Перейти к содержанию

Храбрость. 2 степ. №19729


Рекомендуемые сообщения

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 24 2008, 01:08 PM)
Удивительный сохран, об гурт порезатся можно, как будто вчера из под станка. ohmy.gif

Это и смущает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется что и сами шрифты немного отличаются, хотя я не уверен, что шрифты на всех степенях были индентичны.

post-155-1219574067_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И мне нравиться - но сказать, подлинная или нет - не могу, это пускай зубры вынесут свой вердикт.

(Вроде и головка действительно женская, а не лица непонятного пола)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (майкл @ Aug 24 2008, 05:43 PM)

(Вроде и головка действительно женская, а не лица непонятного пола)

Крупнее:

post-155-1219587016_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Держал в руках ...Лучше чем оригинал. Краем можно с ногтей стружку счищать Сохранность поля и уха отменная , а проволка убитая. Закругления у буквы С в слове Степ. имеет неровную конфигурацию . буква К в слове Николай имеетверхние размытые края. Буква З в предлоге За тоже слегка отличается по высоте(от поля). При оху....щй сохранности прряди волос размыты. Номер набит криво и цифры пляшут. ...

Всё выше сказанное является моим мнением , я не претендую на истину в последней инстанции. Здесь есть спецы покруче.

Конечно может всё так и должно быть , знатокам виднее .. Предмет не частый и продавали всего за 15 бакинских . Привезли из Украины (как мне сказали.)

Изменено пользователем ульянов
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По снимку не вижу ни убитой проволоки, ни пляшущих цифр. Размытые пряди волос имеются и на подлинных медалях. В общем, осттаюсь при своем мнении.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (SHPARIVNYK.UA @ Aug 25 2008, 12:07 AM)
balthasar, а можно выставить крупнее те фрагменты о которых пишет Ульянов.

Вот:

post-155-1219644842_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Гена-М @ Aug 25 2008, 08:17 AM)
И поставьте скан ушка с оборотной стороны.

Вот скан реверса ушка:

post-155-1219645026_thumb.jpg

Изменено пользователем balthasar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (ульянов @ Aug 24 2008, 08:38 PM)
Держал в руках ...Лучше чем оригинал. Краем можно с ногтей стружку счищать Сохранность поля и уха отменная , а проволка убитая. Закругления у буквы С в слове Степ. имеет неровную конфигурацию . буква К в слове Николай имеетверхние размытые края. Буква З в предлоге За тоже слегка отличается по высоте(от поля). При оху....щй сохранности прряди волос размыты. Номер набит криво и цифры пляшут. ...
Всё выше сказанное является моим мнением , я  не претендую на истину в последней инстанции. Здесь есть спецы покруче.
Конечно может всё так и должно быть , знатокам виднее .. Предмет не частый и продавали всего за 15 бакинских . Привезли из Украины (как мне сказали.)

 

balthasar Aug 24 2008, 11:37 AM

 

QUOTE
Между букв какие-то параллельные риски, на гладком поле их нет.

 

 

То, что между буквами риски - это нормальное явление, вызванное грубой протиркой штемпеля, но интересно было бы отметить также и некоторые другие моменты:

 

У серии медалей, изготовленных из кружков с круглой выштамповкой на реверсе ушка, имеется характерный "облой" по гурту, который и царапает ногти... sclerosis.gif

 

Отличия в "З" (отсутствие ямочки в серединке хвостика и др.) вызваны особенностью этих штемпелей.

 

Если сравнить с 18 тысячей, то очень хорошо видны и одинаковые дефекты пуансонов номера и такая же кривая литера "№" опять же с одинаковыми дефектами: sclerosis.gif

 

В моем понимании, воссоздать такие микродефекты невозможно ни при копировании, ни при изготовлении новодельного штемпеля.

 

Судя по сканам - обсуждаемая медаль подлинная, в очень хорошем сохране. wink.gif drinks_cheers.gif

post-155-1219675233_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От слишком хороших предметов нынче шарахаются, как черт от ладана... biggrin.gif

_________________________

"Их сильно напугали эти негодяи..." (М.Булгаков)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Православный @ Aug 25 2008, 05:02 PM)
От слишком хороших предметов нынче шарахаются, как черт от ладана... biggrin.gif
_________________________
"Их сильно напугали эти негодяи..." (М.Булгаков)

Это точно... wink.gif

 

Куда дешевле и приятней покупать состаренные копии с интересными номерами, объясняя все копаниной и коррозией... spiteful.gif

 

laugh.gif laugh.gif laugh.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...