Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Приветствую всех. Вот такой крест. Найден при "вспахивании" огорода под посадки. Самого всадника повидимому лопатой стукнули. Как и по лучику и по обрамлению всадника. Прошу уважаемых спецалистов подсказать его реальную стоимость в таком состоянии и сохране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Находка хорошая. По мне крест правильный. Реальная стоимость выявляется в ходе торгов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Крест ничего, но по моему на лопату не похоже. Больше смахинает на напильник. На реверсе аналогичное повреждение. Поубивал бы гадов, которые издеваются над такими вещами. Изменено пользователем demean
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Честно говоря не знаю что послужило причиной повреждения, конечно лопатой бы его перерубили. Думаю что специально его не пилили, скорее всего повредили, быть может, кусочком стекла или еще чем нибудь твердым и острым при вспахивании.

 

На реверсе повреждение полностью покрылось патиной (оксидной пленкой), т.е. это повреждение было давно, бытьможет еще при жизни награжденного. А вот эти следы совсем свежие.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По цене сказать трудно. Дело в том, что преобретённая награда коллекцию в должна радовать своего владельца. Будет ли она в таком сохране приносить радость, вот в чем вопрос??? Ну разве что отмыть от окислов....... Да и после этого состояние оставляет желать лучшего.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В первую очередь каждая награда радует своего нового владельца подвигом который совершил этот кавалер, а состояние это вторично....

Да и не нумизматы мы drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Полностью согласен с Shtolc.Но тут еще фактор находки.Вещь никогда не была в коллекции.Да и кому было бы не в радость откопать 500 баксов у себя на огороде. laugh.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да кто же спорит. Просто гораздо приятнее иметь вещь в коллекции и в хорошем сохране, ну и с историей. Потому как здесь быт задан вопрос о цене креста в данном состоянии - хочу сказать что старт в 500$ дают за крест в лучшем сохране. Недавно с "Гелоса" ушел хороший крестик в лучшем сохране за 430$. Так что на 500$ не больно-то операйтесь.

Я высказал своё личное мнение, и вы в праве с ним не согласится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...