Перейти к содержанию

Сенсация


Рекомендуемые сообщения

Для тех кто не в курсе на официальном сайте МИД Росии в архивном отделе вчерась разместили сенсационные документы про деятельность ОУН и УПА.

Как говорится на любителя. Меня удивило, что рассекретило ФСБ эти документы в 2008 году, хотя воспоминания Судоплатова издавались и ранее.

А так же поразил факт, очень такая странная сенсация получается.

post-413-1212135941_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По всем фасонам тайного деловодста и документо оборота, данный штамп должен был бы быть списан, и по акту уничтожен. А ним, еще и до сих пор документы РАССЕКРЕЧИВАЮТ. Только при этом забывают проставлять точное число, поскольку ранее приказа его "документ" рассекретить нельзя. Да подпись сотрудника забываю просталять. Может я в чем то не прав?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Руслан, дайте ссылку на документы или или поместите здесь их изображение. Мне было бы гораздо интересней взглянуть на них, чем на штамп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что-то у меня не окрылось.

нашел вот другое. Это имелось в виду?

http://www.mid.ru/ns-arch.nsf/932b471b7dc2...53?OpenDocument

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ May 30 2008, 10:30 AM)
По всем фасонам тайного деловодста и документо оборота, данный штамп должен был бы быть списан, и по акту уничтожен. А ним, еще и до сих пор документы РАССЕКРЕЧИВАЮТ.

И что, а вы знаете, что выписывают врачи рецепты на бланках, которые в аптеках давно не принимаются.................сам с таким делом столкнулся буквально на днях. Думаю по всему бывшему союзу есть эта проблема, да и будет еще с десяток лет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ May 30 2008, 12:32 PM)
Вы об аптечных рецептах? Или о секретном деловодстве глаголите?

вам слово СИСТЕМА знакомо? drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удивляет содержение некоторых документов... Банда приехала пограбить и поубивать, но потом стала заметать следы!!? Зачем? Часть убитых пожгли, часть зачем-то свозили на телегах и закапывали!!? Странные действия для "банды", от кого скрывали?

post-413-1212309949_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 10:45 AM)
Банда приехала пограбить и поубивать, но потом стала заметать следы!!? Зачем? Часть убитых пожгли, часть зачем-то свозили на телегах и закапывали!!? Странные действия для "банды", от кого скрывали?

А это, Сергей Николаич, уже из криминологии - нету тела, убийство недоказуемо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 1 2008, 02:37 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 10:45 AM)
Банда приехала пограбить и поубивать, но потом стала заметать следы!!? Зачем? Часть убитых пожгли, часть зачем-то свозили на телегах и закапывали!!? Странные действия для "банды", от кого скрывали?

А это, Сергей Николаич, уже из криминологии - нету тела, убийство недоказуемо.

Как раз самое время, было частично свозить убиенных и хоронить, а других оставлять на месте и поджигать, но и этого не достаточно из акта видно, что тех кто не сгорел, вынимали из попелищ и продолжали хоронить.

Тоесть, главной целью "фашистских лакеев-бендеровцев", было не сколько пограбить и поубивать, сколько тщательно замести следы своих злодеяний, используя подручные средства типа вёдра, для сбора крови, огонь, воду и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Список районов Тернопольской области

17 районов:

 

Бережанский район

Борщёвский район

Бучачский район

Гусятинский район

Залещицкий район

Збаражский район

Зборовский район

Козовской район

Кременецкий район

Лановецкий район

Монастырисский район

Подволочисский район

Подгаецкий район

Теребовлянский район

Тернопольский район

Чортковский район

Шумский район

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:30 PM)
Кто подскажет какой из них носил название "Будановский"?

с.Могильниця Теребовлянского района Тернопольской области

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 1 2008, 05:38 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:30 PM)
Кто подскажет какой из них носил название "Будановский"?

с.Могильниця Теребовлянского района Тернопольской области

Андрей, в Теребовлянском районе есть два села: село Новая Могильница и

село Старая Могильница, но я ненашел информации о том, что район носил название "Будановский"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

и я не нашел. думаю, что такого названия и не было. село с таким названием (пускай 2 села, но неизвестно, как они назывались в то время, может просто Могильниця та Нова Могильниця)

какова причина такого написания района?

возможно просто описка. Возможно один из руководителей района был с такой фамилией. Надо думать и рыться в книгах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 1 2008, 06:16 PM)
И я не нашел, думаю, что такого названия и не было. Село с таким названием (пускай 2 села, но неизвестно как они назывались в то время, может просто Могильниця та Нова Могильниця)
Какова причина такого написания района?
возможно просто описка. Возможно один из руководителей района был с такой фамилией. Надо думать и рыться в книгах.

Будем рыться и думать. Но описку пожалуй стоит исключить, Андрей, а, что Вы думаете по поводу даты в третьем листе документа?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:45 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 1 2008, 05:38 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:30 PM)
Кто подскажет какой из них носил название "Будановский"?

с.Могильниця Теребовлянского района Тернопольской области

Андрей, в Теребовлянском районе есть два села: село Новая Могильница и

село Старая Могильница, но я ненашел информации о том, что район носил название "Будановский"

1940 року радянська влада надала Буданову статус села, хоча й було утворено Буданівський район з центром у Буданові, що 1959 року ввійшов до складу Теребовлянського району.

 

Буданів

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Walter @ Jun 1 2008, 08:24 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:45 PM)
QUOTE (Андрей Пустоваров @ Jun 1 2008, 05:38 PM)
QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Jun 1 2008, 05:30 PM)
Кто подскажет какой из них носил название "Будановский"?

с.Могильниця Теребовлянского района Тернопольской области

Андрей, в Теребовлянском районе есть два села: село Новая Могильница и

село Старая Могильница, но я ненашел информации о том, что район носил название "Будановский"

1940 року радянська влада надала Буданову статус села, хоча й було утворено Буданівський район з центром у Буданові, що 1959 року ввійшов до складу Теребовлянського району.

 

Буданів

Спасибо Владимир! Теперь, разобраться с датами:

 

Районний центр: Теребовля. Теребовлянський район - район в Тернопільській області. Утворений у 1940 році. Розміщений у центральній частині Тернопільської області.

 

Буданів — село в Теребовлянському районі Тернопільської області. До 1946 року називався Будзановим.

 

1940 року радянська влада надала Буданову статус села, хоча й було утворено Буданівський район з центром у Буданові, що 1959 року ввійшов до складу Теребовлянського району.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читать безусловно, ужасно. Просто подарок для НКВД в борьбе с ОУНовским подпольем. Почему за годы советской власти данный документ "рассекречено" только в 2008 году? В акте упоминание Тернопольской области по состоянию на 1944 год, хотя район вошол в состав Тернопольской области только в 1959?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще думается, что ведро в яме не с целью сокрытия следов - злодеями. Если это убийство действительно имело место, то скорей всего носило устрашающий характер. Своего рода, этнической чистки. Скрывать подобное было бы весьма не уместно. Да и свидетелей по всей вероятности хоть отбавляй. Думаю после погрузки трупов в яму, просто помыли руки. Ну ведро швырнули туда же. Вряд ли кто небуть захотел бы оставить подобную посуду в хозяйстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Ruslan @ Jun 2 2008, 08:37 AM)
В акте упоминание Тернопольской области по состоянию на 1944 год, хотя район вошол в состав Тернопольской области только в 1959?

Район как и принадлежал Тернопольской области, так и принадлежит, просто райцентр переместился в город Теребовля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо Walter. Приятно общаться с умными людьми. Но вернемся к супер документам.

27 мая 2008 года В СБУ открыта фотовыставка “УПА. История несломленных»

29 мая 2008 ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ОУН-УПА (МИД России Архивная служба «Новые публикации»

Очень такое странное стечение обстаятельств.

Далее Только 3 последних документа отсканированы по порядку, №201,202,203.

остальное в разнобой. 195, 1, 152,10,535, на некоторых номерация вообще отсутсвует.

Выдернуто из разных дел по всей вероятности одного фонда.

А вот и из той же пачки "сенсационного" материала - вот как должен выглядить штамп дающий право на публикацию.

post-413-1212417299_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...