СА, а лишь "приравненнымм" (причем особое пристрастие имели к авиационной) biggrin.gif  Песня такая была: ..." А ты не летчик..."

Строго говоря, именно к ВОЙСКАМ КГБ СССР, если речь идет о 80-х годах, можно отнести ТОЛЬКО ПВ КГБ СССР. Больше войск КГБ СССР в 80-ые годы НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Все остальные военнизированные подразделения КГБ СССР (группа "А", "В", группы афганского периода войны и др, про которые широкая публика не знает), а так же Кремлевский полк - это не войска КГБ, а подразделения (части), относящиеся к конкретному органу КГБ СССР.

Вот все эти пречисленные вами подразделения и части и имели нумерацию из 4 цифр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Jun 1 2008, 05:15 PM)

Это уже не моё biggrin.gif . Найдено на каком-то аукционе spiteful.gif .

Наверное, тоже поделка незнающих людей? biggrin.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif

Абсолютная ЛАЖА. Вы на эмблему ВЧК-КГБ посмотрите. Где Вы такую видели то?

Да еще и меч с боку, да еще и перевернут. ЭТО ЧТО означает?

Я бы на Вашем месте не выставлял бы такую ересь на общее обозрение.

icon_daumenrunter.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kapella @ Jun 3 2008, 08:59 AM)
QUOTE (danila2609 @ Jun 1 2008, 05:15 PM)

Это уже не моё biggrin.gif . Найдено на каком-то аукционе spiteful.gif .

Наверное, тоже поделка незнающих людей? biggrin.gif  drinks_cheers.gif  drinks_cheers.gif

Абсолютная ЛАЖА. Вы на эмблему ВЧК-КГБ посмотрите. Где Вы такую видели то?

Да еще и меч с боку, да еще и перевернут. ЭТО ЧТО означает?

Я бы на Вашем месте не выставлял бы такую ересь на общее обозрение.

icon_daumenrunter.gif

Неужто тупые фуфлогоны никогда не видели эмблему КГБ (т.к. она шибко секретная) biggrin.gif только грамоты печатать и выучились...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (kapella @ May 29 2008, 08:46 PM)
Мне, кажется, нужно разобраться.
Комсомол, как и КПСС строились по территориально-производственному принципу.
Поэтому не было такой организации как "Комсомольская организация КГБ СССР", как и "партийная организация КГБ СССР".
Соответственно - не было такого органа, как комитет комсомола КГБ СССР.
Были наприер: комитет комсомола управления КГБ СССР по москве и московской области (производственный принцип), который замыкался на городской комитет комсомола г. Москвы (территориальный принцип).
Поэтому этот документ или новодел незнающих людей, либо чья то самодеятельность.

Документ абсолютно реальный и документ именно к этому знаку!!! И никакое это не приглашение. Знак выпущен, кстати, на московском монетном дворе. То что знак на картинке дока не соответствует реальному знаку- норма. И НИАКИХ ФАНАЗИЙ sclerosis.gif здесь ими и не пахнет. Отличный и редкий документ.

А что касается комсомольских организаций и их территориального подчинения и деления ... существовал ВЛКСМ КГБ СССР, как и ВЛКСМ ПВ КГБ СССР и были они обособленными организациями и ни к каким "колхозам" не относились

Вт здесь у меня представлены погранцы, в том числе и знак из этой темы:

http://pogranznak.narod.ru/komsomol.html

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Jun 4 2008, 07:17 PM)
Уважаемый kapella.

Вторые сутки Вы игнорируете моё сообщение в ЛС.

Простите, коллеги, что отнимаю ваше время sad.gif  drinks_cheers.gif .

 

 

danila2609, ответил, рад знакомству.

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем kapella
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

QUOTE (danila2609 @ May 30 2008, 09:27 PM)
QUOTE (снайпер @ May 30 2008, 08:13 PM)
QUOTE (Православный @ May 30 2008, 08:03 PM)


А почему 55002? Вроде номер должен быть четырехзначным?

Совсем необязательно drinks_cheers.gif

Совершенно верно drinks_cheers.gif . Четырёхзначные в/ч- это пограничники и Кремлёвские подразделения ph34r.gif drinks_cheers.gif .

Так Вы значицо были связи-у их всё как положено в СА-

для маскироски ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-kon @ Jul 31 2009, 04:28 PM)
Так Вы значицо были связи-у их всё как положено в СА-
для маскироски ph34r.gif

Я не понял, ЧТО Вы имели ввиду wacko.gif blink.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (danila2609 @ Jul 31 2009, 06:14 PM)
QUOTE (aleks-kon @ Jul 31 2009, 04:28 PM)
Так Вы значицо были связи-у их всё как положено  в СА-
для маскироски ph34r.gif

Я не понял, ЧТО Вы имели ввиду wacko.gif blink.gif .

имел ввиду,что подразделения,напр. правит связи,не имели

"своей" формы, пользовались принятой на терр. гарнизона,

отдельные полки прав.связи были одеты в форму связистов СА ph34r.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (aleks-kon @ Aug 1 2009, 02:23 PM)
QUOTE (danila2609 @ Jul 31 2009, 06:14 PM)
QUOTE (aleks-kon @ Jul 31 2009, 04:28 PM)
Так Вы значицо были связи-у их всё как положено  в СА-
для маскироски ph34r.gif

Я не понял, ЧТО Вы имели ввиду wacko.gif blink.gif .

имел ввиду,что подразделения,напр. правит связи,не имели

"своей" формы, пользовались принятой на терр. гарнизона,

отдельные полки прав.связи были одеты в форму связистов СА ph34r.gif

А, понятно... biggrin.gif biggrin.gif

Это как в песне "А ты не лётчик", специфика службы предусматривает некоторую конспирацию ph34r.gif biggrin.gif . Чужую форму носят спецсвязь, военная контрразведка, подразделения охраны и многие, многие, многие...Но это немного не по теме biggrin.gif drinks_cheers.gif .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

 

QUOTE (Православный @ May 30 2008, 11:46 PM)

Но, строго говоря, войска КГБ не имели никакого отношения к СА и формально имели свою нумерацию.

Кстати, и "свою" форму они носили в исключительных случаях, прикрываясь армейской, но не являясь военнослужащими СА, а лишь "приравненнымм" (причем особое пристрастие имели к авиационной) biggrin.gifПесня такая была: ..." А ты не летчик..."

Строго говоря, именно к ВОЙСКАМ КГБ СССР, если речь идет о 80-х годах, можно отнести ТОЛЬКО ПВ КГБ СССР. Больше войск КГБ СССР в 80-ые годы НЕ СУЩЕСТВОВАЛО.

Все остальные военнизированные подразделения КГБ СССР (группа "А", "В", группы афганского периода войны и др, про которые широкая публика не знает), а так же Кремлевский полк - это не войска КГБ, а подразделения (части), относящиеся к конкретному органу КГБ СССР.

Говоря о сотрудниках, носящих форму ВС СССР, Вы скорее всего, говорите о сотрудниках 3 ГУ КГБ СССР (военная контрразведка или, попросту говоря, особые отделы). Были также объекты, относящиеся к КГБ СССР, но "косящие" под объекты ВС. Там действительно можно было увидеть все, что угодно, в т.ч. и символику стройбата. Но опять же - это не войска КГБ СССР.

 

 

 

кроме пограничных войск КГБ существовали еще войска правительственной связи со своим штабов и войсковые части специальной службы со своим штабов

вот они, все вместе, ПВ КГБ, ВПС, ЧСС, а также ОКП и ряд в/ч 15 ГУ (типа ОБОН) и составляли вторую часть термина "органов и войск КГБ"

в конце 80 к ним добавились войсковые части СН, в виде специального Управления "СЧ" и ряда переданных из СА бригад и дивизий

 

нумерация была как 4 (в первую очередь ПВ, военные строители, девятка) так и 3 (очень редко) и 5 значная (строители, спецобъекты, радиоразведка, ВЧ-связь) :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А Воланд, конечно, чекист! biggrin.gif

 

Суть спора понятна: любой секретарь комитете ВЛКСМ избран организацией ВЛКСМ. Какой организацией был избран Тимофеев? Конечно, не общим собранием ВСЕХ членов ВЛКСМ, служивших и работавших в КГБ СССР (не могло быть собрания в несколько десятков тысяч человек). А строка с должностью в удостоверении не такая уж большая, чтобы расписывать про центральный аппарат, вот и сократили: коротко и ясно. В другом ведомстве написали бы: секретарь комитета ВЛКСМ Минводхоза. Понятно, что подразумевается не все министерство как таковое, а конкретное московское учреждение.

 

Пустой разговор. Комитет ВЛКСМ КГБ существовал. Приравнивался к райкому ВЛКСМ в правах. Есть воспоминания на эту тему видного функционера Комитета ВЛКСМ КГБ полковника (генерал-майора по версии Сажи Умалатовой) Величко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Комитет ВЛКСМ КГБ СССР - это комитет комсомола подразделений, входивших в центральный аппарат КГБ.

Комитет ВЛКСМ Управления КГБ по Москве и Московской области действительно тесно взаимодействовал с МГК ВЛКСМ.

Упомянутый Дмитрием Гений Евгеньевич Агеев был отправлен на заслуженный отдых в возрасте 72 лет!

Изменено пользователем Скаут
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Знак (значок wink.gif) иногда встречается на форумах...

фуфло чистой воды

 

Аргументируйте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Знак (значок wink.gif) иногда встречается на форумах...

фуфло чистой воды

 

Аргументируйте

 

Доказывать что этого не было- :hap05:  потому что не было???ВОТ тоже с конторы пихает человечек..5012523067_0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При этом ветеран на белом глазу заявляет что сам получал их и выда :bawl: вал!!!!!   А ЭТО ОСТАЛСЯ ОДИН(1234567890...............................................)ПОСЛЕДНИЙ....

Изменено пользователем vpfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...а вот документ к нему.

Да! Контора это не лавка дяди Ашота!!!!! Посмотрите на документ к этому чуду...рисунок знака...меня все это смешит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это чистой воды залипуха...ГДЕ: подпись....дата..печать.....и тд и тп. и  любые документы такого рода заполняли не на печатной машинке.....

Изменено пользователем vpfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Знак (значок wink.gif) иногда встречается на форумах...

фуфло чистой воды

 

Аргументируйте

 

Доказывать что этого не было- :hap05:  потому что не было???ВОТ тоже с конторы пихает человечек..

 

Вообще-то ТС никому ничего не пихает...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Знак (значок wink.gif) иногда встречается на форумах...

фуфло чистой воды

 

Аргументируйте

 

Доказывать что этого не было- :hap05:  потому что не было???ВОТ тоже с конторы пихает человечек..

 

Вообще-то ТС никому ничего не пихает...

 

Ответил вам  с примером.Читайте внимательно : речь о другом человеке кто продает и фото фантазий бурных приложил!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставленный Вами "пример" не имеет никакого отношения к настоящей теме. А все Ваши аргументы сводятся к сакраментальному "этого не может быть, потому что не может быть никогда"
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставленный Вами "пример" не имеет никакого отношения к настоящей теме. А все Ваши аргументы сводятся к сакраментальному "этого не может быть, потому что не может быть никогда"

Почему ? Его тоже проецируют как знак комсомольской организации КГБ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выставленный Вами "пример" не имеет никакого отношения к настоящей теме. А все Ваши аргументы сводятся к сакраментальному "этого не может быть, потому что не может быть никогда"

СУДЯ ПО ВАШЕМУ опусу я должен порвать одно место доказывая что это якобы настоящая вещь с залипухой   :kiltie:не настоящая!!! В лесу курсантов наших пускали гулять по городу с похожей ментовской бякой!

Изменено пользователем vpfi
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего Вы не должны рвать... тем более, Вы так трепетно к этому своему месту отнОситесь. Я уже от души повеселился над Вашими перлами. Надеюсь, не разочаруете и продолжите развлекать почтеннейшую публику. Осталось дождаться, когда ув. ТС ознакомится с Вашей "вереницей плотно упакованных силлогизмов", думаю, тоже получит удовольствие.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего Вы не должны рвать... тем более, Вы так трепетно к этому своему месту отнОситесь. Я уже от души повеселился над Вашими перлами. Надеюсь, не разочаруете и продолжите развлекать почтеннейшую публику. Осталось дождаться, когда ув. ТС ознакомится с Вашей "вереницей плотно упакованных силлогизмов", думаю, тоже получит удовольствие.

Пративный вы наш! Вы что из этих ? Что то тянет вас на мужские места чужие..в этом вам помочь не могу -на сим откланиваюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...