Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Ноар-хаЦиони - Сионистская Молодёжь, перевод корявый, может Нати меня поправит.

Эмаль wub.gif , которая так не часто встречается в Израильских знаках.

post-153-1132414267_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Семён @ Nov 19 2005, 07:50 PM)
Ноар-хаЦиони - Сионистская Молодёжь, перевод корявый, может Нати меня поправит.
Эмаль  wub.gif , которая так не часто встречается в Израильских знаках.

Перевод правильный. happy.gif

Но значок какой-то странный. Такое чувство, что тот, кто его делал не совсем понимал чем именно он занимается. Ошибка на ошибке. Да и видом своим он смахивает на какую-то масонскую медаль. Семен, прости за критику. drinks_cheers.gif

 

А вот насчет эмали ты частично не прав. nono.gif

Старые знаки действительно не эмалированные, зато новые - сплошь и рядом. Даже наградные планки покрыли эмалью. sclerosis.gif

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

QUOTE (Mazar2824 @ Nov 20 2005, 09:03 PM)
Но значок какой-то странный. Такое чувство, что тот, кто его делал не совсем понимал чем именно он занимается. Ошибка на ошибке. Да и видом своим он смахивает на какую-то масонскую медаль. Семен, прости за критику.  drinks_cheers.gif

А вот насчет эмали ты частично не прав.  nono.gif
Старые знаки действительно не эмалированные, зато новые - сплошь и рядом. Даже наградные планки покрыли эмалью. sclerosis.gif

А ты набери их в каком-нибудь поисковике - увидешь, что 'это и есть их эмблема.

Да критикуй на здоровье drinks_cheers.gif А то эти мои потуги (по поводу вывешивания тут знаков) всё больше похожи на онанизм smile.gif Да и уважаемый Маккаби молчит .

 

По поводу эмали: новые в основном не эмалированые, а покрыты лаком либо краской. Цеховой в основном в Китае заказы размещает, какая уж тут эмаль?... А раньше, это да - были симпатичные знаки wub.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может быть. Просто надпись построена очень странно. А эта публика обычно очень педантично относилась к оформлению эмблем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
Вымпел группы "Дрор", думаю, что 1960-70гг.

post-569-1221688685_thumb.jpg

Изменено пользователем Семён
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...
пара стареньких, не знаю, куда определить. Один на игле, эмалевый

post-669-1285503694_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Второй на "болте". Тоже эмаль. Судя по надписи на гайке, сделан в Польше, а когда.... sclerosis.gif

post-669-1285503798_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

реверс с гайкой

 

В таких темах я полный профан, почему и хочется повысить самообразование за счет умных людей drinks_cheers.gif

post-669-1285503911_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За "умного" спасибо, теперь шноблесс оближ...

После 2МВ молодежные движения, собиравшие в Польше еврейских детей и подростков и готовившие их к алие (преимущественно нелегальной), пришли к выводу, что необходимо преодолеть идейные разногласия и действовать сообща. Результатом явилась т.н. Координация - неформальный комитет представителей различных движений. На этом фоне социалистические Ханоар Хациони и религиозно-сионистские Бней Акива формально объединились, чтобы усилить свои позиции в Координации и взять под общий контроль лагеря и группы подготовки к алие. Эта объединенная организация существовала только в Польше в 1946-1949 г. В Эрец Исраэль они действовали по отдельности.

Значок, судя по всему, того периода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за информацию, Михаил! Может знаете, существует ли эта организация сейчас? Если закрылись, то когда?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они перестали существовать как единая организация, когда в 1949 все сионистские организации в Польше были запрещены. А вне Польши они никогда и не объединялись.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это понятно из Вашего прошлого поста, наверное я просто неправильно задал вопрос.

Я спрашивал о "Ноар-хаЦиони".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Движение существует и сегодня. Раньше они как-то ассоциировались с Либеральной партией, а сегодня говорят, что действуют вне политики. У них есть кое-какие учреждения в Израиле, Англии и др., но основная их активность в Латинской Америке. И весь их мазкирут (они так и пишут - mazkirut, и вообще обожают писать ивритские слова латинскими буквами) - выходцы из Мексики, Чили, Уругвая и прочих Коста-Рик.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Материал из Википедии:

 

Молодежная деревня создана в 1949г. как дом для 40 еврейских сирот, которые потеряли свои семьи в Холокосте . Она была названа именем Израиля Гольдштейна, известного раввина и сионистского лидера. Сегодня в школе 400 учеников, многие из них новые репатрианты.

 

Летом Хават HaNoar HaTzioni является одой из баз семинара "Рама".

Программа связана с сетью еврейских летних лагерей "Рама" в Северной Америке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
×
×
  • Создать...