Перейти к содержанию

СС-33


Рекомендуемые сообщения

Там, Алекс, именно там. spiteful.gif Тамошние "знатоки" "зафуфлить" хотели, да аргументов не хватило. Кроме окраса ножен других претензий я не вижу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На первый взгляд хороший предмет Spitzer,Gustav,Solingen.

Единственно я хотел бы посмотреть более крупно птицу. У меня такое впечатление, что внизу крыльев ближе к венку какие-то есть отверстия и замазка. Хотя по другим признакам птица сидит очень хорошо.

Сокол, а где Вы увидили современный окрас ножен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По тому,что видно-заполированный клинок,детали соотв.позднему периоду производства.Орёл-по мне ,так правильно стоит.При большом увеличении ,часто видно на СА кинжалах,что под "мышками" у орла бывают пустоты(сколы).Ножны-как ножны.Нормальный предмет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю что клин не смертельно заполирован, его просто нужно почистить. Потому что видится думаю что ножны в родном окрасе.

Если кто знает дайте справочку относительно кол-ва выпущеных кинжалов СС именно этим производителем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не нравится окраска. Тут вот какая штука: поздние - в краске, ранние - в анодайзе. Это общее правило. Но вполне достоверно известно, что есть несколько мелких производителей, выпускавших наоборот, ранние в краске, поздние в анодайзе. СА. Или СС 36. Ранние они были в краске, поздние в анодайзе. Что странно, с учетом существования такой структуры, как РЦМ. Что касается конкретно данного экземпляра, краска выглядела бы уместнее. Клеймо и девиз текстбуковские.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сокол,не спора ради,а просто хочу до конца уяснить пару моментов.

То,что вы написали про покраску-понятно.Но ,в данном случае,не видно ,что ножны разбирались.Фарнитура-поздняя.Можно предположить,что так и было?Думаю-можно,если не появяться доп.фотографии или кто-то не возьмёт его(кинжал) в руки .

Согласитесь,если клинки не выкидывали,дотравливали ,то ножны могли использовать и ранние(анодированные) на определённом этапе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если интересны еще какие нибудь детали скажите, сделаю фото.

кстати Михаил, как у вас гарды промаркированы? (у меня FB). И есть ли сборочные номера? (у меня пронумерованы обе гарды, рукоять и концевик).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже таблетки имеют одинаковое характерное сужение верхней части правой руны. Сначала можно принять за грязь, но не думаю что грязь могла лечь одинаково на обоих предметах.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вопрос не по теме: кто нибудь видел фуфельные сборномера внутри фуфельных же предметов? На шпаге дипло я видел на обоймицах, больше нет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...