Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Будте добры ,подскажите степень редкости данного штыка? С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Цитата

"Массовое производство винтовок СВТ-38 было начато во второй половине 1939 года на Тульском оружейном заводе, а с начала 1940 года – на Ижевском оружейном заводе. Первые партии винтовок были направлены в части Красной Армии, задействованные в советско-финской войне 1939-40 годов. В экстремальных условиях этой «зимней» войны, когда боевые действия велись на пересеченной лесистой местности с высотой снежного покрова 1,5-2,0 метра и при температуре воздуха около –40°С, выявились такие недостатки винтовки, как громоздкость, большой вес, неудобство газорегулировки, чувствительность к загрязнению и к низкой температуре.

Для устранения этих недостатков винтовка была модернизирована, и уже с 1 июня 1940 года начался выпуск ее модернизированного варианта СВТ-40."

Редкий конечно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть практически .в основном СВТ-38 воевала против финов. Взял штык.Спасибо за ответ.Сфоткаю выложу.Порожает размер (можно использовать как охот кинжал на кабана) и качество стали.ИМХО немцы рядолм не стояли.100 уе не дорого?.(без ножен).Сохран на 5-.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По качеству стали, действительно немцы в войну делали штыки из полного дерьма, на СВТ40 сталь гораздо лучше. Но вот мне попался штык маузеровский 37 года, так там сталь великолепная.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот номер.Не могу определить производителя.Тула или Ижевск?

post-39-1122201650_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не надо Кабанчика мучать !

 

Если ты с ним конечно фехтовать не собираешься! lol.gif

 

Потому как колоть им можно и неплохо, а вот горло резать будет очень неудобно - приобрети специальный ножик.

 

Алексей

 

И потом разве штык не ЖАЛКО ?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кабанов мучить не буду конечно.Просто так сравнил ,может не удачно.Подержал в руках немца Мазер и наш этот ,наш как кинжал реальный.Не в тему немного ,но 100 уе за него нормально отдал? А то ночь спать не буду.smile.gif.С уважением.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Jul 24 2005, 03:25 PM)
Кабанов мучить не буду конечно.Просто так сравнил ,может не удачно.Подержал в руках немца Мазер и наш этот ,наш как кинжал реальный.Не в тему немного ,но 100 уе за него нормально отдал? А то ночь спать не буду.smile.gif.С уважением.

За 100 у.е., по моему, ещё дёшево! Я бы тоже взял при возможности - но серые братья не дремлют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слышал что на штык набивали номер винтовки.Правда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Номер штыка должен был соответствовать номеру винтовки. Отсутствие номера может говорить только о том, что произвели складскую замену штыка но номер по неизвестным причинам на нем не набили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...
Так ,может интересно кому.Сегодня озвучили цену дивайсу на диком заподе.До 350 СВТ-40 и до 600 СВТ -38.И это в штатах ,где всего валом.А в России нету,все уничтожили.sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Извините, что влез в вашу тему, но мне предлагают такой-же штык, но покороче. Когда-то читал, что их стали делать короткими из-за жалоб на неудобства пользования в окопе. Какой встречается чаще? И сколько не страшно отдавать за в хорошем сохране штык но без ножен?

Да, номера тоже нет, только несколько клейм.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Короткий это СВТ-40,длинный СВТ-38.СВТ-38 редкий (значительно реже чем 40) их делали меньше года .Я собираю длинные ,по этому по СВТ-40 ничего сказать не могу (мне не интересен).А по цене, сколько нежалко в рамках разумного smile.gif.Многие штыки кстати в окопах затачивались.А вот еще если лезвие смотрит к кольцу то "40" тоже редкий (или наоборот ,не помню точно.).Все что знал сказал.smile.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Этот штык очень похож на показанный выше к СВТ-40, и клеймо звездочка присутствует, другое не помню. Заточка клинка тоже аналогичная, т.е. от кольца вниз. Клинок не укорачивался, это было-бы видно по канавке на лезвии. Штык удивительно легкий, и сталь хорошая. Думаю, гораздо удачнее ножевого к АКМу, и полегче будет.

Так не собирая холодняк уже пришли НР-42 и этот штык biggrin.gif

А мою тему не несут... sad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тема - отличники по родам войск, ежели что-пиши в личку.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 месяца спустя...
Прям для справления темных оккультных обрядов! (кошек резать) wink.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Незнаю, для чего, но так изголиться, надо умудриться!

Думаю тот кто делал, незнал, или в угоду тупым чувствам, взял дедушкин штык и переделал в то, что считал ему ближе!! mad.gif spiteful.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да както не так.Тема фаши модна сейчас ,но чтоб СВТ-40 (всетаки думаю что он) ,это както не так.sad.gif
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (legion7 @ Mar 10 2006, 04:12 PM)
Тема фаши модна сейчас...

"Модность" этой темы, и где - в России...?

Я ещё понимаю исторический, коллекционный, или пусть финансовый интерес... но "мода"?

Чтобы так хороший штык испохабить, тут не мода, а болезнь нужна... wacko.gif

drinks_cheers.gif

Изменено пользователем странник
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да какой это "дедушкин штык" - либо крестьянское наследие, либо копанина - вон и накладки переделаны. а быстрее всего и то, и другое.

у нас в стране далеко не каждый знает к чему этот штык относится. сказали местные - немецкий - значит немецкий. а у местных все что не мосинская зубочистка - все "от немецкой винтовки". и какой-нибудь ПТУшный швей-моторист украсил как смог. потрудился для души под стаканчик беленькой. smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну ,помоему .этот штык в оригинале дороже маузеровског раза в два.А по стале ,так немцы рядом нестояли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 8 месяцев спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...