Перейти к содержанию

похож? или не очень


Рекомендуемые сообщения

у меня первое впечатление положительное, как по клинку так и по рукояти. но взглянул бы на концевик и повнимательнее присмотрелся к таблетке.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таблетка и дерево вокруг нее требуют дополнительного изучения, а так все остальное - нормально.

Хороший предмет в коллекции кинжалов СС. Но если СС не собираете, а тематика собрания просто ХО3Р, то я бы советовал подобрать другой ранний СС33.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денисс, немцы иногда использовали, только не "шпаклевку", а что-то типа смолы. Вокруг орла, таблетки или гард. По данному конкретному случаю требуются дополнительные фото.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ May 31 2008, 01:07 PM)
Таблетка и дерево вокруг нее требуют дополнительного изучения, а так все остальное - нормально.
Хороший предмет в коллекции кинжалов СС. Но если СС не собираете, а тематика собрания просто ХО3Р, то я бы советовал подобрать другой ранний СС33.

Да как то я переболел этим холодняком...все с него начинали (как марки собирали все)давно перешел на другое,а тут вспомнил про кортики.Все не собрать,а платить за дипломат левый 15000 баксов впадлу.Ценник не адекватен на это все...мода блин. У нас в Питере только за 2 года были проданы 3 Feldherrnhalle коих было выпущено около 50.Последний нашел счастливого хозяина за 60000 баксов...но это правда филосовская тема.Просто охота узнать фуфел я покупал или нет.Спасибо за ответы всем....рад что СС вроде неплохой.А то мне и Рема предлогали и Гимлера....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пара вопросов вдогонку: из какого металла гарды на раннем предмете? Внутрь рукояти на заглядывали на предмет цвета?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не перестает удивлять ретивость и "принципиальность" отдельных авторов в определении оригинальности отдельных предметов. То закрываются глаза и на лицо куриная слепота в видении ярко выраженных несоответствий и признания жуликоватых предметов оригиналами, то даются советы по определению справедливой цены. А то вдруг открывается третий глаз и шестое чувство! biggrin.gif Мне вот до смеха интересно: купить предмет за 700 и тут же предложить его за 1700 - это справедливое ценообразование или как? Надо все же открыть доску "героев - флудеров" в списке нерокомендованных и за такое ценнообразование и за отмывание предметов и за прочие "подвиги" на ниве хобби. Или опять начнутся обвинения в обливании грязью хорошего форума? spiteful.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мои вопросы похожи на шестое чувство?

Мне лишь интересно и только.

По поводу ценообразования это не ко мне. По этому направлению целые тома написаны.

А по поводу всяческих списков. Уж внесли бы скорее куда-нибудь, что ли. И закрыли бы вопрос.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты Илюша, странный ценитель ХО. То там где криво тебе все хорошо, то в чужом глазу соринку примечаешь. Как вердикт на твою почту. То таких зацепов не было, а теперь оказывается есть! Оригинальнейший из всех оригиналов! wacko.gif Одна твоя гипотеза о награждении на соревнованиях Рэмами чего стоила. На одном уровне с мартовскими парадами рэмовцев. Ты бы все же поизучал тему посерьезней, прежде, чем вещать на эфир. Глядишь и пользу бы начал приносить людям, а то треска много, а полезной составляющей около нуля. А по спискам решим, не волнуйся. Так кто же там фуфлогону Vove в личку писал об оригинальности его предметов? Те же самые, что плюсы-минусы ставили? Или кто зрение внезапно потерял в результате ранения на колчаковских фронтах. Совесть никто не терял, нет?

Попытайся понять одно. Можно болтать по теме сколь угодно много, фонтан гипотез неиссекаем, но предмет от этого не становится оригнинальнее, чем он есть на самом деле. И за каждым таким предметов стоит конкретный продавец и новый потенциальный владелец. Т.е. межличностные отношения.

Вот так-то. Подумай на досуге. Полезно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

" Не перестает удивлять ретивость и "принципиальность" отдельных авторов в определении оригинальности отдельных предметов. То закрываются глаза и на лицо куриная слепота в видении ярко выраженных несоответствий и признания жуликоватых предметов оригиналами, то даются советы по определению справедливой цены. А то вдруг открывается третий глаз и шестое чувство! biggrin.gif Мне вот до смеха интересно: купить предмет за 700 и тут же предложить его за 1700 - это справедливое ценообразование или как? Надо все же открыть доску "героев - флудеров" в списке нерокомендованных и за такое ценнообразование и за отмывание предметов и за прочие "подвиги" на ниве хобби. Или опять начнутся обвинения в обливании грязью хорошего форума? spiteful.gif "

 

Всем добрый день. Судя пом фотографиям , гарды цинковые. В описаниях данный производитель (указанного года выпуска) фигурирует с гардами из нейзильбера. Поэтому вопрос - откуда на раннем предмете цинковые гарды , очень интересен.

Изменено пользователем St.Manager
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А отвечу-ка я вам, парниша, цифрами. Ну, скажем, возьмите модуль от - 189 189,89. Вам нравится такой ответ? Думаю, что не очень.Так прежде всего научитесь отвечать на форумах в рамках приличия сами.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хорошо. Подумаю. Спасибо за совет. Поменьше эмоций в данном случае. Это ни к чему. Если так реагировать на все простые вопросы, скоро читать форум будет неинтересно.

 

Кстати, про почту. Тему завесил в разных местах, до сих пор жду, чтобы сказали, что предмет неправильный. Готов выслушать любые подозрения и гипотезы на счет предмета.

 

Но так все же с гардами что? Я фото этого предмета за несколько дней до темы уже видел и у меня вопрос был тем же, но ответа я так и не дождался.

Правильно ли я пониамю, что гарды на предмете 34 года должны быть ранними?

 

Я на все вопросы ответил или что-то забыл? Опять из темы помойку делаем sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, Илья, все таки не пойму я тебя. Зачем опять лукавить-то? Почту ты выставлял где? На своем форуме. И на ГД. На ГД ты хоть один ответ видел? Не видел, потому что тему проигнорировали. А доверять ответам твоих коллег, знаешь,по-моему это не очень серьезно. Тем более по такому вопросу. Кто из ответивших держали в руках разные типы почты? Ответ сам знаешь. Это как с тем дипломатом - предмет никогда не видел, но мнение имею. Это и называется флудом и пустой болтавней. Извини за прямолинейность.

Про гарды мучай вопросами не меня, а хозяина предмета. И если что забыл - перечитай главу по гардам у Виттманна. Фото будет полезным посмотреть, там есть фото нойзильберовых гард, выглядевшего на манер цинка с покрытием. Может так вдруг и оказаться, что гарды на данном предмете цинковые. Но эти фото на это однозначно не указывает. Каждый видит, то что видит. Меня больше всего интересовал клинок и ручка - как самые ценные и дорогие детали любого СС.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Сокол @ Jun 2 2008, 11:56 AM)
А отвечу-ка я вам, парниша, цифрами. Ну, скажем, возьмите модуль от - 189 189,89. Вам нравится такой ответ? Думаю, что не очень.Так прежде всего научитесь отвечать на форумах в рамках приличия сами.

 

Большего флудера и болтуна чем вы нет. Ответ ваш мне даром не нужен.

Отвечал из уважения к автору и его предмету. Если вам не удалось заметить

столь явного несоответствия - нечего на зеркало пенять.... А вот где позиционированное "самоотречение " и т.д. - ? К чему флуд о почте и др. ?

Чтобы убить тему ? Вам удалось. А вот гарды все равно цинковые , а предмет ранний. чего быть не должно. Не заметили ? Ну так и признайтесь.

Учите матчасть. Кстати , если бы на GD знали какой вы разный здесь и " там",

то вас самого в черный список внесли бы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

St.Manager biggrin.gif Отдохните слегка вне форума, общаться так и не научились? Самому хамить значит можно, а когда вас зеркалируют, не нравится? Где была ваша принципиальность в определении новодельности таблеток от Vova? Язык проглотили? А тут значит принципиальность решили проявить?

Чтобы я вас даже близко к этому форуму не видел. Пошел вон. smile.gif

-----------------------

Закрывать тему не буду, возможно у хозяина появится желание выставить доп. фото.

Изменено пользователем Сокол
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

доберусь до нормальнонго фотика еще отщелкаю....а как определить гарды циннковые или с другого металла?и еще как понял надо хвостовик отщелкать
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (старьевщик2 @ Jun 2 2008, 09:24 PM)
доберусь до нормальнонго фотика еще отщелкаю....а как определить гарды циннковые или с другого металла?и еще как понял надо хвостовик отщелкать

Коцевик, рукоять с торцов, гарды изнутри, винты обоймиц ножен,,,,,,,

Как в этой теме http://sammler.ru/index.php?showtopic=30650 drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...