Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

  • 1 месяц спустя...
  • 4 недели спустя...
  • 2 недели спустя...

Такие убогие всегда были, есть и будут... Без них было бы скучно... 

Зря Вы так Валентин, человек скорее всего не виноват, предположу, что отличника сухопутки он получил перед своим первым парадом, когда появился караульный вручили и его (он для него более родной, если служит там), лично знаю контрактника, который давным давно получил отличника СВ, хотя сам артиллерист, как появился отличник РВ и А вручили и его, правда носит он только артиллерийский. Да и в целом ни один документ не определяет, что вояка не может быть отличником во всех родах где служил. Скажу более - знаю одного майора из своей системы - ярого участника различных учений и подготовок к ним, так он за свои заслуги имеет три "креста за заслуги": ГАБТУ, ЖДВ и СВ (причем от командующих) плюс венок "отличия военнослужащих военных представительств". А Вы говорите убогие))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень познавательно...

В последнее время достаточно много примеров не только у ветеранов ВОВ когда  люди "болеют" страстью к развешиванию на своей одежде как можно большего количества красивого железа всяких общественных организаций, товариществ, землячеств и иных объединений и  демонстрацией этих "богатств" по поводу и без повода... Офицеры щеголяют солдатскими отличниками, солдаты - офицерской классностью своих дедушек и отцов...Вероятно в скором времени появятся фото трижды (и более) "отличников" видов и родов войск и специалистов в одном лице... Даже у некоторых клоунов из шоу-бизнеса этого железа больше чем у 2-3-х ветеранов вместе взятых.... И все по положениям и все законно... Еще  и не такое увидим - наберитесь терпения!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень познавательно...

В последнее время достаточно много примеров не только у ветеранов ВОВ когда  люди "болеют" страстью к развешиванию на своей одежде как можно большего количества красивого железа всяких общественных организаций, товариществ, землячеств и иных объединений и  демонстрацией этих "богатств" по поводу и без повода... Офицеры щеголяют солдатскими отличниками, солдаты - офицерской классностью своих дедушек и отцов...Вероятно в скором времени появятся фото трижды (и более) "отличников" видов и родов войск и специалистов в одном лице... Даже у некоторых клоунов из шоу-бизнеса этого железа больше чем у 2-3-х ветеранов вместе взятых.... И все по положениям и все законно... Еще  и не такое увидим - наберитесь терпения!!!

В то же время никто не говорит о "незаслуженном" вручении, мой товарищ был выбран для участия в параде в городе-герое Туле, все счастливчикам попавшим в эту коробку был присвоен приказом отличник и вручен знак ММД (не как зря), а так же солдатская 1-я классность выдана, не за отличие а потому что на параде по сложившейся в нашей стране традиции гонять без классности и отличника негоже (военный без значков как сортиры без очков как пелось в одной хорошей песне), правда через 2 месяца (он был в ТАИИ на 5 курсе) он получил лейтенанта и выпустился а знак отдал мне в коллекцию)))) Таких историй заслуженных отличников тоже навалом))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень познавательно...

В последнее время достаточно много примеров не только у ветеранов ВОВ когда  люди "болеют" страстью к развешиванию на своей одежде как можно большего количества красивого железа всяких общественных организаций, товариществ, землячеств и иных объединений и  демонстрацией этих "богатств" по поводу и без повода... Офицеры щеголяют солдатскими отличниками, солдаты - офицерской классностью своих дедушек и отцов...Вероятно в скором времени появятся фото трижды (и более) "отличников" видов и родов войск и специалистов в одном лице... Даже у некоторых клоунов из шоу-бизнеса этого железа больше чем у 2-3-х ветеранов вместе взятых.... И все по положениям и все законно... Еще  и не такое увидим - наберитесь терпения!!!А

А что тут такого странного?, по правилам мирного времени 1947 г. знаком отличника награждали по итогам полугодового периода обучения, у некоторых сверхсрочников и по семь  штук было .Никого из руководства ,начиная с министра ,прекрасно знавшего что знаки вводились первоначально как правительственная награда это положение не коробило  и не смущало.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Явный брак при сборке или чей то "прикол"... Даже Московскому монетному двору такие огрехи допустимы (если только гайки не заменили со смыслом ) ...

Изменено пользователем Giminot
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Друзья.

По случаю попались отличники: Военной разведки, ракeтных войск и артиллерии, железнодорожных войск, автобронетанковой службы, войск связи.По несколько штук каждой разновидности. Отдам по 2000р за штучку.без учета почты.Пишите в личку, или ищите меня на Мешке Lone_Wolf1447.Услышу разумные предложения по цене.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не прикол, заводская сборка. Явный брак, но этим и интересны.

post-26704-0-10689300-1506351923_thumb.jpg

 

А "зеркальные" топоры как классифицировать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Не прикол, заводская сборка. Явный брак, но этим и интересны.

attachicon.gifDSC01013.JPG

 

А "зеркальные" топоры как классифицировать?

 

 

Брак производителя, ошиблись зеркально при нарисовке эскиза, им вернули потом всю партию на доработку, заменили только топоры, но след справа остался почти на каждом знаке

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свард - М" оказывается тоже "ляпы" допускал...

Но это уже история древняя ("Свард - М" давно уже не существует)...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Свард - М" оказывается тоже "ляпы" допускал...

Но это уже история древняя ("Свард - М" давно уже не существует)...

Да они именно и напортачили, при чем это бывает и очень даже часто, Орел Ико, Победа и Госзнак тоже портачили, после того как фирма с картинки, которую дает заказчик (приказ например) отрисует растровое изображение (эскиз) в удобном для них и их оборудования формате, обычно присылают заказчику эскиз на проверку, и тут либо заказчик не смотрел либо ему не показали, но топоры зеркально перепутали. Неправильная была вся партия знаков данного ВУЗа, все владельцы знака уверен могут убедиться, что топоры переделаны))) У меня был другой случай, контора делала мне знаки (не буду их дискредитировать и называть), и либо рабочий натупил, либо ему так неправильно сказали, но на первых знаках нам отсеребрили орла, а то что он держит в лапах сделали золотым а не наоборот, хотя эскиз сделали правильно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет?

 

По этим нет приказа.Самодеятельность.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

 

Я бы не называл это самодеятельностью, особенно отличника авиации. Этот знак появился в самой первой партии из восьми знаков отличников производства ММД (наряду со старой-новой Гвардией, знаками разрядников ВСК и классностей для солдат и офицеров) для парада на Красной площади 9 мая 2008 года - дебют новой формы и знаков отличия в рамках реализации т. н. "нового облика армии".

Что касается приказов, то по всем остальным знакам (СВ, ВВС, ВМФ, ВДВ, РВСН, КВ, отличный стрелок) они появились гораздо позже, чем сами знаки. Знак отличника морской пехоты появился тоже в сердюковские годы.

Изменено пользователем DensArts
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

 

Я бы не называл это самодеятельностью, особенно отличника авиации. Этот знак появился в самой первой партии из восьми знаков отличников производства ММД (наряду со старой-новой Гвардией, знаками разрядников ВСК и классностей для солдат и офицеров) для парада на Красной площади 9 мая 2008 года - дебют новой формы и знаков отличия в рамках реализации т. н. "нового облика армии".

Что касается приказов, то по всем остальным знакам (СВ, ВВС, ВМФ, ВДВ, РВСН, КВ, отличный стрелок) они появились гораздо позже, чем сами знаки. Знак отличника морской пехоты появился тоже в сердюковские годы.

 

Приветствую Вас, хотелось бы уточнить. Те два знака про которые я спрашивал, они производства КНР, все типичные признаки именно для них. А вы пишите, что " Отличник Авиации" был производства ММД, то есть раньше. А можно изображение чтобы хотя бы сравнить визуально.Не помню я у них такого знака. С уважением к Вам. И еще ко всем Вам вопрос господа. Увидел на одном из фото вот эти три знака. А они чьего производства?

post-47681-0-25122400-1506516660.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

 

Я бы не называл это самодеятельностью, особенно отличника авиации. Этот знак появился в самой первой партии из восьми знаков отличников производства ММД (наряду со старой-новой Гвардией, знаками разрядников ВСК и классностей для солдат и офицеров) для парада на Красной площади 9 мая 2008 года - дебют новой формы и знаков отличия в рамках реализации т. н. "нового облика армии".

Что касается приказов, то по всем остальным знакам (СВ, ВВС, ВМФ, ВДВ, РВСН, КВ, отличный стрелок) они появились гораздо позже, чем сами знаки. Знак отличника морской пехоты появился тоже в сердюковские годы.

 

Приветствую Вас, хотелось бы уточнить. Те два знака про которые я спрашивал, они производства КНР, все типичные признаки именно для них. А вы пишите, что " Отличник Авиации" был производства ММД, то есть раньше. А можно изображение чтобы хотя бы сравнить визуально.Не помню я у них такого знака. С уважением к Вам. И еще ко всем Вам вопрос господа. Увидел на одном из фото вот эти три знака. А они чьего производства?

 

ООО МОССИМВОЛ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

 

Я бы не называл это самодеятельностью, особенно отличника авиации. Этот знак появился в самой первой партии из восьми знаков отличников производства ММД (наряду со старой-новой Гвардией, знаками разрядников ВСК и классностей для солдат и офицеров) для парада на Красной площади 9 мая 2008 года - дебют новой формы и знаков отличия в рамках реализации т. н. "нового облика армии".

Что касается приказов, то по всем остальным знакам (СВ, ВВС, ВМФ, ВДВ, РВСН, КВ, отличный стрелок) они появились гораздо позже, чем сами знаки. Знак отличника морской пехоты появился тоже в сердюковские годы.

 

Приветствую Вас, хотелось бы уточнить. Те два знака про которые я спрашивал, они производства КНР, все типичные признаки именно для них. А вы пишите, что " Отличник Авиации" был производства ММД, то есть раньше. А можно изображение чтобы хотя бы сравнить визуально.Не помню я у них такого знака. С уважением к Вам. И еще ко всем Вам вопрос господа. Увидел на одном из фото вот эти три знака. А они чьего производства?

 

ООО МОССИМВОЛ

 

Спасибо, но они очень отличаются. Скажем так , более "изящные". Смотрел Ваши наработки по отличникам, впечатлило. Большая работа проделана.  Но еще есть что нарабатывать.Если появится интересная информация, готов поделиться. С уважением к вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

 

 

 

 

Приветствую Вас  всех, есть вопрос. Вот по этим двум знакам есть приказы? кто нибудь подскажет? 

Нет, это просто самодеятельность

 

Я бы не называл это самодеятельностью, особенно отличника авиации. Этот знак появился в самой первой партии из восьми знаков отличников производства ММД (наряду со старой-новой Гвардией, знаками разрядников ВСК и классностей для солдат и офицеров) для парада на Красной площади 9 мая 2008 года - дебют новой формы и знаков отличия в рамках реализации т. н. "нового облика армии".

Что касается приказов, то по всем остальным знакам (СВ, ВВС, ВМФ, ВДВ, РВСН, КВ, отличный стрелок) они появились гораздо позже, чем сами знаки. Знак отличника морской пехоты появился тоже в сердюковские годы.

 

Приветствую Вас, хотелось бы уточнить. Те два знака про которые я спрашивал, они производства КНР, все типичные признаки именно для них. А вы пишите, что " Отличник Авиации" был производства ММД, то есть раньше. А можно изображение чтобы хотя бы сравнить визуально.Не помню я у них такого знака. С уважением к Вам. И еще ко всем Вам вопрос господа. Увидел на одном из фото вот эти три знака. А они чьего производства?

 

ООО МОССИМВОЛ

 

Спасибо, но они очень отличаются. Скажем так , более "изящные". Смотрел Ваши наработки по отличникам, впечатлило. Большая работа проделана.  Но еще есть что нарабатывать.Если появится интересная информация, готов поделиться. С уважением к вам.

 

Благодарю. По возможности буду информацию на сайте пополнять и дополнять. Информацию новую приму с удовольствием. В "Петербургском коллекционере" за апрель 2017 года есть моя статья по некоторым отличникам. Там более подробно, чем на сайте, изложена информация по некоторым знакам. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...