Перейти к содержанию

Фуфельные вензеля, цифры, наградные ленточки


Рекомендуемые сообщения

reading_help.gif Народ есть-ли возможность отличить новодельное литьё вышеупомянутых весчей от оригиналов. Или-же надо только смотреть на погоны, эполеты где они стоят. Заранее спасибо. drinks_cheers.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я вобщем-то, я весь фуфел этот на Ибей, найду фотки поставлю. Ксати, все перечисленные предметы во время Империи ковались а сейчас льются, правилно? Кстати чего сейчас льют, дешевле или нету доступа к ковке, просветите пожалуйста. Значит вопрос о том как отличить литые от кованых. Заранее спасибо.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот, пожалуйста, небольшой тест. Три вензеля. Которые из них новоделы?

post-86-1122608549_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

wink.gif Увы... Вензель Александра I - родной. Вензель Николая II - родной, но заново позолоченный. Вензель Александры Фёдоровны - новодел
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажу секретный способ (только тсс! никому!):

СПРОСИТЬ ТОГО, КТО ИХ СДЕЛАЛ spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

QUOTE (Vlad143 @ Jul 22 2005, 03:06 PM)
Да я вобщем-то, я весь фуфел этот на Ибей, найду фотки поставлю. Ксати, все перечисленные предметы во время Империи ковались а сейчас льются, правилно? Кстати чего сейчас льют, дешевле или нету доступа к ковке, просветите пожалуйста. Значит вопрос о том как отличить литые от кованых. Заранее спасибо.

ковка по идее дешевле но литье гораздо компактнее т.е. можно всю эту хрень без усилий лепить на кухне другое дело что доступ к хорошему кузнечно прессовому оборудованию с подачи наших великих кормчих постепенно иссякает по схеме завод закрыт-станки в металлолом-евроремонт ангара-новый маркет вот и приходится когда попросят делать копии знаков вручную штихелями и пр. прибамбасами.

P.S.насчет смерти фуфлоделам эт я думаю ты не со зла ведь создать хорошую копию вещи-это тоже искусство а горе литейщиков которые даже облой ленятся убрать со знака я бы сам брил тупой бритвой или их же знаками

всем фалеристам привет drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 9 месяцев спустя...

QUOTE (Vlad143 @ Jul 22 2005, 04:21 PM)
Да я вобщем-то, я весь фуфел этот на Ибей, найду фотки поставлю. Ксати, все перечисленные предметы во время Империи ковались а сейчас льются, правилно? Кстати чего сейчас льют, дешевле или нету доступа к ковке, просветите пожалуйста. Значит вопрос о том как отличить литые от кованых. Заранее спасибо.

лились тоже, потом дорабатывались часто снимают копии с уже Б/Ушных вещей они получаются еще хуже + усадка и тд, никогда не ковались, а штамповались и потом вырубались либо выпиливались, но у меня не хватит эпистолярного таланта описать как увидеть. Правильно сказал кто-то лучше на форуме тут выставить. Либо кому-то показать.

 

 

 

bambr.gif

2 VLAD123 - насколько могу понять вы недолюбливаете вв2.ру , ваше право, но хотел бы вас попросить извиниться за написанное ранее либо внести коррективы, насчет вещей Вами облитых грязью вещей на что вы конечно имеете право в случае если вы профессионал и мнение ваше безоговорочно будет поддержано общественностью.

 

колет проданный год назад - это не значит " - Магазин продает фуфло",

был продан за 4 тыс, что уже совсем дешево и я пытаюсь выкупить его назад. хоть он и реставрирован - Вы видели хоть один колет в продаже???

 

" - у них там колет Кавалергардский был фуфловый, погоны Питерские которые местный админ вам подарил, зажигалочка там есть фуфловая на 1942 год. К сожалению в немцах не разбираюсь а то небось ещё-бы небось добавил к списочку"

 

 

poster_offtopic.gif P.S.

Надеюсь админы не снесут эту тему и не закроют, т.к. тут нет выяснения личных отношений

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (partyzan @ May 30 2006, 02:32 PM)
P.S.
Надеюсь админы не снесут эту тему и не закроют, т.к. тут нет выяснения личных отношений

Не снесут, если не последует развития событий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При чем здесь недолюбливание вашего магазина? Я просто констатитировал факты: фотки колета я показывал коллекционеры Гвардии, у которого есть с чем сравнить, он сказал - фуфло. Про погоны, которые там раньше были, я надеюсь не надо рассказывать? Ну и зажигалка "типа Украинская" обсуждалась на Украинском форуме -сказали фуфло.

П.С. Я понимаю вас Михаил Дубровин позвал с вашего форума защищать свой магазин но ваша точка зрения не объективна, давайте выставим сюда фотки всех перечисленых мною предметов и дадим всем обсудить. Если народ скажет всё оригинал - публично извинюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господа, дальнейшее обсуждение магазинов в этой теме приведет к тому, что ее не будет.

 

Хотите выяснять отношения и т.д., то в ЛС и мыло.

Если есть конкретика - в черный список или давайте конкретные вещи в конкретные темы. Фуфло - значит фуфло. Нет - стало быть не надо об этом говорить.

 

Боюсь мы уже начали мешать предметы с антипатиями ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zouave @ May 30 2006, 09:15 PM)
Где такие использовались и почему они без крестов и тоньше в два раза по сравнению с коронами вензелей АФ?

использовались на погонах и эполетах, а тоньше потому-что на другой фирме делали, это не регламентировалось.

эти были белые - видишь на обратной стороне серебрение, а сверху его нет т.к. чистили часто порошком или хз чем, но позолоту и серебрение счищали .. кресты были тонкие плоские и стухли либо отломались

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zouave @ May 30 2006, 10:07 PM)
Понятно,спасибо! drinks_cheers.gif
Короны эти нашли в речке в Карпатах,и всё-таки,почему буквы не подлинные?

ну:

 

1 не вижу покрытия

2 следы от перегрева при пайке усов

3 кривые(видно на месте стыков букв)

4 снималась копия с юзаных вензелей не все пролилось

5 зеленение типично от кислоты, а не старое

 

это если простыми словами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zouave @ May 31 2006, 07:00 PM)
Хотелось бы увидеть фото подлинных вензелей,для сравнения.Заранее благодарен. wink.gif

ну тут их не снимешь и фотка так себе , но видно что все ровненько, гладкие поверхности полированные

post-86-1149089502_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати,уважаемый партизан,а Вы не допускаете версию,что буквы реставрированные,ну,мол,были копаные буквы без усиков,решили почистить,чтоб припаять,а затем опустили в кислоту для возвращения вида подлинника,ну что-то вроде реставрации?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И всё-таки,покрытие есть,обратите внимание на левую оконечность буквы фита вензеля,который на фото слева-там есть серебрение.Может,буквы делались в период ГВ,и у производителей не было возможности достичь качества царского периода?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Zouave @ May 31 2006, 07:48 PM)
Кстати,уважаемый партизан,а Вы не допускаете версию,что буквы реставрированные,ну,мол,были копаные буквы без усиков,решили почистить,чтоб припаять,а затем опустили в кислоту для возвращения вида подлинника,ну что-то вроде реставрации?

нет, т.к. все криво АФ вензеля делают часто да и после такой демоновской реставрации они считай убиты напрочь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...