Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Какие то азиаты в немецкой форме видимо на американском корабле.

Прокомментируйте, а то у нас на местном форуме зашел спор, некоторые утверждают, что это тибетцы, кому-то кажется, что они японцы, но почему в немецкой форме?

icon_smiley127.gif

post-38-1219340010_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SavY @ Aug 21 2008, 09:53 PM)
Калмыки ИМХО

Да, похожи на восточников.

У троих форма старого образца, у многих нет нагрудных орлов.

Судя по отсутствию поясных ремней и аммуниции - пленные. Многие восточные батальоны располагались на территории Франции и Бельгии, где и сдались пиндосам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasilich @ Aug 21 2008, 07:33 PM)

Прокомментируйте, а то у нас на местном форуме зашел спор
icon_smiley127.gif

Че за форум? smile.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это наши чуреки из строительных батальонов Вермахта. Они были кинуты для обороны побережья Нормандии. Многие, после высадки, попали в плен америкосов.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рискну заметить, что строительные батальоны не использовались для обороны побережья. Навскидку не помню ни одного туркестанского строительного батальона в Нормандии.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Aug 21 2008, 11:09 PM)
Рискну заметить, что строительные батальоны не использовались для обороны побережья. Навскидку не помню ни одного туркестанского строительного батальона в Нормандии.

Согласен, строительных не было, а простые вермахтовские участвовали. К примеру 781-й туркестанский батальон

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Aug 23 2008, 02:06 PM)
QUOTE (axis88 @ Aug 21 2008, 11:09 PM)
Рискну заметить, что строительные батальоны не использовались для обороны побережья. Навскидку не помню ни одного туркестанского строительного батальона в Нормандии.

Согласен, строительных не было, а простые вермахтовские участвовали. К примеру 781-й туркестанский батальон

Ещё на территории Бельгии был 787-й туркестанский батальон Вермахта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (balthasar @ Aug 24 2008, 10:17 AM)
QUOTE (КВН @ Aug 23 2008, 02:06 PM)

Согласен, строительных не было, а простые вермахтовские участвовали. К примеру 781-й туркестанский батальон

Ещё на территории Бельгии был 787-й туркестанский батальон Вермахта.

Бельгия это в основном англичане, а Нормандия это американцы, а на фотке охранники американцы. Думаю это фотка сделана во Франции... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...
Это китаец, приемный сын Чан Кай ши, во время обучения в немецкой военной школе, еще до начала ВМВ.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Ещё немного "нацпатриотов", к сожалению, обратка фотки чиста...

Основываясь однако на принципах нашего пролетарского интернационализма, трое, кроме второго справа,возможно "кавказцы",второй справа сечёт "на-Азию"...

post-38-1229387956_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё "дикие киргизы".

1) "летун" с тремя птичками слева и ефрейтор справа,

2) домик сзади странен, так вроде бы не строят на Украине,значит либо Ростовская,Ставропольский, либо Сталинградская обл???

post-38-1229388566_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 16 2008, 03:39 AM)
Ещё немного "нацпатриотов", к сожалению, обратка фотки чиста...
Основываясь однако на принципах нашего пролетарского интернационализма, трое, кроме второго справа,возможно "кавказцы",второй справа сечёт "на-Азию"...

Судя по форме, я бы сказал, что это породистые немцы, без кавказских примесей... ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (vasilich @ Nov 12 2008, 04:18 PM)
вот эти вроди похожи на японцев, не подскажите род войск и почему они в немецкой форме wacko.gif

Самое интересное,что он служил у Шёрнера и во время аншлюса Австрии Шёрнер запретил парню находиться в составе войск.Но хитрый китаец одел гражданку и приехал своим ходом,каково было удивление Фердинанда,когда он его увидел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фото 4-ёх "нацменов"

Уважаемый "КВН".

Я конечно абсолютно "зелённый" на Вашем интересном форуме( для сравнения ANTIK-WAR и в "модмётки" Вам не годиться...) и "...много чего не ведую"...

Но с "немцами" зря Вы так, ОНИ У МЕНЯ ЗА ОКОШЕЧКОМ ВОН БЕГАЮТ И "ЕДЮТЬ"..., У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА УЧАСТНИКОВ САЙТА ЗА ОКНАМИ "ХОДЯТ" ЛЮДИ, ТОЛЬКО ОНИ УМЕЮЩИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ ПИТЬ ВОДКУ "С ДУЛА"...

Но даже, если я сейчас открою окошечко на "мою" штрассе и часами просижу высматривая похожие физиотипы, обнаружиться, что видимые, т.е. похожие на фото лица, хотя и проезжают мимо моего дома на "тачках" с немецкими номерами, но все как один говорят...по-турецки...

"...ПРОСЫПАЮСЬ,ОТКРЫВАЮ ОКНО И КАЖДОЕ УТРО ВИЖУ: В ГОРОДЕ НЕМЦЫ!"

С братским комприветом из Русской Германии!

post-38-1229541312_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 17 2008, 10:15 PM)
Фото 4-ёх "нацменов"
Уважаемый "КВН".
Я конечно абсолютно "зелённый" на Вашем интересном форуме( для сравнения ANTIK-WAR и в "модмётки" Вам не годиться...) и "...много чего не ведую"...
Но с "немцами" зря Вы так, ОНИ У МЕНЯ ЗА ОКОШЕЧКОМ ВОН БЕГАЮТ И "ЕДЮТЬ"..., У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА УЧАСТНИКОВ САЙТА ЗА ОКНАМИ "ХОДЯТ" ЛЮДИ, ТОЛЬКО ОНИ УМЕЮЩИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ ПИТЬ ВОДКУ "С ДУЛА"...
Но даже, если я сейчас открою окошечко на "мою" штрассе и часами просижу высматривая похожие физиотипы, обнаружиться, что видимые, т.е. похожие на фото лица, хотя и проезжают мимо моего дома на "тачках" с немецкими номерами, но все как один говорят...по-турецки...
"...ПРОСЫПАЮСЬ,ОТКРЫВАЮ ОКНО И КАЖДОЕ УТРО ВИЖУ: В ГОРОДЕ НЕМЦЫ!"
С братским комприветом из Русской Германии!

Это Вы к чему?Крик души? blink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 17 2008, 10:15 PM)
Фото 4-ёх "нацменов"
Уважаемый "КВН".
Я конечно абсолютно "зелённый" на Вашем интересном форуме( для сравнения ANTIK-WAR и в "модмётки" Вам не годиться...) и "...много чего не ведую"...
Но с "немцами" зря Вы так, ОНИ У МЕНЯ ЗА ОКОШЕЧКОМ ВОН БЕГАЮТ И "ЕДЮТЬ"..., У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА УЧАСТНИКОВ САЙТА ЗА ОКНАМИ "ХОДЯТ" ЛЮДИ, ТОЛЬКО ОНИ УМЕЮЩИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ ПИТЬ ВОДКУ "С ДУЛА"...
Но даже, если я сейчас открою окошечко на "мою" штрассе и часами просижу высматривая похожие физиотипы, обнаружиться, что видимые, т.е. похожие на фото лица, хотя и проезжают мимо моего дома на "тачках" с немецкими номерами, но все как один говорят...по-турецки...
"...ПРОСЫПАЮСЬ,ОТКРЫВАЮ ОКНО И КАЖДОЕ УТРО ВИЖУ: В ГОРОДЕ НЕМЦЫ!"
С братским комприветом из Русской Германии!

Это называется флуд и обычно наказывается. mad.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (axis88 @ Dec 17 2008, 11:38 PM)
QUOTE (Polowcew @ Dec 17 2008, 10:15 PM)
Фото 4-ёх "нацменов"
Уважаемый "КВН".
Я конечно абсолютно "зелённый" на Вашем интересном форуме( для сравнения ANTIK-WAR и в "модмётки" Вам не годиться...) и "...много чего не ведую"...
Но с "немцами" зря Вы так, ОНИ У МЕНЯ ЗА ОКОШЕЧКОМ  ВОН БЕГАЮТ И "ЕДЮТЬ"..., У ПОДАВЛЯЮЩЕГО БОЛЬШИНСТВА УЧАСТНИКОВ САЙТА ЗА ОКНАМИ "ХОДЯТ"  ЛЮДИ, ТОЛЬКО ОНИ УМЕЮЩИЕ ВО ВСЁМ МИРЕ  ПИТЬ ВОДКУ  "С ДУЛА"...
Но даже, если я сейчас открою окошечко на "мою" штрассе и часами просижу высматривая похожие физиотипы, обнаружиться, что видимые, т.е. похожие на фото лица, хотя и проезжают мимо моего дома на "тачках" с немецкими номерами, но все как один говорят...по-турецки...
"...ПРОСЫПАЮСЬ,ОТКРЫВАЮ ОКНО И КАЖДОЕ УТРО ВИЖУ: В ГОРОДЕ НЕМЦЫ!"
С братским комприветом из Русской Германии!

Это называется флуд и обычно наказывается. mad.gif

Собственно да,но хочется понять зачем это было написано?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ребята, спокойно, просто камрад оспаривает мое мнение о том, что на фото изображены немцы. Я все-таки думаю, что они немцы... ИМХО
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (КВН @ Dec 18 2008, 12:07 AM)
Ребята, спокойно, просто камрад оспаривает мое мнение о том, что на фото изображены немцы. Я все-таки думаю, что они немцы... ИМХО

Обрати внимание на то как пришит унтерский галун и станешь в этом просто уверен wink.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У двоих слева пилотки явно обр. 34-го года и кители похоже у всех рейхсверовские. Можно предположить, что фото сделано в 1938 году.

post-38-1229556718_thumb.jpg

Изменено пользователем Haarband
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Haarband @ Dec 18 2008, 02:31 AM)
У двоих слева пилотки явно обр. 34-го года и кители похоже у всех рейхсверовские. Можно предположить, что фото сделано в 1938 году.

Согласен drinks_cheers.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...да "немного покричал", согласен..., но такие "фото-типы"( даже несмотря на более 60-ее "смешание народов") здесь ПРАВДА РЕДКОВАТЫ..., очень даже нетипичны для "истинных"...,а там(на фотке) из 4-ых, минимум пара трудновато на "арийцов" тянет...

За инфу по формам- ВСЕМ СПАСИБО, но разве не встречались сильное "запаздование, смешание и откровенный бардак по застёжкам и одёжкам",как было с одновременным ношением старых и новых офицерских "фур" до конца войны?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Polowcew @ Dec 20 2008, 02:48 AM)
За инфу по формам- ВСЕМ СПАСИБО, но разве не встречались сильное "запаздование, смешание и откровенный бардак по застёжкам и одёжкам",как было с одновременным ношением старых и новых офицерских "фур" до конца войны?

Бардак был, но анахронизмов нет. Такое ношение галуна не встречалось у иностранцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
Вот купил за гроши такое фото. Продавец заявил его как добровольцы и румыны. Последним я бы назвал лишь того деятеля, что лишь кусочком торчит на фото (главный довод что это румын - берет). Слева от него вроде бы немцы, но вот 2 крайних обормота слева не дают мне покоя. У кого какие мнения будут? reading_help.gif

post-38-1231446201_thumb.jpg

Изменено пользователем axis88
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... Уважаемый Аксис,у Вас на снимке конечно "солдатня", но фуры немного( на мой взгляд) смахивают с "королевско-румунскими"...

post-38-1231565336_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...