Перейти к содержанию

Картины в Вашем доме.


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (vvall @ May 20 2013, 07:55 AM)

Тема сентиментальной войны давно разрабатывается художниками. Подборки картин нет под рукой, а вот фото есть.

А вот маленькая подборка на тему войны как она есть...

post-603-1369051203_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Знаменитый квадриптих О. Дикса напоследок - "das Krieg"

Вот уж точно "нет пророка в своём Отечестве"...

post-603-1369051716_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ May 16 2013, 12:44 AM)
Аквалитография с Наполеоном (завтра переделаю) drinks_cheers.gif

судя по срокам переделки, Вы всё-таки взялись за аквалитографию!! spiteful.gif

тем более интересно посмотреть на результат!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Sorge @ May 24 2013, 04:58 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ May 16 2013, 12:44 AM)
Аквалитография с Наполеоном (завтра переделаю)  drinks_cheers.gif

судя по срокам переделки, Вы всё-таки взялись за аквалитографию!! spiteful.gif

тем более интересно посмотреть на результат!

Если честно, пока не в состоянии, только после болезни, однако, за столь долгое ожидание, думаю что порадую Ваш взор Михаилом Шемякиным drinks_cheers.gif

post-603-1369467409_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ May 25 2013, 11:36 AM)
QUOTE (Sorge @ May 24 2013, 04:58 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ May 16 2013, 12:44 AM)
Аквалитография с Наполеоном (завтра переделаю)  drinks_cheers.gif

судя по срокам переделки, Вы всё-таки взялись за аквалитографию!! spiteful.gif

тем более интересно посмотреть на результат!

Если честно, пока не в состоянии, только после болезни, однако, за столь долгое ожидание, думаю что порадую Ваш взор Михаилом Шемякиным drinks_cheers.gif

Спасибо. Поправляйтесь drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (crown @ May 25 2013, 12:19 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ May 25 2013, 11:36 AM)
QUOTE (Sorge @ May 24 2013, 04:58 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ May 16 2013, 12:44 AM)
Аквалитография с Наполеоном (завтра переделаю)  drinks_cheers.gif

судя по срокам переделки, Вы всё-таки взялись за аквалитографию!! spiteful.gif

тем более интересно посмотреть на результат!

Если честно, пока не в состоянии, только после болезни, однако, за столь долгое ожидание, думаю что порадую Ваш взор Михаилом Шемякиным drinks_cheers.gif

Спасибо. Поправляйтесь drinks_cheers.gif

drinks_cheers.gif Петров, карандаш.

post-603-1369502058_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ May 25 2013, 01:36 PM)

Если честно, пока не в состоянии, только после болезни, однако, за столь долгое ожидание, думаю что порадую Ваш взор Михаилом Шемякиным drinks_cheers.gif

Спасибо! Порадовали! drinks_cheers.gif

Здоровья, здоровья и ещё раз здоровья!..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Тюбетейкин @ May 26 2013, 09:42 PM)
QUOTE (eddi @ May 26 2013, 08:43 PM)
QUOTE (Тюбетейкин @ May 25 2013, 10:31 PM)
Bataille de Friedland (14 juin 1807)

Это у вас дома??

А в чем проблема ?

Без проблем... просто вопрос на основе - где то видет данную репродукцию....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

QUOTE (olegfur @ May 11 2013, 05:56 PM)
Ещё одна из моих картин "Атака кирасир при Morsbronn-les-Bains", художник Wilfred Constant Beauquesne.

а современный батальный сюжет вас не интересует?

post-603-1372013028_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из последних моих приобретений. Очень мной любимый Wilfrid Constant Beauquesne с его незабываемыми батальными сценами. Он пожалуй один из не многих баталистов на полотнах которого изображены сцены убийства, к примеру у Верещагина нет ни одной, есть раненые, есть убитые, но именно сюжетов убийства нет.

post-603-1372289262_thumb.jpg

Изменено пользователем olegfur
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Работа замечательная, слов нет...

А Верещагин изображал войну не как факт, а как великое Зло...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • 1 месяц спустя...

QUOTE (olegfur @ Jun 27 2013, 03:23 AM)
Из последних моих приобретений. Очень мной любимый Wilfrid Constant Beauquesne с его незабываемыми батальными сценами. Он пожалуй один из не многих баталистов на полотнах которого изображены сцены убийства, к примеру у Верещагина нет ни одной, есть раненые, есть убитые, но именно сюжетов убийства нет.

И у Верещагина В.В. есть сюжеты убийства (в смысле сам процесс). Правда, не такие красочные...

 

Серия Туркестанских работ :

1. "Нападают врасплох"1871 г.;

2. "Окружили-преследуют!" 1872 г.

 

Серия " Отечественная война 1812 г.:

"В покорённой Москве.Расстрел в Кремле." 1897-1898 гг. ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 23 2013, 02:56 AM)
WILLIAM HENRY PIKE

"Солдаты, сопровождающие заключённых в деревню" 1889г.

А что за событие ? Или просто, конвойная стража ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению какое событие изображено на этом полотне мне не известно, и вообще реальное оно, или вымысел художника. Этапирует пленных не конвойная стража, крайний с лева французский солдат на перевязи держит раненую руку в кровавых бинтах. Судя по всему это передовые части. Мне очень приглянулась эта картина, и хоть она написана в стили импрессионистов, она не вызвала у меня отторжения, и я её приобрел. Мне не нравятся авангардисты, импрессионисты, все те направления живописи где всё сводиться к вульгарной абсурдности изображаемых объектов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 24 2013, 08:26 PM)
К сожалению какое событие изображено на этом полотне мне не известно, и вообще реальное оно, или вымысел художника. Этапирует пленных не конвойная стража, крайний с лева французский солдат на перевязи держит раненую руку в кровавых бинтах. Судя по всему это передовые части. Мне очень приглянулась эта картина, и хоть она написана в стили импрессионистов, она не вызвала у меня отторжения, и я её приобрел. Мне не нравятся авангардисты, импрессионисты, все те направления живописи где всё сводиться к вульгарной абсурдности изображаемых объектов.

Ну почему же импрессионисты вульгарны? Просто стиль письма более "мазковист" и не так педантичен как академизм. У разбираемого вот здесь Коссака, тоже есть кое-что от импрессионизма.

http://sammler.ru/index.php?showtopic=131764&st=0

 

Очень понравилась Ваша подборка баталистики, drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif drinks_cheers.gif Слежу, что нового ? У меня как-то вот такая проходила, Годы 70-е XIX в. с "левой" подписью (более поздней) Детайля. Сюжет на тему спасения полковым псом французского знамени. Улыбнуло, что вещь написана гораздо раньше,чем автор,чью подпись "подмахнули" стал популярен.

post-603-1377364730_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Картина сама по себе неплохая, но на Детайля она ну ни как не тянет. Я постоянно отслеживаю прохождения на разных аукционах интересующих меня художников, в этом мне помогает одна хитрая програмка. Художников которых я отслеживаю у меня порядка тридцати, в основном конечно французские баталисты.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (olegfur @ Aug 25 2013, 03:28 AM)
Картина сама по себе неплохая, но на Детайля она ну ни как не тянет. Я постоянно отслеживаю прохождения на разных аукционах интересующих меня художников, в этом мне помогает одна хитрая програмка. Художников которых я отслеживаю у меня порядка тридцати, в основном конечно французские баталисты.

да у Вас уже небольшая картинная галерея! Надумаете когда-нибудь экскурсии проводить - с удовольствием бы посетил! (я не напрашиваюсь - так, в порядке комплимента smile.gif )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад что вам нравится. К сожалению пока не смог найти коллекционеров данного жанра, интересно было бы найти хоть одного соратника по увлечению. Я друга присадил на баталистов, он уже кое что приобрёл. К стати сегодня прошел аукцион на котором я выиграл дону очень приятную картину, одного хорошего французского художника. Когда полотно займет место в моей коллекции, покажу фотографии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...